Четверг - 25 Апреля 2024 - 20:03
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Шины, диски Picanto 2011 ++ » Зимние шины (какой размер брать?)
Зимние шины
Fedorov - Н.Москва 181 | 08:04 | Среда, 03 Декабря 2014
Модератор...
Оффлайн
Цитата AlexeySc ()
Bridgestone Blizzak LM-32 81T
"просыпается" только при температуре, -1 -5С, при плюсовой и нуле плохое сцепление даже на чистом асфальте.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Феникс - Москва 182 | 21:46 | Среда, 03 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Я заказала 175/55/ R15 какие уже забыла, дорогие.... Во вторник еду машину забирать и сразу одену. Фото выложу.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
angel - волгоград 183 | 11:02 | Четверг, 04 Декабря 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Drewlik ()
у меня бриджстоун шипованные 175/95/14 - приятный шум. ощущение мощи))) доволен
ты не ошибся ? что влезли такие шины ?
Меню форума
Catherine - Москва 184 | 12:23 | Четверг, 24 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Добрый день! Прошу помощи у знатоков этого форума!

Забрала несколько дней назад из салона новую Пиканту (2015) на летней резине (175/50/r15), так как зимы у них нет, вернее есть, но стоит она (резина только) 36000 р плюс еще 3500 установка... Почитала все темы тут: какую можно ставить, какую нет, голова просто кругом идет, так как я вообще мало в машинах понимаю, пришлось изучать и вникать насколько смогла. Думаю для зимы покупать новые диски (14) и резину 175/65/r14.

Возник вопрос: знакомый говорит, что страховая может отказать в выплатах, если выяснится, что я езжу на резине, которая не соответствует рекомендуемой (есть какой-то пункт особый, могут прикопаться). Кто-то с таким сталкивался? Дилер говорит, что с гарантии не снимет (можно ли им верить тоже вопрос). Но страховая? Реально ли найти зимнюю рекомендуемую резину? Насколько она нормальная? Кто-то писал, что она не очень-то и хорошая и до первой выбоины...

P.S.: Резина нужна просто зимняя, без шипов, никаких понтов или запросов повыше/пониже/помягче и т.п. мне не надо).

Заранее спасибо!
Сообщение отредактировал Catherine - Четверг, 24 Марта 2016, 12:31
Меню форума
dok - прокопьевск 185 | 12:47 | Четверг, 24 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Catherine, если эта размерность резины прописана у вас на средней стойке, то можете брать ее смело. В противном случае-могут не поставить на учет в ГИБДД. У нас - так


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Catherine - Москва 186 | 12:56 | Четверг, 24 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
dok, спасибо за инфо! Но теперь я не усну вообще =(( Я не знаю, что на средней стойке прописано... На днях еду в ГАИ с летней резиной... С зимней и атк проблемы, плюс конец сезона... Что еще делать?! Говорят, нашим гаишникам пофиг, только двигатель проверяют... Если бы я знала о такой подставе с колесами у Пиканты, не брала бы... Все знакомые, у кого она есть, расписывали только плюсы, ни одна зараза про резину не упомянула...  :'(
Сообщение отредактировал Catherine - Четверг, 24 Марта 2016, 13:09
Меню форума
dok - прокопьевск 187 | 13:43 | Четверг, 24 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Catherine, параметры допустимой резины написаны и в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля. Садитесь по удобней - и читайте  :)


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 188 | 18:51 | Четверг, 24 Марта 2016
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Catherine, у нас просто записывают в страховой на какой резине машина, но никто никогда не сверялся подходит ли она (да и записывают собственно со слов, ни разу никто не вышел проверить правду ли сказали им). Думаю, что в разных городах по разному. ГАИшникам у нас так вообще все равно на чем ты, лишь бы по сезону был обут. Собственно у нас и ОД на ТО обращает внимание лишь на параметры дисков.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Catherine - Москва 189 | 20:35 | Четверг, 24 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Останий, страховка вся есть, даже безбожная КАСКО (с моим-то опытом вождения, вернее, его отсутствием - это грабеж средь бела дня)... Но пугают, что в случае аварии например, страховая может отказать в выплатах, придравшись к резине...
Хочется верить, что гаишникам реально все равно, иначе я не смогу машину зарегистрировать сейчас с летней резиной... Тогда только стреляться =((((
Насчет дисков: если у меня стоят сейчас легкосплавные (r15), но хочу взять другие (r14), эти тоже лучше легкосплавные брать? Читала, как тут на форуме люди колеса взвешивали, но потеряла тему, теперь найти не могу...
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 190 | 00:32 | Пятница, 25 Марта 2016
Модератор...
Оффлайн
Цитата Catherine ()
Думаю для зимы покупать новые диски (14) и резину 175/65/r14.
Это нужно сделать до регистрации авто, чтобы на штраф не налететь "туфли не по сезону" Эта размерность самая распространённая, выгодная по цене. Диски на зиму можно взять стальные, всё равно в Москве грязь зимой, и щеголять литьём нечего. Езжайте в "Русь-трейд" при покупке того или иного сборка и балансировка колёс будет бесплатной. Диски берите с РОДНЫМ вылетом, по каталогу, не ведитесь на выгодные предложения.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
nedzumi - Москва 191 | 06:01 | Пятница, 25 Марта 2016
Новенький
Оффлайн
Добрый день!

Купила машину в феврале этого года с летней резиной, при постановке на учет (в Строгино) никто не обратил внимания ,вообще мне показалось, что на новую они и не смотрели. Если бы заметили,  я бы сказала, что зимой ездить не собираюсь.
Меню форума
Catherine - Москва 192 | 11:44 | Пятница, 25 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
ВСЕМ СПАСИБО!!!! Еду менять колеса сегодня, потому что по МКАДу страшно будет ехать при -3 на летней резине при том, что я на нем ни разу "водителем" не была еще... Как хорошо, что есть этот форум!!! Лучи добра!!! :)
Сообщение отредактировал Catherine - Пятница, 25 Марта 2016, 11:47
Меню форума
Leonnor - Тула 193 | 12:13 | Пятница, 25 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Catherine, фига вам цены заломили.... я из салона уезжал на зимней, там же у них брал по вполне адекватной цене + шиномонтаж 1 тыр....


Меню форума
Catherine - Москва 194 | 00:40 | Суббота, 26 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
Leonnor, ну это самый крупный дилер в Москве... Когда машину покупала, была акция: зимняя резина в подарок. Вначале сказали, что нет резины, потом что найдут, в итоге скидку с машины сделали 10000 р. Пыталась торговаться, так как за такую цену резину сложно даже нормальной размерности найти, уперлись жестко, региональный менеджер не согласен был... Потом выяснилось, что у них есть зимняя резина 175/50/r15 !!! Она СУЩЕСТВУЕТ!!! Но цена с установкой 39500 р... И ее, естественно, не дарят... Предлагали на родные диски за доплату Пирелли 175/65/r15 и еще какую-то 185/60/r15!!!! Такое чувство, что не вошли бы... Через 4 дня резины не было никакой у них! В общем если это акция Киа, то дилер меня кинул, если акция дилера, то итог тот же... Не стала спорить и выяснять, влюбилась в Пикачу с первого взгляда)) Пришлось гуманитарию со знанием 3 ин. яз. изучать вопрос вылета, процентов, дисков и прочего... Спасибо всем собравшим тут инфо!!!
Меню форума
Leon - СКФО 195 | 15:05 | Суббота, 26 Марта 2016
Пользователь
Оффлайн
nedzumi
Цитата
Купила машину в феврале этого года с летней резиной, при постановке на учет (в Строгино) никто не обратил внимания ,вообще мне показалось, что
на новую они и не смотрели. Если бы заметили
Так у вас  в этом  случае не летняя  должна быть - а такая ,где написано аллсезон (на боковине ) -  такую ставят на новых т.к машина  может и год простоять.

Catherine
Цитата
по МКАДу страшно будет ехать при -3 на летней резине


А зимнюю ставить на 1 день какой смысл ?  Или подождать пару дней или ездить потихоньку-  разницы все равно нет . Небось у вас там   не снежный накат на дороге ))
Сообщение отредактировал Leon - Суббота, 26 Марта 2016, 20:07


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Шины, диски Picanto 2011 ++ » Зимние шины (какой размер брать?)
Поиск: