Пятница - 26 Апреля 2024 - 18:59
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » На переднем колесе грыжа вылезла
На переднем колесе грыжа вылезла
Natalia - Москва 16 | 19:38 | Вторник, 18 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Спасибо, очень интересная ссылка.
Останий, а может Вы мне на зиму что-нибудь посоветуете? Я, правда, никак не решу - что брать - шипы или
липучку. Ездила и на том, и на другом. У всего свои "+" и "-".


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 17 | 05:27 | Среда, 19 Августа 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Natalia, Для Москвы сложно что-то советовать, у вас там химию льют постоянно и каждый год что-то новенькое. А резина ведь еще и в разной температуре себя ведет по разному. То что в Сибири показывает отличные результаты - не факт, что будет так-же хорошо себя показывать в Москве. И еще я убежденный поклонник шипов, липучку за зимнюю резину вообще не считаю.
Лично мне нравятся:
Nokian Hakkapeliitta, причем 7 нравится больше 8; Gislaved Nord Frost 5 имеет средние и чуть выше среднего показатели во всем и весьма предсказуемая (сейчас я к зиме приготовил именно ее, в условиях кризиса Nokian  стала слишком дорогой и жаба задушила брать ее); уже не выпускаемая, но все еще иногда попадающаяся в магазинах  Goodyear Ultra Grip 500 и бюджетная, но с весьма хорошими характеристиками и прекрасной управляемостью тайваньские Maxxis MA-SPW Presa Spikе (тоже пробовал лично и целый сезон отъездил не потеряв ни одного шипа и найдя у нее лишь один недостаток - легкая пробуксовка при старте с места, учитывая, что я пересел на нее с Nokian Hakkapeliitta 7, и сравнивал естественно с ней, то можно предположить что это очень неплохая резина, а стоила за комплект как одно колесо Hakkapeliitta 7) . 
Есть и другие, которые стоило бы посмотреть - зависит от условий эксплуатации и задач. Например я не люблю французскую резину компании Compagnie Générale des Établissements Michelin. Но не могу не признать, что резина у нее все-же неплохая весьма.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Natalia - Москва 18 | 21:36 | Четверг, 20 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Останий, спасибо. Буду думать. А пока мне привезли заказанную летнюю 175-60-15, как советовали в сервисе. Типа была низкопрофильная 50, а завтра поставят 60. Как-то тревожно. Почитала в Интернете и не поняла, почему мне посоветовали 50 на 60 поменять.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
dok - прокопьевск 19 | 03:10 | Пятница, 21 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Natalia, низкопрофильная резина для хорошего и оч.хорошего асфальта. Больше шансов получить гружу на боковине и пробить колесо, влетев в ямку на дороге.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 08:23 | Пятница, 21 Августа 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата dok ()
Больше шансов

... сломать без возможности восстановления дорогущий литой диск.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
dok - прокопьевск 21 | 10:52 | Пятница, 21 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Oleg,  это тоже 019


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Natalia - Москва 22 | 21:52 | Среда, 26 Августа 2015
Пользователь
Оффлайн
Да, на новой резине (175-60-15) намного мягче стало. Не жалею, что все 4 поменяла. Купила Toyo Proxes CF2. Размер какой-то редкий. Еле нашла.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
keun_sok - Москва 23 | 15:25 | Среда, 25 Ноября 2015
Новенький
Оффлайн
Цитата Natalia ()
Размер какой-то редкий. Еле нашла.
Не такой уж и редкий размер. Хватает шин разных, на любой вкус и цвет, с такими размерами. Можете тут шины, если затруднения с выбором в дальнейшем будут, смотреть.
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 25 Ноября 2015, 18:16
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 18:18 | Среда, 25 Ноября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
keun_sok, это что? Спам?
Правилами запрещены открытые ссылки на сторонние ресурсы!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » На переднем колесе грыжа вылезла
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: