Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 12:51
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Сигнализация (парадокс с автозапуском)
Сигнализация
M_Swan - Москва 16 | 22:43 | Вторник, 31 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Можно эту функцию включить, можно выключить.

Это когда сигналка стороннего производителя с описаловом. А про настройки штатной сигнализации мы пока не знаем НИЧЕГО. Даже того, управляется она отдельным блоком управления или основным...
Надо рыть...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 07:44 | Среда, 01 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
У меня сейчас стоит одновременно и штатная сигнализация и нештатная, обе работают параллельно, совершенно не мешая друг другу, устанавливали официалы, но на удивление без проблем все встало. 009 Нештатная SCHER-KHAN MAGICAR 7

M_Swan, так что я (ИМХО) считаю что это всего лишь неправильное подключение, просто воткнули как попало, лишь бы стояло, не первый раз мы все с подобным отношением официалов KIA сталкиваемся 023 Это везде во всех городах. Лично я (в Кузбассе) знаю только 2 сервиса официалов (из нескольких десятков), где работают грамотные специалисты с руками откуда надо и где заказывают то, что предписано производителем, но к сожалению это не KIA и Hyundai 043


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
zeaxm - Ханты-Мансийск 18 | 09:16 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
обе работают параллельно, совершенно не мешая друг другу, устанавливали официалы, но на удивление без проблем все встало. Нештатная SCHER-KHAN MAGICAR 7

а как выглядит ситуация когда закрыл одной сигналкой, а открываем другой?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 19 | 13:55 | Среда, 01 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Двери открыть не проблема, любой, а вот снять с охраны можно только той,которой поставил, можно поставить обе, тогда и снимать придется обе, иначе заорет та, которую из-под охраны не снял. Вообще, будь штатная с автозапуском, я бы и не стал ставить вторую, хотел поставить только блок автозапуска дополнительно к штатной, но в салоне отговорили лезть в систему, поскольку цена не сильно отличалась, то поставил нештатную сигналку целиком и добавил ко всему имеющемуся датчики наклона 001


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 14:47 | Среда, 01 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (M_Swan)
Надо рыть...

M_Swan, я уже порыл, но - 023
Вообще, на новую пока ничего практически нет. Может, найдется грамотный электрик-владелец новой Kia Picanto, который методом сравнительного анализа проведет исследование по схемам от 2004-2010.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 21 | 23:52 | Среда, 01 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Как я понял, дверями заведует BCM (блок управления электрооборудованием кузова). В нем, в частности, охранная система интегрирована с системой дистанционного управления замками дверей. Этот же блок заведует кучей других функций. Прячется где-то справа снизу под передней панелью. Диагностируется и программируется с помощью спец. компьютера. Вроде так...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
lupkin - Н.Новгород 22 | 20:58 | Пятница, 03 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Добавлю свои 5 копеек, пиканто 2011 люкс имеется штатная сига, ставил сигналку SL B92 и только исключительно для автозапуска, ситуация такая- чем поставил на охрану тем и снимать надо, а то орать будет, но особенность штатной сиги в том что при остановке двигателя она открывает кнопки дверей...поэтому сигнализаторщики и сказали ставь В92 она позволяет через какой-то доп канал закрыть двери повторно буквально в течении одной секунды....первоначально поставили А92, но там нет такой особенности - закрыть повторно после штатной сиги....причем поставили очень грамотно оба смартключа остались рабочие!!!! и обходчик в машине с чипом, а дилер предлагал драконить один смартключ для обходчика и говорил что в новые кии только два ключа можно прописать, а оказалось можно и три и четыре...было бы чем.


Меню форума
M_Swan - Москва 23 | 13:11 | Суббота, 04 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (lupkin)
ставил сигналку SL B92

lupkin,
марку-то напиши целиком! Стар-Лайн, что ли?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 24 | 19:02 | Суббота, 04 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, 033 да, он скорее всего об автосигнализации StarLine B92 Dialog 018


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
lupkin - Н.Новгород 25 | 20:07 | Суббота, 04 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
M_Swan, да СтарЛайн B92 диалог.


Меню форума
zeaxm - Ханты-Мансийск 26 | 22:11 | Суббота, 31 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (zeaxm)
установлена доп. сигнализация с автозапуском, всё прекрасно работает, НО после прогрева автомобиля двигатель глушится и двери разблокируются (всё как по инструкции), и получается машина стоит на сигнализации, но с открытыми замками!
сигналка magicar 7.

проблему решили официалы, отключив стандартную опцию
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Сигнализация (парадокс с автозапуском)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: