Пятница - 26 Апреля 2024 - 02:32
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Салон Picanto 2011 ++ » Убрать кнопки центрального замка. (Как убрать кнопки центрального замка?)
Убрать кнопки центрального замка.
510apm - Нур-Султан 1 | 16:26 | Четверг, 13 Февраля 2020
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте. Дело в том, что я таксую. И 99% пассажиров норовят вырвать ручку открывания двери, не обращая внимания на то, что кнопка центрального замка закрыта. Так уж корейцы в Пиканто сделали, что эта кнопка прекрасно ложиться под руку при открывании дери. Т. е. открывая дверь вы (так уж устроена у человека рука), вы автоматически нажимаете - закрываете центральный замок. Об этом должны были подумать создатели машины. Но теперь похоже приходиться думать владельцам.
Посоветуйте: что делать? Как решить проблему малыми средствами?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 17:20 | Четверг, 13 Февраля 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата 510apm ()
Как решить проблему малыми средствами?
Я бы посоветовал врезать подходящую кнопку в наиболее удобное место и подцепить к ней провода от старой. А старая кнопка пусть выполняет роль заглушки. Это, на мой взгляд, самое оптимальное, бюджетное и не трудозатратное решение.
P.S. Но панель двери в любом случае придется снимать.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
510apm - Нур-Султан 3 | 19:56 | Четверг, 13 Февраля 2020
Новенький
Оффлайн
Спасибо. Но мне они особо не нужны на пассажирских дверях. Мне достаточно на водительской и авторежим.

Добавлено (13 Февраля 2020, 20:00)
---------------------------------------------
Мне нужно знать: как эта кнопка связана с рычажком открывания двери?

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 18:40 | Пятница, 14 Февраля 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Сними панель двери и посмотри. Только обрати внимание на вот это! 2 самореза  - под внутренней ручкой замка и в углублении (см. фото). Остальное - пистоны по периметру. Панель снимается достаточно просто.

Цитата 510apm ()
как эта кнопка связана с рычажком открывания двери?
Насколько мне помнится - ни как. Без электричества всё работает нормально.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 18:54 | Пятница, 14 Февраля 2020
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн




Может пригодится.
И вот еще

Прикрепления: 3981152.jpg (194.9 Kb) · 1475387.jpg (245.5 Kb) · 7351722.jpg (168.5 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
510apm - Нур-Султан 6 | 10:37 | Воскресенье, 16 Февраля 2020
Новенький
Оффлайн
Спасибо, большое, за схемы. А то думал, что вскрыть-то я вскрою, а там неразрешимая проблема. Теперь все понятно.
Про электро момент тоже, спасибо, попробую.

Добавлено (03 Марта 2020, 11:37)
---------------------------------------------
В общем. Снял я металлические привода которые идут от кнопки до замка. На обоих задних дверях. Стало легче. Нервы на месте. Только сейчас обратил внимание, что такие геморные кнопки на огромном количестве машин. И почему люди тупят не пойму.
Появился новый прикол. Не успею я открыть цз, как люди уже тянут ручку. Приходится просить их отпустить ручку и заново открывать цз. А иначе не открывается.
Вывод: у таксиста должны быть железные нервы.

Добавлено (03 Марта 2020, 11:41)
---------------------------------------------
Еще чтобы снять блок "ручка, цз" его нужно не тянуть на себя. А сдвинуть влево на левой двери и вправо на правой. А то я чуть не сломал свой.

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Салон Picanto 2011 ++ » Убрать кнопки центрального замка. (Как убрать кнопки центрального замка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: