Пятница - 03 Мая 2024 - 14:51
Модератор форума: Oleg  
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Рыбалка
Рыбалка
илья257265 - Рыбинск 121 | 11:37 | Пятница, 02 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleg, понимаешь, когда гребаная кучка "олигархов" под крышеванием высшей власти фактически крадет энергетические ресурсы плюс остальные богатства страны, вот это и издевательство и браконьерство.
А я коренной житель этой страны имею право (и пользуюсь им) взять в лесу кусок мяса, а в реке рыбу.
Конечно в разумных пределах, без охоты в запрет, рыбалки по нересту, уничтожению всего живого
Цитата: "И кто бы что не говорил, я сам добыл и сам пропил, и дальше буду также поступать". Ну кроме пропил, разумеется.
Я в общем-то работаю, получаю з/п и с голоду не умру без этого, но это мужские занятия, которые мне нравятся больше, чем сидение за компом и телевизором и пивом в ночнум клубу. Уж лучше с водовкой на природе. Ну не "офисный планктон" я, не он по своему характеру, хотя по роду занятий таким являюсь.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Amur - МО 122 | 17:19 | Пятница, 02 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
И пуще прежнего захотелось вдруг на Волгу , в гости к Илье! Сегодня нет, уезжаем под Владимир на слет радиолюбителей, но вот на следующие выходные надеюсь выберемся подальше. Я не шибко рыбак, просто хочу полюбоваться природой тех мест. Ау !!! Рыбаки!!! Опять кричу и призываю на марш бросок!!!
Спасибо за приглашение Илья! Спишемся в личке. Возьму за свой счет пятницу и утром выедем. После обеда прибудем. Кто с нами??? 107
Меню форума
Лана - Москва 123 | 23:30 | Пятница, 02 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот такую рыбку поймала моя дочь! 4 кг! В Михайловской слободе...
Прикрепления: 6657555.jpg (71.3 Kb)


Меню форума
Лана - Москва 124 | 12:31 | Воскресенье, 04 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
А вот такую МОРСКУЮ ЛИСУ 008 поймал мой муж (главный рыбак в семье) в открытом море у берегов Анапы.
Прикрепления: 4800771.jpg (85.5 Kb)


Меню форума
745th - Samara 125 | 14:49 | Вторник, 20 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Лана)
А вот такую МОРСКУЮ ЛИСУ поймал мой муж

Такую же в море в районе Туапсе несколько лет назад поймал ;)
Вот он, "монстрик"
Сообщение отредактировал 745th - Вторник, 20 Июля 2010, 15:04
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 126 | 07:45 | Среда, 21 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Отличные трофеи 009


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
mromance - Москва 127 | 12:12 | Среда, 21 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
В выходные с женой были на платной рыбалке в 20 км от МКАД по Симферопольке. Как итог - 9 карпов на кукурузу за 4 часа ловли. Ловили как на фидер, так и на поплавочную удочку.


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 128 | 12:15 | Среда, 21 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Давно хочу на фидер попробовать, купил уже да руки все не доходят. А у нас на Волге хвастаться особо нечем пока - жара. Только лещ на кольцовки и донки. Но его уже столько наловлено и на рыбалку неохота, да и за трофей тоже уже не идет.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
a-lexis2 - Ярославль 129 | 19:27 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
у меня трофейчик так себе но что есть
Прикрепления: 9908639.jpg (192.7 Kb)


Меню форума
mromance - Москва 130 | 10:14 | Вторник, 24 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
За месяц на платниках были раз 5 на карповой рыбалке... Наловился так, что просто НАДОЕЛО ловить этих карпов... Да, сам процесс интересный, но чистить потом их - мука.. И девать куда-то надо: знакомые и коллеги уже шарахаются: "не надо больше нам карпов!!!" 008
Вот, новая идейка: похолодало и на платниках пошла форель... Грят, ловятся она креветку.. Никогда не ловил и не представляю как. Если кто ловил форель - поделитесь советом: снасти, наживка, прикорм, и пр...


Меню форума
Seryjs - Пермь 131 | 11:03 | Вторник, 24 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
ходили тут на вишеру. за два часа 12 щук вытащили на блесну. В тот день в общей сложности 18 рыбин было. Окунь и хариус.
еще одного язя вытащил на полкило где то, может чуть побольше.
Сообщение отредактировал Seryjs - Вторник, 24 Августа 2010, 11:06


Меню форума
Andrejj - Москва 132 | 14:54 | Вторник, 24 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (mromance)
За месяц на платниках были раз 5 на карповой рыбалке...

Расскажи, на каких платниках был, какие расценки?


Меню форума
mromance - Москва 133 | 15:28 | Вторник, 24 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
"Золотой Сазан" - сеть платных водоемов в Подмосковье; на Симферопольке, на Новой Риге и на Калужке. Мы ездили все разы на водоем, который по Симферопольскому шоссе.
Они заявляют, что у них водятся карп, сом, осетр, форель, белый амур, щука, белуга, карась и т.д. Не знаю, сам ловил только карпа, детёныш на поплавочную удочку ловит плотву.
Скажу одно: карпа там море. Реально картина такая: забрасываешь фидер, ждешь 10 минут, звенит колокольчик, бежишь с подсачеком вынимать килограммового карпа.
В последний раз (15 августа) с женой вдвоем наловили 15 кг карпов (18 или 19 шт) с 6 утра до полудня.
Карп ловится на кукурузу как на фидер так и на обыкновенную поплавочную удочку.

По ценам: с мужчины - 3 000 за дневную путевку (с 5 утра до 23 вечера), женщины и дети - бесплатно с правом рыбной ловли.
На купленную путевку выделяется номерной участок ловли, оборудованный столиком, мангалом (мы куриный шашлычок пару раз брали), урной... Если столик с навесом - придется доплатить 1 000 за день.
На территории оборудованные туалеты, ресторан, магазин и пр.

P.S. в июле один раз были на платной рыбалке в клубе "Сосенки" (7 км Калужского шоссе); по деньгам те же 3 000 с мужчины; карпа много; но как-то там неутно по сравению с ЗС.



Меню форума
Лана - Москва 134 | 20:58 | Среда, 25 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
mromance, мой муж, заядлый рыбак, сказал, что не на все платники форель завезли...,
форель любит воду с тем-рой не выше 16-17 градусов.В- общем- рано...
ловить :"Форелевая паста", креветка, хорошо ловится на "мушку" (нахлыст, сбирулино).Форель, как правило, не прикармливают. Ловить можно также на спининг, цеплять: маленькую вертушку,лучше ярких расцветок или легкую колебалку (грамм 7-8) или воблер-кренк (кислотник)до 50 мм...
mromance, писала под диктовку 010 , если что- обращайся или приезжай в гости , рядышком же живем....А муж про рыбалку может говорит много и долго.... 033


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 135 | 08:19 | Четверг, 26 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Лана)
легкую колебалку (грамм 7-8) или воблер-кренк (кислотник)до 50 мм
читал и офигевал, думаю, вот есть женщины в русских селеньях.
А прочитал
Quote (Лана)
писала под диктовку
, эхма....но все равно чувствуется интерес к увлечению мужа. 009


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » Для членов клуба » Мое хобби » Рыбалка
Поиск: