Четверг - 25 Апреля 2024 - 02:31
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Странный гул при остановке
Странный гул при остановке
Oleg - Йошкар-Ола 16 | 19:52 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (cafemocha)
а шо це?

Ханкук - это шины такие. Корейческие. 155\13 - непомерно шумные. Я уже писал, что у меня зимний шипованный Мишлен - намного тише.
А вот на Авенсисе Ханкук почему-то - очень даже ничего.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
cafemocha - провинция 17 | 19:58 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Oleg, спасибо за инфу. У меня корейские ,тока 14 ые. А как могут шины шуметь при остановке? 010 я думала только при движении шумят.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 20:14 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (cafemocha)
А как могут шины шуметь при остановке?

они при остановке и не шумят, никакие, совсем 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
cafemocha - провинция 19 | 20:21 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Блондинку из меня делаете? 003 У меня же даже в теме написано ...гул ПРИ ОСТАНОВКЕ! а я уже решила что знаю не все возможности шин 086


Меню форума
Аццкая_белка - Москва 20 | 20:30 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
может не шум а свист ? или визг ?
Меню форума
cafemocha - провинция 21 | 21:13 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Аццкая_белка, неа
гул,как будка трансформаторная с небольшой вибрацией даже,ну как то так,не знаю как конкретнее описать. Наверное и правда видео с аудио надо сделать на досуге.
Сообщение отредактировал cafemocha - Воскресенье, 30 Октября 2011, 21:14


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 22 | 21:13 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (cafemocha)
Блондинку из меня делаете?

Да нет,япросто рассказал, что такое Ханкук 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
cafemocha - провинция 23 | 21:16 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
япросто рассказал, что такое Ханкук

не,ну за это спасибо канеш 173 просто проблема моя при остановке только присутствует,а мне тут про то что шины могут быть виноваты начали говорить,я и поверила 003


Меню форума
Аццкая_белка - Москва 24 | 21:59 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
а вот когда остановитесь полностью, попробуйте педаль тормоза медленно отпускать.( очень медленно)
такой-же гул появляется ?
Меню форума
cafemocha - провинция 25 | 22:12 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Аццкая_белка, еду я короче,все тихо,начинаю останавливаться -жму на тормоз,сначала тоже тихо,затем полная остановка(светофор например),нога на тормозе ,педаль гудит и слегка вибрирует,начинаю трогаться-медленно отпускаю педаль тормоза -звук начинает пропадать,пропадает полностью как только совсем уберу ногу с тормоза,переношу на газ и начинаю газовать. Еще как то пробовала ,когда в горку стояла,ногу с тормоза убрала,но не газовала,то есть осталась на месте стоять,звук все равно при этом был,но не такой интенсивный что-ли.. Короче молчит она,если только рычаг в нейтраль или паркинг перевести. Во всех остальных случаях орет. Причем когда то громче,когда то тише. Иногда ваще молчит(в последнее время крайне редко молчит 001 )И особенно это слышно на холодной машине. Если полчаса по пробкам-городу поездить,то успокаивается... временно... 004


Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 26 | 22:48 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (cafemocha)
еду я короче,все тихо,начинаю останавливаться -жму на тормоз,сначала тоже тихо,затем полная остановка(светофор например),нога на тормозе ,педаль гудит и слегка вибрирует,начинаю трогаться-медленно отпускаю педаль тормоза -звук начинает пропадать,пропадает полностью как только совсем уберу ногу с тормоза,переношу на газ и начинаю газовать. Еще как то пробовала ,когда в горку стояла,ногу с тормоза убрала,но не газовала,то есть осталась на месте стоять,звук все равно при этом был,но не такой интенсивный что-ли.. Короче молчит она,если только рычаг в нейтраль или паркинг перевести. Во всех остальных случаях орет. Причем когда то громче,когда то тише. Иногда ваще молчит(в последнее время крайне редко молчит )И особенно это слышно на холодной машине. Если полчаса по пробкам-городу поездить,то успокаивается... временно...


це есть клюк ;))) не парься ;)))

на счёт шумных шин, эт я к тому, что когда на правую тапку давишь, то двигло ощутимо рыкает, закглушая их шум, а при торможении обороты падают и шины слышно сильнее ;)))


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 27 | 22:59 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
когда стоишь полностью.
на педаль тормоза жми сильней.

это просто колодки об диск тихонько труться и гудят.
машина при этом движется очень медленно.
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 28 | 23:38 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
это просто колодки об диск тихонько труться и гудят.
машина при этом движется очень медленно.


не, ну медленно когда, тогда скрип конкретный, да и заметно будет, когда машина едет ;)))


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 29 | 23:40 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
ну она как-бы едет, но по сантиметрам.
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 30 | 23:48 | Воскресенье, 30 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
тогда эт не гул, а скрип при трогании ;) я понял о чём ты, но описываемый гул, как от трансформатора-это не то ;)))


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2011++) » Ходовая, тормоза, рулевое управление Picanto 2011 ++ » Странный гул при остановке
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: