Понедельник - 29 Апреля 2024 - 15:06
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Автомат у Пиканты (Подскажите, как он работает, максимальная скорость, разгон??)
Автомат у Пиканты
M_Swan - Москва 46 | 22:29 | Четверг, 13 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg,
спасибо.

Я статью-то (текст) прочитал сразу, как только появилась, а приложения оставил на потом когда-нибудь, и оказалось - зря, собака-то именно там порылась.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Yanina - 47 | 21:33 | Четверг, 27 Августа 2009
Удаленные
Я думаю советы женщины за рулем не в счет, но все же...
Автомат тормозит, только при включенном кондее.
А в остальном супер, как говорит мой муж, который всю жизнь ездил на механике и при ней собирается оставаться, сумел обуздать мою Пикашку.
Хочешь прибавить скорость тапку в пол, при обгоне обязательно overdrive.
Меню форума
Пикантная^блондинка - Москва 48 | 14:30 | Воскресенье, 30 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Yanina)
Автомат тормозит, только при включенном кондее.

есть такое, да..поэтому когда гоняю, кондиционер не включаю..стараюсь окошко открыть. wink
Меню форума
kiaserg - Санкт-Петербург 49 | 08:56 | Четверг, 03 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Сегодня прокатился на Пиканте коллеги с АКПП. Что характерно, тормоза дисковые и спереди и сзади, так что встает она как вкопанная просто! Понравилась АКПП очень, хотя только по двору прокатился. Две педали очень непривычно, хочется тормоз все время зажать левой ногой :)))
Меню форума
u908 - Москва 50 | 13:00 | Понедельник, 28 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну вот и я прокатился на пиканте с МКП.Девятый год,комфорт,даже резина как у меня.И вообщем обескуражен. 037
Ну понятно немного поживей и очень приятно легко переключать.Сцепление пушинка.
Но то что по глубокой сколькой жиже мне(и хозяйке механики) гораздо комфортней было на автомате,причём просто в D-ето я непонял 023 Кстати L и первая на механике это не одно и тоже получается-она(L) ниже. 037
И ещё.Странно но никто здесь не написал(кажется).Что автомат при езде заметно тише(и никакого музыкального слуха ненада что бы это сразу услышать)Девушка с механики кажется даже засобиралась к дилеру на предмет -а залито ли ей в коробку масло 001
Тока несочтите что я как то против механики или там хочу затеять какой спор бесмысленный.Я вообще хотел на пятой именно прокатица(я по ней страдаю) 001


Меню форума
Останий - Новокузнецк 51 | 18:05 | Понедельник, 28 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
u908, пятая на механике и четвертая на автомате-одно и то же. На АКПП 1:1 -третья передача


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 52 | 18:09 | Понедельник, 28 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, тоесь если на МКП по трассе лупить то обороты тоже будь здоров?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 53 | 18:37 | Понедельник, 28 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
u908, Конечно, а как-же иначе!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 54 | 18:39 | Понедельник, 28 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, ну я думал что пятая у них подлинней 037


Меню форума
Останий - Новокузнецк 55 | 18:49 | Понедельник, 28 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
u908, Кстати, я вот еще насчет шума подумал, а может на МКП более шумная из-за худшей шумоизоляции? Я как-то давно уже задумывался о том,что похоже антикорозийка и шумоизоляция зависит от комплектации, а в последствии, имея возможность сравнивать разные комплектации нашей машинки привезенные из Кореи. убедился в правильности своих мыслей, по крайней мере по шумоизоляции. А ведь машинка с АКПП обычно богаче по комплектации. 038

Добавлено (28 Декабрь 2009, 18:49)
---------------------------------------------
У АКПП на четвертой число даже меньше,чем у пятой МКП.
АКПП 0.713 МКП 0.719
Источник

Правда автоматов у Пиканты вроде как получается 4 вида, но различия в передаточных числах незначительные (в сотых и тысячных долях)



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
u908 - Москва 56 | 18:56 | Понедельник, 28 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, не мне показалось всё тоже(в смысле шумки),комплектация тоже комфорт.Фиг его знает но то что в Пиканте с автоматом тише ето точно :023:И на скользком спокойней(машины бес АБС)Мы по двору по грунту со снегом(грязи кароче) тоже ездили. На механике я чуть сразу не зарылся а на автомате(на L) даже ни разу не проскользнул.Девушку всё ето очень впечатлило.Грит дура я говорили мне покупай автомат.Я её даже успакаивал мол у тебя расход ниже,разгон быстрее и ваще машинка красивей(синяя) и дешевле
Сообщение отредактировал u908 - Понедельник, 28 Декабря 2009, 19:09


Меню форума
Останий - Новокузнецк 57 | 19:21 | Понедельник, 28 Декабря 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
u908, Автомат ОЧЕНЬ плохо идет по мокрой траве, если вдруг понадобилось по росе на природу выехать. Словно по голому льду на летней резине


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 58 | 16:38 | Понедельник, 07 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
На Пике ездить больше 100 км/час вообще стремно Я стараюсь на 90 - 100 км/час ездить

я 120 ездила по ярославке в левом ряду и вообще не парилась... Но больше и долго не стала пока - на обкатке)
Сообщение отредактировал Ланочка - Понедельник, 07 Июня 2010, 16:44
Меню форума
aleksnik866 - Н.Новгород 59 | 17:38 | Воскресенье, 01 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем привет))) Я то же разгонял до 120(машина новая) идёт отлично, ДА НЕ СТРЕМНО НОРМАЛЬНО ОНА ИДЁТ. Автомат супер и АКП у неё ЯПОНСКАЯ!!! АКП работает отлично, разгон плавный но потом уверенно набирает ход. Честно Я доволен машиной!!! И только АВТОМАТ!!!


Меню форума
a-lexis2 - Ярославль 60 | 19:51 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем привет!!! тоже разгонял 120 больше не надо было, машинка бежит нормально на скорость вкл. кондея не влияет вообще, а вот бензик кушает будь здоров. Я по поводу того что коробка японская какой источник информации когда защиту ставил ни чего типа мадеин джапан не видал.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Автомат у Пиканты (Подскажите, как он работает, максимальная скорость, разгон??)
Поиск: