Четверг - 18 Апреля 2024 - 20:49
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Техосмотр и госрегистрация автомобиля - самостоятельно (Техосмотр)
Техосмотр и госрегистрация автомобиля - самостоятельно
VeRoNika - Воронеж 31 | 22:11 | Воскресенье, 13 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Я тоже тех.осмотр сама проходила - 300р. пошлина и все дела 001
Приехала в пункт, который посоветовал один коллега....еще звонила им заранее, спрашивала смогут ли уделить мне время))) Ну так вот, приехала, заехала на площадку, они все проверили, поприкалывались между собой и со мной))))и отправили меня получать документ 001 Квитанцию я на месте оплатила...как я поняла держат там тетеньку которая производит прием пошлин тоже не зря, она за это дело берет 50 рублей, но здесь уж не жалко, лучше чем в сбере толкаться 038 Кстати говоря, машина у меня не новая, осенью 2007 куплена в салоне, я купила в 2010...так что думаю всегда есть шанс пройти самому, если уже не выйдет либо в ремонт, либо купить то 198


Меню форума
Рыжик - Екатеринбург 32 | 09:49 | Пятница, 18 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Привет всем! Машине исполнилось 3 года. Готовиться к техосмотру начал заранее, лампочки поменял в передних габаритах(оба) и в подсветке номера. Сделал диагностику ходовой: неисправны левые передняя и задние стойки(на прохождение техосмотра это не влияет), тормозные колодки в норме.
Оплатил госпошлину 300 рублей и поехал. Очереди не оказалось, я был второй. Оплатил инструментальный контроль 330 рублей. Машину осматривали буквально 5 минут. Смотрел крепление АКБ, работу лампочек, залез под машину(тяги и все такое). По технической части все ОК.
Сделал 3 замечания:
1. Аптечка должна быть нового образца;
2. Огнетушитель не менее 2 литров;
3. Болты крепления(декоративные должны быть в цвет номера. У меня стояли красные.
Обосновал это введением нового техрегламента с 01.01.2011.
Все купил, поменял. Приезжаю через неделю, постоял уже с полчаса. Предъявил, говорят проезжайте на сверку. 40 минут ожидания инспектора, заглядывает под капот. А где у Вас номер двигателя? Отвечаю: вроде за воздушным фильтром. В ответ:а бог с ним. Та же история с номером кузова под сиденьем пассажира.
Отдает документы, идите сдавайте. Сдал документы. Инспектор приходите после обеда! Пришлось еще час ждать.
В итоге прошел техосмотр без потерь, если не считать полдня убитого времени и с убеждением, что техосмотр прошел не по-настоящему, а для галочки.


Меню форума
vica3 - Самара 33 | 18:25 | Понедельник, 04 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (stem)
Так что кто из Самары приобрел пиканту, советую проходить тех. осм. на Краснодонской, знакомые пытались пройти на Матросова , так 2 раза и все безрезультатно.

Я прошла в итоге в Запанском. На Краснодонской и на Матросова завернули...


Рано или поздно.. Так или иначе...
Правильная пиканта имеет длинные ресницы:)
Меню форума
puma379 - Москва 34 | 23:03 | Пятница, 08 Апреля 2011
Новенький
Оффлайн
Вчера поставила машину на учет в Бутово. Вся процедура заняла 1 час. Предварительно записалась в электронную очередь через инет.


Меню форума
bubuziator - СПб 35 | 19:10 | Понедельник, 18 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Сегодня был на ГТО, проходим стенд тормозов ( техник разгоняет машину нажимает тормоз "ого!!! вот это тормоза" на стенде цифры вроде бы 272 и 286; далее задок, опять разгоняем тормозим "не понял" еще раз "ммммммммм". Смотру на стенде левый 19 правый 67!!! Отмазался тем, что колодки поменял км 100 откатал, а он говорит что мало!!! Прошел линию, попросили подождать, зовут дают лист прохождения , читаю неисправности " 008 не соответствуют цвета габаритов, ближний, дальний и задних противотуманок!!! Габариты-диоды и лампы голубоватым светят. Что-что, а свет думал прокатит, а с тормозами кинут!!!
Меню форума
Nathalie - Москва 36 | 15:17 | Воскресенье, 24 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Я зарегистрирована по одному адресу, а проживаю по другому. Как мне правильно оформить документы и на каком этапе, чтобы квитанции на налог и прочее не приходили на адрес регистрации?


Красное Помело на Драйве
Меню форума
Aragatsia - Москва 37 | 22:14 | Пятница, 13 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
Всем привет)
Сегодня прошла ТО) сама. ник чему не придирались, только сказали, что оплётку запрещено на руль одевать, сняла на время прохождения ТО. В очреди ждала чуть больше часа. Само ТО минут 20.

Что-то с тормозами на задних колёсах было не так. Дядечка просто сел на заднее сидение позади меня и ещё раз потормозили, вроде всё нормально.

На учёт тоже поставила без проблем, но т.к. было много народу, заняло пол-дня.



Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 38 | 15:45 | Суббота, 14 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
а я учет + ТО проплатила в салоне, выехала на номерах, а за талоном ТО поехала на станцию, свет проверили, номер кузова долго искали, нашли.. талон выдали и я уехала..
на пред. машине проходила ТО в комм. МРЭО - состояние машины было весьма печально, готовился ремонт.. а ТО заканчивалось.. ну за определенную сумму было пройдено за 30 минут :)
а что для прохождения ТО необходима мед. справка?? она у меня уже 1, 5 года как просрочена.. если честно


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Aragatsia - Москва 39 | 17:32 | Суббота, 14 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (zhaba14)
а что для прохождения ТО необходима мед. справка??

вообще-то не нужна, это отменили....и на сайте ГБДД её нет в перечне...



Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 40 | 19:01 | Суббота, 14 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
эт я так, для общего развития... через три года только ТО проходить..:)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
VovkaD - Пермь 41 | 17:35 | Среда, 18 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Купил б/у Пиканту, техосмотр на ней надо только через год проходить, рег номер на машине поменяется (а он пишется в талоне). Что надо чтоб техосмотр не проходить, а просто внести в талон изменения?


Меню форума
kabuka - Зеленоград 42 | 22:58 | Среда, 18 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
VovkaD В ГИБДД надо с документами и талоном ТО и выдадут Вам дубликат талона с новыми номерами и все.


Меню форума
svoyak - подмосковье 43 | 23:07 | Среда, 18 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
...точно-точно: когда в окошко будете сдавать доки-отдайте старый талончик-оплатите квитанцию-где то 300р-и машинка с ТО !
Меню форума
kabuka - Зеленоград 44 | 23:38 | Среда, 18 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (svoyak)
оплатите квитанцию
точно, точно 046


Меню форума
oleg-izh - Ижевск 45 | 00:36 | Четверг, 19 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
VovkaD, в окошко ГИБДД Вы должны предьявить копию тех.паспорта и старый талон (могут попросить показать аптечку, авар.знак, огнетушитель), платите столько, сколько стоит замена талона ТО (у Вас) и получаете новый талон, по сроку предъявленного талона ТО. Конкретно все "мелочи" на Вашей станции ТО (в каждом конкретном месте свои "придумки").
Сообщение отредактировал oleg-izh - Четверг, 19 Мая 2011, 00:43


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Техосмотр и госрегистрация автомобиля - самостоятельно (Техосмотр)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: