Суббота - 20 Апреля 2024 - 11:58
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Для АКПП, одной или двумя ногами? (Одной или двумя ногами, кто как нажимает на педали?)
Для АКПП, одной или двумя ногами?
Jannett - Краснотурьинск 46 | 20:19 | Суббота, 14 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
Однозначно только одной-правой, левая стоит на подиуме. Так изначально муж приучил. Но если, не дай бог, начинаю подключать левую, бойся водитель сзади, выжим сцепления на АКПП гарантирован. Всем удачи на дорогах!!!
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 47 | 21:19 | Суббота, 14 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
мне сразу подсказали, что управлять только одной ногой, а про левую забыть напрочь..
на механика ездила год. немного конечно, но левая ищет сцепление )))) но думаю, что скоро пройдет )


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Riechsik - Балаково,Саратовской области 48 | 14:31 | Воскресенье, 15 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем добрый день! езжу на автомате 8 месяцев,до этого на механике, очень удобно -левая нога всё время отдыхает на подиуме, педали очень чувствительные и не требуют больших усилий, поэтому всё происходит очень плавно, я вот недавно села на механику,просто ради спортивного интереса, и просто была потрясена, всё же стаж вождения у меня16 лет на механике,но настолько мне было неудобно всё! и такое ощущение, что я вообще немогу управлять авто, вот так вот, была конечно наслышана, что к автомату привыкнешь и всё............. видимо так и случилось, вобщем вышла из за руля, и говорю: всё нет ,нехочу, поеду на своей!


Меню форума
mirror82 - Москва 49 | 19:23 | Понедельник, 16 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Только правой ногой! 001 Предлагаю придумать знак для водителей, использующих две ноги при вождении АКПП 003 я буду держаться от них подальше тогда 003 003 003 (никого не хотела обидеть 141 )


Меню форума
shishail - Казань 50 | 19:29 | Понедельник, 16 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
все это чушь и провокация, 4 года езжу на автомате и использую две ноги, скорость реакции выше, маневры совершаю с ювелирной точностью. Ни разу не случалось нажать обе педали. На механику пересаживаюсь с легкостью, так что негативно про "двухножных автоматчиков" прошу не высказываться, мы вам еще фору дадим


Меню форума
Останий - Новокузнецк 51 | 20:22 | Понедельник, 16 Мая 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
shishail, не надо форы, мы на тот свет не торопимся :D


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
shishail - Казань 52 | 20:45 | Понедельник, 16 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
на наших машинках на тот свет как ни старайся, раньше положенного не прибудешь


Меню форума
Beslot - Боровичи 53 | 21:05 | Вторник, 09 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
выскажусь и я...10 лет стажа на механике и вот уже год на автомате, только правая нога...и помоему это логично
на механике правая газ-тормоз, левая сцепление...
на автомате правая газ-тормоз, левая курит...
пересаживаешися с механики на автомат и не каких проблем...пробывал ради интереса двумя ногами не получаеться, нажал тормоз и чуть через лобовое стекло не вышел, не может левая у меня так плавно педали нажимать как правая (всётаки техника нажатия на педаль сцепления и тормоза ой какая разная)...ну а если часто пересаживаться с автомата на механику мне кажеться вообще смерти подобно переучиваться работать двумя ногами на автомате. ИМХО

Добавлено (09 Август 2011, 21:05)
---------------------------------------------

Quote (shishail)
на наших машинках на тот свет как ни старайся, раньше положенного не прибудешь

откуда такая уверенность...думаю не надо даже пытаться 190


Меню форума
Балу - Москва 54 | 21:45 | Вторник, 09 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Beslot)
пробывал ради интереса двумя ногами не получаеться,

Это потому, что ты троллейбус никогда не водил. 003


Вскачь не пашут!
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 55 | 22:38 | Вторник, 09 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
любой ногой любую педаль.
особенно когда за рулем долго. 016
Меню форума
Nek - Москва 56 | 23:11 | Вторник, 09 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Только правой.... По началу супруге было сложно, однако теперь только так и рулит....


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 57 | 23:18 | Вторник, 09 Августа 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Quote
все это чушь и провокация, 4 года езжу на автомате и использую две ноги, скорость реакции выше, маневры совершаю с ювелирной точностью. Ни разу не случалось нажать обе педали. На механику пересаживаюсь с легкостью


Полностью согласен и поддерживаю.

Три года езжу уже на автомате, недавно сел на механику, как буд то и не слазил.

[p.s.]Дерзайте одноногие 038 [/p.s.]


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Ланочка - Москва 58 | 11:04 | Среда, 10 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (shishail)
на механике правая газ-тормоз, левая сцепление...
на автомате правая газ-тормоз, левая курит...
пересаживаешися с механики на автомат и не каких проблем...пробывал ради интереса двумя ногами не получаеться, нажал тормоз и чуть через лобовое стекло не вышел, не может левая у меня так плавно педали нажимать как правая (всётаки техника нажатия на педаль сцепления и тормоза ой какая разная)...ну а если часто пересаживаться с автомата на механику мне кажеться вообще смерти подобно переучиваться

полностью поддерживаю!) Именно на это и расчитаны КП!
Меню форума
viva-12 - домодедово 59 | 14:14 | Воскресенье, 08 Апреля 2012
Новенький
Оффлайн
незнаю как это давить двумя ногами, рабочая нога правая и газ и тормоз ,левая отдыхает забудте про неё 038


Меню форума
Пинк - Москва 60 | 17:36 | Воскресенье, 08 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Только правая. Пару раз пытался выжать сцепление по привычке.


Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Для АКПП, одной или двумя ногами? (Одной или двумя ногами, кто как нажимает на педали?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: