Пятница - 26 Апреля 2024 - 09:59
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Переобувка на лето... (Как вы определяете, когда это нужно делать?)
Переобувка на лето...
Leon - СКФО 91 | 18:41 | Пятница, 10 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
почему все думают, что Йошкар-Ола - это 7 суток поездом и еще 3 на собаках

название такое типа Оймякона - сразу подумал  где брать оленей и ягель на дорогу  :D
Глянул на карту - до нас всего 2000 км - бери личный стакан и за руль )))
Змей и тут найдем тебе  и в чаче замаринуем и на одной женим  B)


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 92 | 18:53 | Пятница, 10 Апреля 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата Leon ()
название такое типа Оймякона
Leon,  



минус 77,8°С Ты полагаешь хоть один олень туда добровольно пойдет?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leon - СКФО 93 | 19:43 | Пятница, 10 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Останий ()
хоть один олень туда добровольно пойдет?
Да я  в курсе температур )) Родился и жил там недалеко .
А куда им деться ? Пойдут ) Другого транспорта у аборигенов не было .


Цитата
Зимой, когда морозы зашкаливают за -60, Оймякон похож на планету из другой галактики. Дыхание вылетает изо рта с тихим шелестом. Распахнешь дверь — и дом мигом затапливает густой туман. А если в снег вылить бутылку водки, можно не только получить по шее от рассерженных оленеводов, но и увидеть, как водка дымится. Громко лопается земля. Даже надежное железо становится хрупким и ломается. Выдерживают только живые существа.
- Оймякон — место вечного недосера, — смеется юморной оленевод Володя. — Зимой задница мерзнет, летом гнус заедает. Так и живем.




Цитата
Однажды к нему приехал известный итало-польский путешественник Яцек Палкевич, и попросил показать Оймякон, да чтоб непременно с приключениями. Сказано — сделано. Вел его Федор таежными тропками, но, как назло, все получалось по плану, да и погода стояла хорошая, неприключенческая. Спасла оленевода смекалка — по ночам он вылезал из палатки, якобы почуяв недоброе, и выл волком. Так громко и натурально, что отважный путешественник трясся от страха.
Но вот друг комсомольцев и гроза путешественников садится верхом на оленя — и мгновенно превращается в древнее величественное божество, повелителя тайги, объезжающего свои владения верхом на диком животном. Его лицо, покрытое резкими морщинами, непроницаемо и сурово, в одной руке — палка, похожая на жезл, в другой — веревка. Сделав широкий круг по заснеженному лесу, северный бог спешивается и говорит:- Пузыриком проставься, ладно?
Планета Оймяконье
Сообщение отредактировал Leon - Пятница, 10 Апреля 2015, 19:53


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Останий - Новокузнецк 94 | 05:41 | Воскресенье, 12 Апреля 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Leon, не, а родился в Сибири, а значит существо теплолюбивое, я бы туда не пошел, -60 это уже сильно прохладно, это придется и варежки одевать и шапку меховую с ушами, да и валенки уже не будут пылиться в нафталине...   :D Я плохо переношу наше лето - жарко, но и температуры ниже -30-35 тоже как-то не очень комфортно. Мне оптимально от -25 до +25 (и не холодно, можно и в легкой шапочке, а то и просто капюшон накинуть, и не жарко, и в то-же время вода приятная для купания.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Leonnor - Тула 95 | 11:20 | Понедельник, 13 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
я уже на летней. 40 мин очереди и был награжден новой резиной на дисках всего за 1 000 руб


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Шины, диски » Переобувка на лето... (Как вы определяете, когда это нужно делать?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: