Понедельник - 06 Мая 2024 - 01:32
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » ТО-6 (6 лет или 90000 км) (И это всё о нем...)
ТО-6 (6 лет или 90000 км)
Останий - Новокузнецк 16 | 18:20 | Пятница, 12 Сентября 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
А замену по регламенту ТО-6 свечей зажигания, ремня ГРМ при пробеге в 43000км я считаю не нужным.  (ымхо)
Ремень ГРМ тоже по времени уже пора менять, не так это дорого, как может в случае чего стоить ремонт. Свечи к этому пробегу с нашим бензином и качеством современных свечей поменять надо бы уже дважды (ИМХО)

Aelg, я бы (ИМХО) сделал полное ТО-6 с заменой всех расходников, ремней и всех жидкостей.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 17 | 12:41 | Воскресенье, 14 Сентября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Aelg ()
Вот авто уже скоро 6 лет машине, а у меня пробег только 43000 +-. Какое же у меня ТО?
Не морочь себе голову )))  У нас  7 лет с пробегом  сейчас 58 000   . Была только на 1 ТО  - потом  обслуживал сам  дома .
Как обычно замена  маслов фильтров . ГРМ насколько помню стоит до 90 000  .Генераторный только подтягивать пока .
Свечи  простояли 6 лет - в прошлом году заменял - старые были чистые , как новые - только электрод центральный уже чуть выгорел.
передние колодки  сменил недавно (первая замена ) задние еще походят. Антифриз в прошлом году менял - судя по состоянию старого все в норме. Кондеем не заморачивался- он работает , но в городе ни к чему - редко включают.
Так что все умозрительно -  уход по состоянию - что-то загремело - пора менять)))  А так ТО  лишь кормежка станций .
Сейчас уже на продажу- отгоню на диагностику - учту , что скажут  - подумаю ;)


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
oleg-izh - Ижевск 18 | 18:32 | Воскресенье, 14 Сентября 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leon ()
ГРМ насколько помню стоит до 90 000

Aelg, посмотрите мануал, если у Вас его нет, скачайте в клубе.
ГРМ меняют на 90 000км или 72 месяца. Конечно можете последовать предыдущему совету, но с риском загнуть клапана и т.д.
Разница между Вами и Leon в том, что он продаёт авто, а Вы его приобрели. Мне больше нравится совет Останий. По крайней мере хотя бы проверьте все ремни на наличие трещин.
В чём не буду спорить с Leon, обслуживание в сервисе официальных дилеров, как, к сожалению, показала клубная практика - "ТО  лишь кормежка станций".


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Machinis - Москва 19 | 16:03 | Пятница, 20 Февраля 2015
Новенький
Оффлайн
Машина 2009г, но пробег всего 11000 :)
Решил сделать подарок супруге к 8 марта, подарить ей ТО-6 :) , а-то жалуется на свист ремня или ролика, так и не поняли, да и время подошло. Официалы насчитали 30000р и без чего-то там, без ролика вроде. Записался в свой ВАГоновский сервис, туда-сюдв около 6000р и около 5000 мои расходники. Долго подбирал расходники и решил выложить тут, может кому пригодится. Нехватает антифриза и масла. Свечи в том году менял. Автомобиль с кондеем.
Меню форума
Leonnor - Тула 20 | 16:35 | Пятница, 20 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Не хватает замены тормозной жидкости и сцеплении (если есть)
А вообще..
 


Меню форума
oleg-izh - Ижевск 21 | 22:14 | Пятница, 20 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Machinis, по обслуживанию идут 2-а равных периода, 15 000 км или 1 год.
Свист ремней на "сухую" или после луж? Ремень может свистеть и от мелких камешков попавших в его направляющие пазы.
Если есть возможность обслуживать авто у "правильных" механиков, забудьте о официалах. Берут, как правило, по-настоящему при этом стремятся сделать как можно меньше, да и машину толком не знают.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
dimaone - Москва 22 | 09:06 | Суббота, 18 Июня 2016
Пользователь
Оффлайн
Провел на машине жены ТО-90т км.
Заменил масло, все фильтры (масляный, салонный, двигателя).
Заменил свечи, тормозуху, антифриз. + масло в коробке.
Осталось ГРМ заменить.
Сообщение отредактировал dimaone - Суббота, 18 Июня 2016, 09:06


Picanto 2010 G4HE МКПП
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » ТО-6 (6 лет или 90000 км) (И это всё о нем...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: