Пятница - 29 Марта 2024 - 01:44
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Экстрим (скоро зима)
Экстрим
VromaN - Москва 16 | 20:35 | Среда, 05 Февраля 2014
Пользователь
Оффлайн
А кто едет в Сочи на соревнования смотреть? Кто там из наших выступать будет?
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 17 | 00:53 | Понедельник, 23 Февраля 2015
Модератор...
Оффлайн
Интересно, есть ещё сорвиголовы, участвовавшие на Пикантошке в подобном? Сегодня прокатился среди далеко не чайников в этих гонках. Занял 6-е место!! 084 137
Были три боевые ваз2108, гонщики по очереди откатывали на них, и обычных гражданских легковушек с десяток, десяток полноприводников. Три круга. Первый ознакомительный, с ходу второй и третий - зачётные.
Вся их кампания - киношники каскадёры, актеры. Познакомились с организатором этих соревнований - Шиловым Фёдором Ивановичем.
Очковал конечно сильно - страшно было бы разбить машинку. Но сколько можно быть зрителем?!! Мы часто бываем на подобных соревнованиях.
Каждый третий залетал на снежный отбойник. И я тоже слегка ударился после недостаточного оттормаживания прямика. По Пиканте хочу сказать, что шустрая коробка автомат здорово передаёт необходимую тягу. Легко "нащупывается" необходимая пробуксовка по льду или глиняной жиже. В повороте при сносе задка АБС помогает восстановить сцепление с дорогой, предотвратить занос (один - два удара по педали тормоза). При оттормаживании на волнах жмёшь педаль при хорошем контакте с дорогой, при подлёте отпускаешь педаль, иначе АБС начинает вредить. Для равномерной загрузки, эффективной работы АБС и дифференциала катался с женой 151 Дауж... женщинам страшно только на старте, а в бою только бодрят - быстрей, быстрей! :D Им, (безправным) не объяснишь в двух словах - что тут скользко, нечерта не тянет, а тут нечерта не тормозит, а здесь трамплин - ещё чуть и бампер оторвём!









Видеорегистратор завтра выложу.
Прикрепления: 8748912.jpg (135.1 Kb) · 9750840.jpg (146.0 Kb) · 2144530.jpg (106.3 Kb) · 6027878.jpg (59.7 Kb)
Сообщение отредактировал Fedorov - Понедельник, 23 Февраля 2015, 00:55


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 12:03 | Понедельник, 23 Февраля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ай молодца!!!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
svoyak - подмосковье 19 | 23:27 | Понедельник, 23 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Молодцы!!! Не каждый решится вот так вот-сгоряча гонять...зато доказали на что способны Вы и любимая машинка!
Меню форума
Leonnor - Тула 20 | 09:24 | Вторник, 24 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Поздравляю!! Я бы не решился на такое!!


Меню форума
Fedorov - Н.Москва 21 | 10:41 | Вторник, 24 Февраля 2015
Модератор...
Оффлайн
Видео с яндекс диска. Качество с яндекс плеера очень плохое, лучше скачать ролик и посмотреть.

1-й ознакомительный и два боевых

продолжение зачётных и сбивка пилота штурманом - дополнительный круг "за приключениями"

Задняя камера. Пока стекло не испачкалось.
Сообщение отредактировал Fedorov - Вторник, 24 Февраля 2015, 10:50


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Leonnor - Тула 22 | 11:43 | Вторник, 24 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Кажется до 80 удалось разогнаться)) Все таки аккуратно ехал! Зачет!!

Добавлено (24 Февраля 2015, 11:43)
---------------------------------------------
Сильно бамперу досталось? Я бы на 9-ке там поучаствовал!!



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 23 | 11:59 | Вторник, 24 Февраля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
лучше скачать ролик и посмотреть.

Скачал. Посмотрел.
Ну что могу сказать... <_< Думал, покруче и пострашнее будет. Судя по картинкам с регистратора, у меня жена в сад примерно так же ездит. Трасса такая же, а местами и похуже.

Вопрос: а почему сюда не выложил? Или нет акаунта на Ютубе? Такой материал был бы интересен в клубном Видеоальбоме.
Если хочешь, могу помочь соединить ролики в один и набить какие-то титры. Только текст пришли. Ну и на Ютуб выложу, если посчитаешь нужным.
А вообще, конечно, здОрово!

Добавлено (24 Февраля 2015, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Leonnor ()
Кажется до 80 удалось разогнаться)) Все таки аккуратно ехал!

А мне показалось, что и 60 не было. Аккуратно ехал.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Leonnor - Тула 24 | 12:12 | Вторник, 24 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
А мне показалось, что и 60 не было. Аккуратно ехал.
на первом круге после пробного, недалеко от трамплина под 80 кажется. Кстати, ямки не объезжал совсем. сцепление с дорогой есть какое-то, по видео голый лед вроде только на поворотах, а на прямых участках - на колее видно гравий. Кстати общего временного зачета не сохранилось нигде?


Меню форума
Fedorov - Н.Москва 25 | 15:17 | Вторник, 24 Февраля 2015
Модератор...
Оффлайн
Время 2х кругов 5:11:47. Широкоугольная камера так снимает, я когда посмотрел тоже ничего особенного. 75км/час после 3го поворота после трамплина и 80 в горку на ледяном прямике "в башню ЛЭП". Трамплин 45 км/час на ознакомительном, но потом быстрее на 7-10км/час.
Аккаунта ютюб нет, надо бы завести.
У профи резульаты в районе 4:48:00, после поворотов на коротких прямиках они несутся постоянно парируя заносы, а я тут осторожничал.
Сообщение отредактировал Fedorov - Вторник, 24 Февраля 2015, 19:22


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Leonnor - Тула 26 | 15:57 | Вторник, 24 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
А бампер как? жив?


Меню форума
Fedorov - Н.Москва 27 | 20:23 | Четверг, 22 Октября 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата Leonnor ()
А бампер как? жив?
Жив, справа чистенький такой стал! Противотуманку могло выбить. Но это ооочень слабо приложился, многие зависали на брюхе, пока их джип не вытаскивал. Прыжки вроде никак его не вредили, был наверно запас в 5мм 171
Цитата Leonnor ()
Кстати, ямки не объезжал совсем. сцепление с дорогой есть какое-то,
Именно в них под водой и было сцепление по мерзлой глине.

Добавлено (22 Октября 2015, 20:23)
---------------------------------------------
Продолжу тему "Моё хобби - экстрим"

Кто нибудь из одноклубников любит высоту?
Кто готов проверить себя на выносливость, сопряжённую иногда со смертельной опасностью?

Я тут был. Фото - 3D модель! полу заброшенная Вышка А330 высотой 355м г. Галич
включите на этом туре режим "0м ночь"
Я тоже видел эту звёздную красоту, но высоко в тёмном небе, как будто ты сам в космосе!!!


Может соберёмся к следующему лету в поездку с одноклубниками?
Сообщение отредактировал Fedorov - Четверг, 22 Октября 2015, 20:27


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 08:16 | Пятница, 23 Октября 2015
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
В принципе от туда вполне комфортно прыгать, раскроется нормально. Но и навернуться оттуда можно не слабо!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 29 | 12:59 | Пятница, 23 Октября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Останий ()
Но и навернуться оттуда можно не слабо!

...если ты не мячик. :D
Странно, что мачта (это не вышка!) заброшена. В 70-е - 80-е их много натыкали по стране. Ставили в самых высоких точках района и были они предназначены для рраспространения ТВ-сигнала на большую площадь. Под ними стояли 50-киловаттные тв-передатчики метрового диапазона. У нас такая в пос. Советский до сих пор функционирует. Когда последний раз ее красили, меня наверх не пустили по причине отсутствия допуска. А так хотелось оттуда поснимать!...
Но эти мачты несли еще и функцию ПВО. Поле с этих передатчиков перекрывало практически всю территорию, и любой воздушный объект вносил в него возмущение, которое и отслеживали соответствующие службы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Savaya - Москва 30 | 10:38 | Вторник, 18 Декабря 2018
Пользователь
Оффлайн
Молодцы конечно!
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Экстрим (скоро зима)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: