Четверг - 25 Апреля 2024 - 13:32
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Первые впечатления
Первые впечатления
mithomanka - Санкт-Петербург 31 | 14:56 | Среда, 10 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий,
автомат комфорт у меня
первый шок проходит, конечно, но все равно впечатления плохо сляпанного пластика остается
а то, что она гремит, как консервная банка, это нормально?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 32 | 17:15 | Среда, 10 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mithomanka, Нет конечно, у меня машине 5 год и еще ни разу ничто нигде не брякнуло (рамка заднего номера не считается) 009 Вообще жена машиной ОЧЕНЬ довольна. Хотя до этого были машины и на 2-3 класса выше, вообще это первая А-класса.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 33 | 22:20 | Среда, 10 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
первый шок проходит, конечно, но все равно впечатления плохо сляпанного пластика остается
а то, что она гремит, как консервная банка, это нормально?

Ну нельзя за 400 т. рублей сделать нормальный автомобиль, а он в Корее, вообще, стоит от 160 т. рублей.
На металле экономят, на качестве пластика тоже.Тут чудес нет и не будет.
Хотите качество - надо платить гораздо больше.
А покататься какое-то время и чтобы не особенно жалко и накладно - Пиканто для этого подходит.
За удовольствие и комфорт надо платить и оно этого стоит.
Я езжу очень мало, поэтому и купил, а для постоянных поездок такой автомобиль мне бы не подошёл.
Комфорта мало, шумный, динамика слабовата, пластик дешёвый.
Я понимаю Ваши разочарования, они уместны, но я знал как буду использовать эту машину ещё до покупки и её минусы тоже.
Поэтому никаких расстройств у меня нет.
У нас в стране за эти деньги, к сожалению, выбор очень скуден и Пиканто один из лучших вариантов.Я бы ещё с натяжкой обновлённый КИА РИО добавил.
А когда в посидел внутри Хюндай I20, испытал полное разочарование: на фотке салон почти конфетка, в жизни - полное г...о.




Меню форума
M_Swan - Москва 34 | 00:17 | Четверг, 11 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
он в Корее, вообще, стоит от 160 т. рублей

Dimon76,
1000 вон Республики Корея стОят сейчас около 26 руб., т.е. в 1 руб. примерно 38,5 вон. Тогда
160000 руб. х 38.5 вон/руб. = 6160000 вон - цена корейской базовой комплектации. Так?
А то у меня корейский сайт сегодня не открывается.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Sensuelle - Москва 35 | 11:14 | Четверг, 11 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
mithomanka, как же вы машину-то покупали?
Ладно, тест-драйв не устраивают дилеры, но в салоне-то можно посидеть...


Меню форума
Dimon76 - Мск 36 | 11:16 | Четверг, 11 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, я не помню сколько в их деньгах получалось, помню только суммы после перевода в рубли.
Picanto от 156 000 рублей
Cerato купе от 300 000 рублей
Opirus от 750 000 рублей

И большая разница в комплектациях, там базовые намного богаче.




Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 37 | 18:35 | Четверг, 11 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Хотите качество - надо платить гораздо больше.

ну это ежу понятно

Quote (Sensuelle)
как же вы машину-то покупали?

а вышла такая ерунда, что я начинала учиться на жигулях, а потом пошла на курсы вождения, где хорошие новые машины
поэтому сразу с тойоты на пиканту было грустно пересаживаться
а пиканту решила купить потому, что сузуки свифт сильно подорожала

Останий,
когда едешь, даже песок по дну лупит - я вздрагиваю )))

Сообщение отредактировал mithomanka - Четверг, 11 Марта 2010, 18:40
Меню форума
Dimon76 - Мск 38 | 19:40 | Четверг, 11 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
Цитата:
Хотите качество - надо платить гораздо больше.

ну это ежу понятно

Очень жаль, что из всего моего сообщения Вас заинтересовало только эта фраза.
Не стоит такие пояснения писать и говорить.
Ведь получается, извините заранее, что ежу понятно, а Вам нет.

Quote (mithomanka)
а вышла такая ерунда, что я начинала учиться на жигулях, а потом пошла на курсы вождения, где хорошие новые машины
поэтому сразу с тойоты на пиканту было грустно пересаживаться

А Вы возьмите на недельку Жигули покататься, а потом опять в Пиканту сядьте и всё будет супер.




Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 39 | 21:21 | Четверг, 11 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Очень жаль, что из всего моего сообщения Вас заинтересовало только эта фраза.

для меня только эта фраза и была, а остальное все - про вас, почему вы купили Пиканту
я ж не вы )))
честно говоря, она начинает мне нравиться - у меня вокруг дома такие буераки, что не каждое такси поедет, а она забралась - хоть бы что
и в темноте приборная панель красиво смотрится
Сообщение отредактировал mithomanka - Пятница, 12 Марта 2010, 06:46
Меню форума
Dimon76 - Мск 40 | 11:03 | Пятница, 12 Марта 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mithomanka)
честно говоря, она начинает мне нравиться - у меня вокруг дома такие буераки, что не каждое такси поедет, а она забралась - хоть бы что

Это правда.Сам этой зимой несколько раз удивился способностям, особенно, когда потом пешком прошёл там, где до этого проехал.




Меню форума
mithomanka - Санкт-Петербург 41 | 18:12 | Понедельник, 10 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Еще наблюдаю такую фишку - она очень быстро разгоняется. На ж/д переезде люблю шалить - пока все трогаются, я улетаю далеко и забавляюсь, когда большие машинки за мной начинают гнаться, чуть ли не толкая друг друга.
И я не могу понять - то ли это свойство всех автоматов, толи чисто пикашная.
Меню форума
Ланочка - Москва 42 | 15:47 | Понедельник, 07 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
мне поначалу казалось, что амортизация, подвеска жестковаты...а потом подумла,что по сравнению со своими Жигулями - нормально!
Я очень довольна ВСЕМ)
Меню форума
osipova101 - Иваново 43 | 19:22 | Вторник, 27 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте!
Наездила на своей пиканте 8000. После наших Вазовских машин впечатления следующие.
1) ТИШИНА в салоне. Ничего не скрипит и не подскрипывает, мотор работает бесшумно (на светофорах сначала пробивал пот - не заглохла ли машинка??!), дворники не скрипят при работе, их не слышно.
2) Очень приемистых двигатель. Машинка резво набирает скорость, ускоряется гораздо лучше наших Вазов, хотя, мотор слабее.
3) Отличный обзор в боковые зеркала.
4) При кажущихся скромных размерах в салоне ОЧЕНЬ просторно. (Повторюсь: мой рост 180 см, вес 90 кг). Удобно регулируется руль и сиденья.
5) Хорошо работает усилитель руля. Раньше нужно было приложить недюжинные усилия на поворотах, на Пиканте же руль можно повернуть двумя пальцами (или одним, смотря, какие пальцы 180 )
6) Вместительный салон, если разобрать даже одно сиденье. С двумя сложенными сзади сиденьями вообще красота.
7) Очень приятный расход бензина.
8) Печка - ЗВЕРЬ! Греет отлично, с нашими НЕ СРАВНЮ вообще! (Вожу машины уже 10 лет)
9) Привлекательный внешний вид машины. Для любого водителя, думаю, это тоже немаловажно, когда на твою машину оглядываются, да еще и пальцем удивленно-радостно-завистливо показывают! 033
10) Отлично маневрирует в городском потоке, удобно парковаться из-за небольших размеров.
Теперь о небольших минусах. 110
1) Жестковата подвеска. Из-за малого размера передка иногда подбрасывает на кочах (это большие кочки).
2) ОЧЕНЬ чувствительная педаль тормоза. Чуть дотронулся - уже затормозила, чуть нажал - встала как вкопанная. Сначала, когда приспосабливалась к тормозам, несколько раз глохла на светофорах и боялась, когда вставала, как вкопанная, что "взад" машине кто-нибудь, зазевавшись, въедет. Но теперь приспособилась - все нормально.
3) Водители других машин часто хамят на дороге: подрезают, "подпихивают" к краю дороги. Затонировала заднюю часть машины - стало полегче. Зато большегрузы на дороге галантно уступают теперь дорогу. 009
Вот, собственно, и все минусы. Машиной ОЧЕНЬ довольна. Езжу с удовольствием. Чего и всем желаю! 019


Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 44 | 19:30 | Вторник, 27 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
osipova101, минусы описанные Вами скорее с непривычки к авто, чем на самом деле негативные моменты 038
Сообщение отредактировал Lenchus - Вторник, 27 Июля 2010, 19:31
Меню форума
Dimon76 - Мск 45 | 11:25 | Среда, 28 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (osipova101)
Машинка резво набирает скорость, ускоряется гораздо лучше наших Вазов, хотя, мотор слабее.

Это только так кажется.
Любая Калина или Самара Вас обойдёт.
Про Приору и говорить не стоит.
Фантастика только в кино бывает: нельзя с двигателем объёмом 1000 куб. см и мощностью 60 л.с. обогнать автомобиль с двигателем объёмом 1500-1600 куб. см и мощностью 80 - 100 л.с..

Сообщение отредактировал Dimon76 - Среда, 28 Июля 2010, 11:25



Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Отзывы о KIA Picanto 2004-2011 » Первые впечатления
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: