Четверг - 25 Апреля 2024 - 13:46
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Сцепление - двухходовое? Или это механическая проблема?
Сцепление - двухходовое? Или это механическая проблема?
Oleg - Йошкар-Ола 16 | 20:54 | Понедельник, 31 Августа 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Sever666 ()
Толкового ответа не услышал.

Будешь первым, если решишь.
И отчетец бы... <_<


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Sever666 - Сургут 17 | 18:46 | Вторник, 01 Сентября 2015
Пользователь
Оффлайн
Вот нарыл что то похожее. Скорее всего в этом проблема.

Цитата dron
Была точно такаяже проблема,стала тугая педаль потом порвался трос,на 150 000 км.Купил сцепление поехал менять,разобрали,а корзина и диск в идеальном состоянии. Проблема была в выжимном,он был без смазки и весь грязный от нее и поэтому приклинивал на первичном валу. Все промыли,заменили выжимной и все в порядке,а сцепление пока в запасе лежит. Так,что не торопитесь,скорее всего это тоже самое ,надо разбрать и посмотреть.И денег сэкономиш.

Цитата domolazovВсем тем, кто хочет сам разобраться с сцеплением: На машинке лопнула вилка на тросике (которая цепляется к педали), стал разбираться из-за чего был тугой ход сцепления (что собственно и превило к обрыву). Осмотрев корзину, криминала не увидел. Заказал и поставил новый подшипник + трос (старый подшипник в нормальном состоянии). Моё мнение таково,что система вилки которая давит на выжимной подшипник, не продумана. Короче, всем тем кто хочет самостоятельно устранить причину тугого хода сцепления, я советую добраться до вилки и подшипника и почистить этот вал на который они садятся. После всех этих манипуляций сцепление ходит как на новой машине.

Мне кажется проблема всё таки в этом. Все рекомендуют именно добираться до вилки и подшипника. всё промазывать там и чистить. А именно вал. Другой причину я не вижу. Т.К. у меня стоит всё новое. Видимо когда  ставили вал не прочищали, Или прочистили WD40. А это как вы знаете временно всё. Короче буду загонять на СТО. И сам смотреть.
Сообщение отредактировал Sever666 - Вторник, 01 Сентября 2015, 18:54


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » КПП » Сцепление - двухходовое? Или это механическая проблема?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: