Пятница - 26 Апреля 2024 - 08:50
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Помогите диагностировать проблему АКПП и посоветуйте ремонт (не катится на D, на горке катится назад, иногда стучит)
Помогите диагностировать проблему АКПП и посоветуйте ремонт
Останий - Новокузнецк 16 | 09:30 | Суббота, 07 Марта 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
butteff, контрактная коробка стоит 39500 руб в Москве.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Alladin - Екатеринбург 17 | 16:16 | Суббота, 07 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
А разве в первом поколении АКПП дорест/рейстайл совпадают? просто на коробке там дата  выпуска есть судя по всему-2009 год, как раз рестайлинг 1 поколения. Или я не прав ? ^_^


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
butteff - Москва 18 | 17:12 | Суббота, 07 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн

Цитата
контрактная коробка стоит 39500 руб в Москве.

Я позвонил, ее нет в наличии.
Контрактные стоят до 50, да. Но их сложно найти.
Обычно на сайтах висят объявления для разных коробок, мол они есть, чтобы поисковики индексировали, но их нет.
Такая вот фигня. Очень их сложно найти.

Я уже начинаю думать, что этот сервис вовсе не перебирает коробки, а тупо выткает б\у, поэтому и тянут, т.к. не могут найти.
Тут не понятно.
Меню форума
worker - Самара 19 | 17:58 | Суббота, 07 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
неужели аварийных машин на запчасти нету? Всё таки Москва!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 19:32 | Суббота, 07 Марта 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Alladin, они разных модификаций, но технически мало отличаются друг от друга, и на дорестайл и на ристайл ставились и те и другие, насколько я знаю, по крайней мере знаю кто на 2005 год ставил коробку 2009 года и проблем не возникло. 
Цитата butteff ()
Но их сложно найти
Не знаю как в Москве, но единственная проблема - это предоплата и ожидание около месяца, даже в Сибирь привезли, возможно это удача, или чей-то недосмотр, но даже с гидротрансформатором, хотя он оговорен не был. А так-то сайтов много. Знаю, что их просто с битых машин кое-кто покупал, за небольшое вознаграждение узнавали в страховых о авариях и их тяжести и звонили владельцам (правда не знаю насколько это законно, но знаю, что было), а за сотню можно и вообще сильно битую машину с исправной коробкой найти, там не только коробка будет, может и еще что в хозяйстве бы сгодилось. Когда человек готов выложить сотню на ремонт - вариантов вообще много, с такими деньгами можно и в очень хороший сервис специализирующийся на АКПП обратиться.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
butteff - Москва 21 | 21:19 | Суббота, 07 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн

Цитата
с такими деньгами можно и в очень хороший сервис специализирующийся на АКПП обратиться.
Мы к таким и обратились. Занимаются только коробками, их перебором, ничем иным (так написано на сайте и по телефону говорили), и дают гарантию. Кто же знал, что так будет. Уже есть сомнения в том, что они вообще занимаются перебором.

Вот до начала ремонта коробки все шло хорошо.
Конечно, изначально мы купили проблемное авто по незнанию. Но и взяли мы его за 220. С этим пробегом и с этой комплектацией на то время эта сумма была сильно ниже средней. Я купил аккумулятор новый, и выявили утечку в приборной панели. На это
ушло 8 тысяч. Парктроники воткнул за 3 тысячи. Полировка фар и антикоррозийка - еще тысячи 3. Осталось отремонтировать коробку, вышли бы на среднюю или чуть выше средней и было бы идеальное авто. При том, если купить авто по средней цене, не факт что там не будет подводных. Т.е. на данном этапе себя глупым пока назвать не могу. Тем более это было до обвала рубля. После я должен выйти даже в плюс, ведь подорожание даже б\у авто неизбежно (правда, я за ценами не слежу сейчас)

Затем все просчитал, взвесил, хотел воткнуть б\у. Но на первом сервисе ситуация стала ясной сразу же, оттуда увез и подумал, ладно, надо делать авто, пока рубль совсем не упал (*на моей памяти, первое предупреждение за мат! Держим себя в рука! worker). И отвез уже в нормальный сервис с гарантией и специализирующийся ТОЛЬКО по АКПП. И после вскрытия коробки и полной диагностики цена с трудом, но устроила. Т.к. уже точно должны сделать с гарантией.

А сейчас уже идет не ясно что. Цену увеличивают, авто не делают. И это злит. Не ясно делают ли, или тупо ищут по разборкам, будет ли гарантия или нет. И это в 2015 году.

И вот тут уже возможно мы поступили глупо, надо более тщательно было выбирать сервис и не торопиться. С другой стороны, как их поймешь? Вроде приличные люди, специализация только по АКПП.

Стоять над душой и заставлять все делать при нас, постоянно убивать мозги слесарям, так что ли надо поступать?

В общем, посмотрим на их ответ при следующем звонке, если будет снова резина - уже 100% забираем авто и предоплату.
Сообщение отредактировал butteff - Суббота, 07 Марта 2015, 21:31
Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 14:11 | Воскресенье, 08 Марта 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
butteff, как оформлялась передача авто в ремонт, что в договоре, какие сроки и суммы оговорены письменно?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
butteff - Москва 23 | 02:18 | Суббота, 14 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
butteff, как оформлялась передача авто в ремонт, что в договоре, какие сроки и суммы оговорены письменно?

Приехали, сдали авто мастеру-приемщику, дали предоплату в 30, подписали договор.

Напомню, что после этого они вытащили коробку, вскрыли и сделали диагностику, назвали окончательную цену. Затем стали тянуть время и цену всеми силами пытаются увеличить. Мы согласились на первую сумму в 80, они сделать не смогли, ссылаются на гидроблок, при том, что про гидроблок они говорили и в первый раз, уже согласились на 100, мол компромисный вариант, но они продолжают стараться развести на новый гидроблок. При этом в интернете его цена 38-48, а у них он 86. Новая коробка - 115 стоит, а нам предлагают перебрать у них за 120-160. Т.е. очень мутная схема, и я удивляюсь их наглости. Кстати, по адресу сервиса и по названию отзывов очень много гуглится и особенно плохих. Видно, что хорошие отзывы надуманные, а вот плохие правдивы.

Отец, кстати, с ними договорился до вторника. Я не понимаю, почему он тянет, я еще месяц назад говорил, что авто надо забирать, но я пока не вмешиваюсь, у меня сильная нагрузка по работе своей.

Сроки договора истекли 3 марта. Сумма в договоре не была указана, но в нем написано, что предоплата 40% от максимальной стоимости. Конечно, там написано, типа, что в случае отказа от ремонта деньги за выполненные работы и запчасти нужно оплатить.

Но они не учли одного, что ни один договор не может нарушать законы РФ.

Сегодня пятница, а это значит, что я после тренировки довольно агрессивен и у меня есть желание постучать по клавиатуре, что и делаю в данный момент. Смотрите какая картинка.

статья 29 о защите прав потребителей гласит:

Цитата
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления
от условий договора. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


Т.е. в срок авто не сделано, я имею право забрать авто и предоплату. Еще и за время потраченное спросить.

Потом, мошенничество:

Цитата
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.

Т.е. если они знали изначально о сумме ремонта и умолчали об этом - это мошенничество. Если авто уже сделано, а они пытаются развести на самую высокую цену, это тоже не продажи, а мошенничество. Если они не перебирают коробки, а тупо ищут их на разборках, берут за это сотню и еще продают старую коробку, это мошенничество. Т.е. повод заинтересоваться у ОБЭП, прокуратуры, роспотребнадзора есть. И с проверкой они уже придут по этому адресу, в случае, если не захотят просто вернуть авто и предоплату.

Если они тупо не будут отдавать авто, то это будет вообще не то что глупо, а даже смешно. Потому что статья 160 (хищение и растрата)


Цитата
Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному

А еще могут быть маневры в плане договоров с якобы нашей подписью. Это еще статья 327. Мы не подписывали ничего, кроме первой бумаги. Доказать легко - полиграф. Он широко используется в уголовной практике.

Плюс ко всему этому может идти судебный иск на возвращение предоплаты уже в арбитражном порядке. С судом все не круто, потому что юрлицо номинальное, это значит, что я подаю в суд на "Васяна", который давно уже от героина в канаве полумертвый. Этот "Васян" на суд не явится, дело я выиграю, его обяжут выплатить денег, но деньги выплачены не будут, как бы судебные приставы его ни трясли, потому что владельцы иные, а у "Васяна" денег нет. У него уже много такого висит, я думаю. Но если я не первый, суд тоже может сыграть роль, "Васяна" посадят в тюрьму, и он уже не сможет вести деятельность, правда, ничего не мешает зарегистрировать новое юрлицо.

Но вот первые две статьи очень будут интересны и роспотребнадзору, и ОБЭП с прокуратурой, а дальше все зависит от глупости сервиса, могут себе сделать проблем куда больше. А их практика работы в нашей стране такая, что им лишь бы повод дать, приедут - сервис попадет на деньги. Может, сервис уже платит абонентскую плату, поэтому так уверенно и нагло себя ведут, тогда заявление можно подать просто сразу в федеральное ведомство. Поэтому я тут спокоен, я прав 100%. Я легко заберу авто, в крайнем случае придется вызвать милицию. Если не отдадут предоплату - потратят сильно больших денег, при том, что мне это не будет стоить больших денег. Это справедливо.

-----

Но стоит понимать, что мы им судом не угрожали и ничем иным тоже. Вежливо и спокойно с ними разговаривали, правда сегодня отец уже был довольно яростен. Никогда мы нигде не скандалим и нигде права не качаем. Напротив, сразу дали предоплату без проблем, вот даже согласились на компромиссный вариант, но они вместо того, чтобы им воспользоваться, продолжают попытки и время тянуть и цену увеличить. Это может быть по двум причинам:

1. Они ищут б\у коробку за 40-50, чтобы воткнуть ее и взять с нас сотню, продать нашу старую коробку
2. Они считают себя самыми умными

Если первый - это еще ладно, я готов заплатить за гарантию, хоть ее перспективы сомнительны, но и в этом случае можно будет ниточки найти и потянуть. Может, все на самом деле хорошо и они правда ее перебрали, но у меня сильные сомнения, но вот гидроблока проблему не выявили, как так? Если второй - то зря они так, всему есть предел. Если можно просто было бы отказаться от ремонта и отдать авто, могут довести до проблем себе же. Если нас доведут, мы будем злыми, если мы начнем это все делать, то назад пути уже не будет, неужели они этого не понимают? А действовать будем, если авто не сделают и откажутся вернуть авто и предоплату. Вот и всё.

Кстати, если они правда занимаются таким наглым обманом, то их договор на один листочек - просто смех. Мой последний договор по моей деятельности занял 43 листа, готовили его почти неделю, потом 6 часов сидели и вносили правки от руки, что-то вычеркивали, что-то дописывали (это уже при подписании).

Адвокат говорит, что все решаемо, мол, можно даже не волноваться (он как раз помогает мне с договорами, плюс много помогал в моменты, когда меня хотели кинуть, подставить на неустойки).

Зачем я тут пишу? Не знаю, обещал же отписать, как все пройдет. Вот и пишу. Но, может, кому-то полезным будет тоже, на случай подобных проблем.
Сообщение отредактировал butteff - Суббота, 14 Марта 2015, 02:33
Меню форума
Останий - Новокузнецк 24 | 06:30 | Суббота, 14 Марта 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
butteff, Я бы наведался туда с комитетом по правам потребителя и подал бы заявление в суд (а возможно и в прокуратуру, это надо с юристами комитета разговаривать).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
worker - Самара 25 | 14:25 | Суббота, 14 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Коллеги, в конечном итоге я всё равно близко познакомлюсь с АКПП нашего авто, но даже сейчс я знаю что ремонт гидротрансформатора перестал быть дорогим. В Самаре за эту процедуру (вскрыть, замена насоса, заварить, приклеить новый "тормоз") берут от 10 до 30 тр + остальные детали ещё 30-40 + снятие, разборка, сборка, установка 20 итого 90 тр...


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 26 | 17:37 | Суббота, 14 Марта 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата worker ()
итого 90 тр
Берешь контрактную коробку из Кореи со всем вместе и меняешь - обходится почти вдвое дешевле. Тем более, что ремонтировать коробки у нас все-же толком не умеют.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
butteff - Москва 27 | 23:10 | Вторник, 17 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Забрал сегодня авто. Коробка работает отлично.
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 18 Марта 2015, 00:03
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 28 | 00:02 | Среда, 18 Марта 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата butteff ()
(показывать его не надо, прошу),

А вот чтобы спрятать материал от любопытных глаз случайных людей, существует кнопочка , которая делает этот материал доступным только членам клуба;)
С твоим материалом я это проделал. 
На здоровье!  173
Прикрепления: 7075015.jpg (8.0 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
svoyak - подмосковье 29 | 00:20 | Пятница, 20 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Поздравляем что все решилось! Но нервов вам попортили долго...а старую коробку подарили?!
Меню форума
butteff - Москва 30 | 15:08 | Понедельник, 23 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн

Цитата
а старую коробку подарили?!

Нет, никто и не обещал ее дарить, это на первом сервисе обещали, на этом их вроде как перебирают, но я не уверенДоступно только для пользователей
Сообщение отредактировал butteff - Понедельник, 23 Марта 2015, 15:28
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Помогите диагностировать проблему АКПП и посоветуйте ремонт (не катится на D, на горке катится назад, иногда стучит)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: