Пятница - 19 Апреля 2024 - 12:37
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Автоматический режим света (Не могу разобраться)
Автоматический режим света
NicSPB - SPB 46 | 00:11 | Четверг, 23 Июня 2016
Новенький
Оффлайн
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, в режиме АВТО сразу включается ближний свет и не выключается даже в яркий солнечный день. Что это может быть?

Покупал бу Пиканту ТА.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 47 | 08:43 | Четверг, 23 Июня 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата NicSPB ()
Что это может быть?

Это, скорее всего, режим дневных ходовых огней, осуществленный с помощью ослабленного накала ламп ближнего света.
Этот режим применяется на многих современных машинах, где нет отдельных фонарей ДХО.
Надо посмотреть в мануале, сушествует ли у Пиканты 2011++ такой режим работы ближнего света.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 48 | 05:30 | Пятница, 24 Июня 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
с помощью ослабленного накала ламп ближнего света

Дальнего


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 49 | 08:17 | Пятница, 24 Июня 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Останий ()
Дальнего

Ближнего. По логике надо бы дальний, но делают на заводах ближний.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
NicSPB - SPB 50 | 18:28 | Пятница, 24 Июня 2016
Новенький
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Это, скорее всего, режим дневных ходовых огней, осуществленный с помощью ослабленного накала ламп ближнего света.Этот режим применяется на многих современных машинах, где нет отдельных фонарей ДХО.
Но у меня пиканта с LED- ресничками. Они и должны же днем светить.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 51 | 21:55 | Пятница, 24 Июня 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата NicSPB ()
Они и должны же днем светить.

Должны. Причем сразу, как заводится мотор.
А они что, не горят? Если горят и ДХО и ближний, возможно, что старый хозяин подключил их вместе. Есть любители "чтобы всё горело". Так, мол, красивше.
Я бы всё-таки посоветовал обратиться к электрику, чтобы он привёл всё в надлежащее состояние.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
NicSPB - SPB 52 | 15:13 | Суббота, 25 Июня 2016
Новенький
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Должны. Причем сразу, как заводится мотор.
А они что, не горят? Если горят и ДХО и ближний, возможно, что старый хозяин подключил их вместе. Есть любители "чтобы всё горело". Так, мол, красивше.

Возможно. Может, конечно, датчик света не работает.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 53 | 12:33 | Воскресенье, 26 Июня 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата NicSPB ()
датчик света не работает.

Владельцы дорогих комплектаций, расскажите вкратце, что это такое? Лень мануал курить.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 54 | 22:18 | Воскресенье, 26 Июня 2016
Модератор...
Оффлайн
Оптический датчик установлен на торпеде под лобовым стеклом. В системе задействована еще и температура воздуха (что неожиданно). Переключатель стоит в положении "АВТО" . Задние габариты не горят. После выключения двигателя ДХО гаснут сразу. Если по датчику был включен ближний, то гаснет через 30 сек после открытия закрытия водительской двери.
Едешь в светлоте - горят только ДХО , заехал в тоннель - включается ближний свет. Это в идеале.
По факту работает неидеально: частые переключения при проезде под эстакадами и при езде утром и вечером.
В принципе, можно на это забить, но на деле немного раздражает. Плюс к этому сбивает с толку едущих сзади - когда включается ближний, включаются и задние габариты, а едущим сзади кажется, что ты тормозишь.
Сообщение отредактировал Cofeman - Воскресенье, 26 Июня 2016, 22:21


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
NicSPB - SPB 55 | 00:35 | Понедельник, 27 Июня 2016
Новенький
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
факту работает неидеально: частые переключения при проезде под эстакадами и при езде утром и вечером.
В принципе, можно на это забить, но на деле немного раздражает. Плюс к этому сбивает с толку едущих сзади - когда включается ближний, включаются и задние габариты, а едущим сзади кажется, что ты тормозишь.

Все верно. На мой основной машине так эта система и работает. Ложные срабатывания есть, но это ерунда по сравнению с комфортом от использования. Примерно как датчик дождя.
Другое дело, что в пиканте датчик под стеклом имеется, но даже днем все равно включается сразу ближний и тускло led
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 56 | 11:10 | Понедельник, 27 Июня 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ну торчит у меня этот датчик. И чо? 0 внимания на всё.
Придется всё-таки лезть в мануал.

Добавлено (27 Июня 2016, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата NicSPB ()
даже днем все равно включается сразу ближний и тускло led

К электрику!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 57 | 14:55 | Понедельник, 27 Июня 2016
Модератор...
Оффлайн
Может еще в подрулевом переключателе проблема. Он тупо не переключает на режим "авто". Датчику-то чего ломаться?


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Ха-ха-туshка - Санкт-Петербург 58 | 16:50 | Суббота, 01 Февраля 2020
Пользователь
Оффлайн
И у меня с этой функцией "АВТО" ерунда какая-то происходит. Машина новая. Когда брала, то свет уже был выставлен на "АВТО". Мне это очень понравилось, т.к. все само включается, выключается и регулируется. Правда, задействованы при этом и ближний свет, и ходовые огни, и, если не ошибаюсь, противотуманки (так, по крайней мере, показывают значки на панели). И вдруг однажды во время движения неожиданно заметила, что панель резко засветилась ярко. Не сразу поняла, что это выключилась "АВТО". На панельке - ни одного значка, обозначающего какой-либо свет!((((( Перевела вручную. И вот теперь периодически, когда недокручиваю и по привычке оставляю свет на "АВТО", вдруг во время езды понимаю, что все значки потухли. Предполагаю, что еду я в это время вообще без каких-либо фонарей. Вот завтра еду на диагностику по другим вопросам, задам и этот((((


Kia Picanto 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Cofeman - Питер 59 | 18:16 | Суббота, 01 Февраля 2020
Модератор...
Оффлайн
Это ее нормальная работа. Когда снаружи ярко, система выключает ближний и габариты. Остаются дневные ходовые огни спереди.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Ха-ха-туshка - Санкт-Петербург 60 | 18:35 | Суббота, 01 Февраля 2020
Пользователь
Оффлайн
Cofeman, Спасибо. Надо будет днем проверить на парковке. Трудно во все тонкости вникать, когда до этого была машина с минимумом функций. Форум помогает)


Kia Picanto 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Электрика Picanto 2011 ++ » Автоматический режим света (Не могу разобраться)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: