Четверг - 18 Апреля 2024 - 08:00
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Не заводится!!!
Не заводится!!!
Alexey1979 - Новочеркасск 1126 | 10:38 | Среда, 12 Октября 2016
Новенький
Оффлайн
Завтра попробую почистить! Спасибо
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1127 | 11:36 | Среда, 12 Октября 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
Может быть пока устроить чистку инжектора (форсунок)?

И безонасоса с фильтром.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Arina - Тольятти 1128 | 15:35 | Вторник, 31 Января 2017
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Не знаю, какая машина (заполнила бы линеечку <_< )
тоже постаралась заполнить линеечку
Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 31 Января 2017, 15:40


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,2л
Меню форума
Spiva - Москва 1129 | 16:24 | Воскресенье, 04 Июня 2017
Пользователь
Оффлайн
Моя машина тоже глохнет, уже надоела, уже все перепробовала.
Меню форума
Kubik - Москва 1130 | 23:21 | Среда, 23 Августа 2017
Заблокированные
Оффлайн
Много полезных советов нашла для себя. Хоть знать теперь буду что и от чего.
Меню форума
Alkanfel - Магнитогорск 1131 | 06:30 | Пятница, 15 Декабря 2017
Пользователь
Оффлайн
Доброго дня. 

Итак проблема в следующем:
Пациент: Киа пиканто 2010 года, автомат, 1,0 литра
Суть проблемы: после зарядки аккума (стояла недельку в морозах -20 с небольшим и аккум ожидаемо сел - снял, зарядил, поставил), ключ в зажигание (после установки из дома) завелась без проблем, дальнейшие запуски - щелкает, но не заводит, после н-дцати попыток вдруг заводится, сегодня засадил клеммы до основания и затянул (да они болтались и крутились), проблема не исчезла, после 6 попытки машинка таки завелась.
Симптомы: раздается одинарный щелчок, дальше тишина, иммобилайзер горит, панель не мигает (хотя это не показатель необходимого контакта), после завода коптит и неприятно пахнет минуту-полторы (морозы -25 раньше помоему также было)
Диагноз: ?
Свои мысли: раньше все было хорошо-данная бяка появилась после зарядки аккума (снял поставил), так что проблема должна быть гдето там. Ранее отваливался иммобилайзер (проподал значок) после постукиваний по панели снизу руля все было норм (второе место где копать буду).
Необходима Помощь в постановке диагноза
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1132 | 21:28 | Пятница, 15 Декабря 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Alkanfel ()
коптит и неприятно пахнет минуту-полторы

Это может быть от того, что пока пытался завести - налил полные цилиндры бензина.
Цитата Alkanfel ()
щелкает, но не заводит,

Значит с иммобилайзером всё в порядке.
Если стартер не крутится, приборка горит в полнакала, а реле щелкает - это признак сдохшего аккумулятора. Попробуй прикурить от чужого аккумулятора, отсоединив клеммы донора. Если будет заводиться - дорога за новым.
Успехов!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Arina - Тольятти 1133 | 09:26 | Четверг, 15 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Утром выхожу в 8 часов пытаюсь завести машину, стартер крутит бодро двигатель даже не схватывает! Выходит солнышко и часов в 9 машина заводиться с пол оборота! Делал диагностику ошибок нет! Да потом в течении дня проблем с заводкой авто нет! Такая ерунда только утром!
Цитата Oleg ()
Такая же проблема иногда (раньще -25, потом -20, сейчас -17-18), если аккум ночует дома, все ОК, с пол-оборота, диагностика ничего не выявила, хотя честно сказали- надо делать диагностику в момент проблемы... Акум заряжен, свечи новые, масло в октябре меняли. Уже почти смирилась, что в мороз забирать домой акумулятор. В сервисе сказали емкость маленькая у наших укумов, и может посадила как-нибудь, когда-нибудь, уменьшив ее еще, так что если не продам машину буду брать новый аккумулятор максимально побольше, хотя и этому 2 года всего, прошлый больше 5 лет был. Одно радует скоро морозам конец! И акумулятор на 5 этаж муж относит))
Сообщение отредактировал Arina - Четверг, 15 Февраля 2018, 09:27


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1134 | 13:49 | Четверг, 15 Февраля 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Arina ()
Цитата Oleg ()
Такая же проблема иногда...

Не моя цитата!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Arina - Тольятти 1135 | 14:38 | Четверг, 15 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Не моя цитата!
это мышка)) извиняйте <_<


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1136 | 15:43 | Четверг, 15 Февраля 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Arina ()
это мышка

Кошку на неё!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Riechsik - Балаково,Саратовской области 1137 | 22:32 | Понедельник, 26 Февраля 2018
Пользователь
Оффлайн
Здравствуйте, пожалуйста подскажите , где можно заказать Книгу Kia Picanto 2004-2011, для технического обслуживания. Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля ? так , чтоб не обманули есть сайт  shop@autodata.ru , кто то пользовался? напишите пожалуйста. очень нужно, заранее спасибо!    ^_^


Меню форума
Arina - Тольятти 1138 | 09:28 | Вторник, 06 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
,,Кто о чем, а вшивый о бане"......как-то так. Продолжение проблемы, потом уже заряженный , принесенный акб из дома в  -29, не завелась, стартер крутит, чихает. Думаю ну замерзла ... Оставила в ней акб, разозлилась, уехала на такси, так как уже опаздывала на работу. Вечером завелась, - 15 было. На следующий день -11, не хочет ехать ни в какую. Я так поняла солнце выйдет пригреет - едет. К обеду завелась, поехала на станцию, проверили акб под нагрузкой, генератор - все нормально, заряд дает, акб тоже в норме, рабочий, говорят надо утром в мороз когда не заведется смотреть, искать проблему. На вскидку прикинули, что форсунки надо промыть. Вообщем утром машина у них завелась, но и мороза не было большого. Форсунки промыли, сказали снимали не зря были грязные... Пока , как бы не сглазить - завожусь. И динамика улучшилась, очень заметно, разгоняется на 5+, хотя и раньше не замечала, но отличие сразу почуствовала 

---------------------------------------------
Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 06 Марта 2018, 09:33


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1139 | 09:40 | Вторник, 06 Марта 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Riechsik ()
пожалуйста подскажите , где можно заказать Книгу Kia Picanto 2004-2011
А и искать не надо. У нас как в Греции - всё есть. Стоит только зарядить ПОИСК  ^_^


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Arina - Тольятти 1140 | 08:09 | Среда, 07 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Продолжение... минус 18, не завелась.... Буду звонить в сервис, где форсунки промывали, похоже причину ищут ,, на вскидку,, что дальше? Менять аккумулятор? Масло? Что-то где-то мерзнет, через пару часов заведется, как солнце пригревать начнет. :'( Подскажите, что делать, вроде бы и вкладываться в новый акб не хочется, так как машину наметила поменять и в сервисе сказали акб рабочий
Сообщение отредактировал Arina - Среда, 07 Марта 2018, 08:10


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Форум для Новеньких » Не заводится!!!
Поиск: