Понедельник - 06 Мая 2024 - 13:21
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » ТО - 30 000
ТО - 30 000
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 16 | 17:06 | Суббота, 25 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Хм, к 30? А что, у кого-то машина после 30К перестала ехать и причиной был забившийся ТФ? Фильтр вскрывали?


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 17:14 | Суббота, 25 Сентября 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
На 30000 мне его меняли еще когда на гарантии был, фильтр я забрал и разбил потом чтобы глянуть-ну,что сказать, черный он был весь, смотреть страшно. С тех пор я и сам его менял уже дважды, сейчас перед зимой может быть и не буду менять, но по весне точно снова поменяю. Не так уж это и сложно. А бензин у нас хоть и один из лучших в стране, но г... далек от идеала.
Я же говорю, это ИМХО, просто я не люблю сюрпризов, и хочу,чтобы в любой момент мог сесть и поехать куда угодно.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kappy - Йошкар-Ола 18 | 15:10 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте! читала-читала,и решила, что мои вопросы сюда больше подходят. купила машинку 2006 года месяц назад. пробег 36000 км. ТО проходили у официалов только раз, потом, по словам продавца, меняли только масло каждый год и фильтры. не знаю, с чего мне начать, что менять, где менять... 023
Меню форума
Galchonok - Химки 19 | 16:17 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
Начни с диагностики. После нее тебе нарисуют, что да как.

Добавлено (06 Июнь 2011, 16:17)
---------------------------------------------
Можно поменять масло с промывкой (если не знаешь, что туда лил прежний хозяин). Сменить свечи, фильтры (воздушный, салона, топливный) .Проверить уровень тормозухи. Сделать диагностику подвески и состояния ДВС. Попросить оценить состояние натяжных и приводных ремней. Полет фантазий огромен - вопрос денег.



Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
kappy - Йошкар-Ола 20 | 16:23 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
да, на диагностику записалась... посмотрим, что напишут.
Меню форума
Domovoy - Москва 21 | 16:28 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
kappy, полностью согласен с Galchonok, а вот ремни менять в любом случае...даже если у них нет ПОКА внешних дефектов, все таки возраст 5 лет значительный!! Обычно рекомендуют менять каждые три года...


У меня нет Пиканто. У меня нет KIA
Меню форума
kappy - Йошкар-Ола 22 | 17:12 | Понедельник, 06 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
аха, вот съезжу на диагностику, потмо напишу,что мне там насоветовали... а ещё. я не знаю, какое масло использовали раньше. знаю, что Shell helix. какое мне заливать? и уровень антифриза у меня почтина минимуме, и тоже не знаю, что долить...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 17:47 | Понедельник, 06 Июня 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kappy, Поменяй и то и другое, масло выбери сама (если хочешь, почитай, у нас по этому поводу есть интересные темы),а антифриз поменяй полностью с промывкой системы. Это вообще надо делать раз в полтора года (кто бы что ни говорил, чтобы не писали в рекламе, но некоторые составляющие любого антифриза просто не живут дольше 18 месяцев), но многие автолюбители забивают на это дело, и вполне возможно,что его вообще ни разу не меняли.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kappy - Йошкар-Ола 24 | 15:21 | Среда, 08 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
вот, что мне нарекомендовали после диагностики: произвести антибактериальную обработку системы кондиционирования с последуюей заменой салонного фильтра. Произвести мойку радиаторов. Заменить свечи зажигания. Заменить масло и масляный фильтр. и все. ни про антифриз, ни про ремни ничего не сказали. написали, что приводной ремень в хорошем состоянии. когда псросила про антифриз - сделали огромные глаза и вопрос "А это вам зачем". а ещё может не туда, но заметила, что если отпускаю руль, то машина плавненько так начинает уходить у меня вправо... это мне куда с этим?

Добавлено (08 Июнь 2011, 15:21)
---------------------------------------------
а ещё вопрос - диагностику по времени примерно сколько должны делать. просто у меня так получилось,что я пока до дома добралась (где-то около часа прошло), они мне уже позвонили, сказали - забирать можно машину...

Меню форума
mromance - Москва 25 | 10:14 | Вторник, 08 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
OFF-топ 001
сегодняшнее утро


Меню форума
esilenko - Москва 26 | 17:32 | Вторник, 08 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Вот и у меня подошло время делать ТО-30 000.
Я сначала сомневался, а после некоторых факторов понял что правильное решение принял.
Я все сделал сам у знакомого мастера. Никаких официалов больше.
Замена масла - при сливе текла черная,густая грязная жижа. Явный признак того что на ТО1 никто масло не менял.
Вознушный фильтр - черный, грязный, пропитаный пылью и забитый песком мелким.
Я писал о том что машина с какого то времени тянула только при слабом нажатии на газ, а пропорционального возрастания тяги в зависимости от нажатия на педаль газа небыло. Вернее сначало было, после пропало. После ТО1 (15 000) ничего не изменилось,а официал сказал что это норма, такая особенность машины. Так вот после замены воздушного фильтра тяга вернулась, а в совокупности с заменой масла - даже выросла, чему я рад, если честно.
Еще один довод в пользу того что просто взяли деньги, но ничего не делали.
И наконец салонный фильтр.
Сейчас начались заморозки. Печка еле дула чуть теплым воздухом на "4" положении вентилятора. Я был озадачен... Как же ездить зимой, когда будет не -5, а -20.... Достал фильтр салонный из машины - хуже чем в пылесосе,который давно не чистили. Не ну может за лето так засорится фильтр...(ТО1 было в июне). После замены печка стала на 1 положении вентилятора так дуть горячим воздухом как не дула на 4-ом. Очень хорошо греет.
Сегодня мокрый снег с дождем - впервые не запотел салон. Тоже доволен.
Что же получается - официалы просто взяли деньги за ТО-15тыс и ничего не делали? Слов нет....
Мастер сказал что теперь через пару тысяч нужно будет снова масло сменить, возможно, даже белательно с промывкой, так как очень долго не меняли до этого...
Вот вам и официалы......
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 27 | 18:51 | Вторник, 08 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
вот вот вот...
и думай после этого, просто интересно по статистике, кто вообще не ездил к ОД и все делал сам ( в сервисе) какие были проблемы с поломками ?
интересуют не только пиканта, но и в частности все Киа.
Меню форума
pokimon01 - Москва 28 | 18:53 | Вторник, 08 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
[esilenko]Не ну может за лето так засорится фильтр...(ТО1 было в июне).

Так как обслуживаю машину сам, подтверждаю, фильтр забивается быстро, раз в 3 месяца пылесосить приходиться его.
Меню форума
mromance - Москва 29 | 21:32 | Вторник, 08 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
esilenko, озвучь название официала, чтоб другие не поехали к нему...


Меню форума
dyx - Москва 30 | 16:08 | Среда, 09 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Вообще если официалы что то меняют, старое кладут в багажник.....


Антигравийная защита
Шумоизоляция салона
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » TO » ТО - 30 000
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: