Четверг - 25 Апреля 2024 - 23:03
Модератор форума: Admin  
Форум » Встречи, вечеринки членов клуба » Мероприятия » Лето 2010. Адлер
Лето 2010. Адлер
M_Swan - Москва 61 | 00:01 | Четверг, 20 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Ребята,
может быть, и у меня отпуск начнётся 28 июня, и не исключено, что мы тоже рванём на пару неделек в Сочи.

Обратите внимание: в Ашане за 35 (да-да, тридцать пять) рублей продается карта автомобильного маршрута "Москва-Сочи". Я себе уже купил!

Кстати, я думаю, в любом санатории можно присоединиться к экскурсии в Абхазию. А организаторы этих экскурсий знают тайные тропы, по которым можно обойти приграничную очередь и выйти прямо к таможне. 038

AMMon,
может быть, твой знакомый порекомендует своих хороших знакомых где-нибудь в Большом Сочи, у которых можно было бы остановиться и оставлять машину "за забором"? А то наши сочинские родственники, скорее всего, в этом году нас принять не смогут 004

Прикрепления: 4784790.jpg (98.5 Kb)
Сообщение отредактировал M_Swan - Четверг, 20 Мая 2010, 00:17


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
AMMon - Москва 62 | 00:22 | Четверг, 20 Мая 2010
Администратор
Оффлайн
M_Swan, а что в Сочи поехали в Адлер! там точно где-нибудь вас пристроим!

а насчет карты, там дорога в основном прямая, единственной заблудится можно в проезжающих городах. И карта тут не всегда выручает... Я в дорогу беру навигатор, с ним и кромешной тьме, без знаков, и разделительных полос на дорогах найдешь правильный маршрут!

Проверял в степи когда ни ... не видно, навигатор говорит поворачивать, тормозишь, смотришь в сторону поворота, убеждаешься в его наличии и поворачиваешь. Карта бесполезна, совершенно нельзя сориентироваться где находишься...

Добавлено (20 Май 2010, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (IRA)
Лазаревскую

мы там проезжать будем по пути в Адлер , хорошее место!!!
Меню форума
M_Swan - Москва 63 | 01:09 | Четверг, 20 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (AMMon)
что в Сочи - поехали в Адлер

Это правильно:
"Адлер – самое теплое место в России. Этот район Сочи расположен на равнине, с севера защищен Главным Кавказским хребтом с его вечными льдами и не тающими даже летом, вершинами, что тем самым обуславливает здесь относительно высокие среднегодовые температуры воздуха.
Адлер имеет следующие географические координаты: 43,50’ северной широты и 39,40‘ восточной долготы. Он находится примерно на одной параллели с городами Варна (Болгария), Бостон (США), Торонто (Канада), Саппоро (Япония), а также на одном меридиане со столицей России Москвой, Аддис-Абебой (Эфиопия) и Дар-эс-Саламом (Танзания). Время в Адлере московское.
Много солнца и высокая – почти 100% влажность воздуха создали здесь особый, необыкновенно щедрый на виды и краски растительный мир. Не выезжая за его пределы, можно побывать во всех климатических зонах от субтропической до арктической.
Купальный сезон здесь продолжается 5 месяцев с июня по октябрь, летом средняя температура воздуха +26,5С, воды +24,5С. Благоприятные сезоны для санаторно-курортного лечения: осень, зима, весна. В период «зимы», средняя температура воздуха составляет +9, +10С."

Я-то готов, но жена привыкла к центральному Сочи, с ранней юности туда ездила. Хотя буду проводить работу! Правда, мы и не решились ещё окончательно - на даче работы до фига.

А в плане культурной программы: день море, день экскурсия.
Мы в прошлый раз посетили:
Обзорная по городу, обзорная на "ракете" (вроде бы одна до обеда, другая после).
На дольмены + водопад (целый день);
Дендрарий - верхний и нижний, причём наверх - на фуникулере (почти целый день);
Абхазия - с монастырем, пещерой, озером Рица (целый день до глубокой ночи);
Сад Дружбы и музей в нем (полдня);
Художественный музей (с натяжкой пару часов);
Дельфинарий (с дорогой - почти целый день )
Краеведческий музей (был на ремонте, если открылся - ну, тоже пару часов);
Башня с обедом (полдня);
Съездили в Мацесту на целый день, погуляли - там надо побывать обязательно: посмотреть, как рушится величие.
Концерт в филармонии (один вечер);
Концерт заезжих артистов в концертном зале: можно даже билеты не покупать - и так слышно, а с деревьев, мальчишки говорят, даже видно 001 (ещё вечер);
Кинотеатр, потом кафе у "поющих фонтанов" (и ещё вечер);
Парк «Ривьера» с аттракционами и игровыми автоматами (полдня до ночи);
У всех статУй сфотографироваться (ещё полдня).
И это мы ещё в Красную Поляну не ездили, пожмотились (дольмены в той же стороне). И в пещеры не лазили (жена не любит, на новоафонскую-то еле уговорил, хотела снаружи всех дожидаться). И в цирк не ходили. И на стадионе ничего завлекательного не было...Так что две недели можно провести насыщенно.

Quote (AMMon)
Карта бесполезна

Не скажи. Карта - это гораздо больше, чем ничего.
Сообщение отредактировал M_Swan - Четверг, 20 Мая 2010, 02:02


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 64 | 11:00 | Пятница, 21 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
IRA, Мы решили заехать на пару дней в Лазаревское - будем там числа 13 .Может встретимся?
Остановимся скорее всего на Ушакова д.6 а. Третий дом от моря - рядом столовая - "Черноморская чайка".
Там на месте можно будет созвониться... 033
Санкт-Петербург --- Ростов-на-Дону даешь встречу!!! 009


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 65 | 16:00 | Пятница, 21 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Val-46, Я только за!!! 038 Мы всегда останавливаемся на ул. Победы, но думаю это не важно можно будет встретится, в любом месте и провести классно время 018


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 66 | 18:54 | Пятница, 21 Мая 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну значит встрече быть!!! 018 018 не-е...лучше так 019 019 003


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
AMMon - Москва 67 | 19:02 | Воскресенье, 30 Мая 2010
Администратор
Оффлайн
Вот подготовил небольшой список мест которые нам необходимо будет посетить!

Племенной форелеводческий завод «Адлер».


Форелевое хозяйство Адлера - крупнейшее в России племенное хозяйство, где собран генофонд наиболее ценных пород форели, разводимых в мире. При хозяйстве работает магазин «Золотая рыбка», торгующий форелью. Для желающих проводятся экскурсии, спортивная рыбалка, дегустация блюд из «царской рыбы» в таверне «Каньон», разместившейся недалеко от хозяйства.

Красная Поляна


Уникальный по своему расположению и природному разнообразию горноклиматический комплекс «Красная поляна» находится всего в 40 км от побережья и в 70 км от центра города Сочи. Чистый горный воздух, наполненный свежестью и ароматами альпийских лугов, принесли ему славу и популярность одного из самых лучших мест отдыха. Недаром Красную поляну называют «русской Швейцарией». Её отличие от европейских курортов — в сочетании субтропического морского и горного климата. Зима в Красной поляне солнечная и снежная. Главный Кавказский хребет надежно защищает поселок от северных ветров, а скалы Ущелья Ах-Цу — от проникновения теплого прибрежного воздуха.

Гора Большой Ахун.


АХУН гора — одна из достопримечательностей сочинского побережья. Ахун представляет собой короткий, пятикилометровый хребет, протянувшийся с северо-запада на юго-восток параллельно берегу моря. Со стороны Сочи Ахун напоминает своими очертаниями вулканический конус, хотя к вулканизму никакого отношения не имеет. С геологической точки зрения, это антиклиналь, то есть складка выпуклостью вверх, ядро которой сложено меловыми известняками, а крылья — палеогеновыми мергелями, песчаниками и аргиллитами. Ахунская антиклиналь, протянувшаяся между долинами рек Мацесты и Хосты, разбита на блоки тектоническими нарушениями. И именно по тектоническим нарушениям проложили свой путь реки Агура и Хоста, образовав живописные ущелья. Орлиные скалы и их западный склон также входят в состав Ахунской антиклинали.

33 ВОДОПАДА


В долине реки Шахе в 4 км от поселка Большой Кичмай города Сочи расположено удивительное по своей красоте ущелье Джегош с многочисленными каскадами водопадов высотой до 12 метров. Это место называют «33 водопада», на самом деле их даже больше. Все вместе они образуют огромную каменную лестницу, по которой струится чистейшая горная вода. Туристская тропа ведет по обеим сторонам ущелья. Вдоль нее растут широколиственные деревья, а ближе к воде — реликтовый эндемик — самшит колхидский, занесенный в Красную книгу. На пятом водопаде падающая вода образовала небольшое озерцо. Окунитесь в чудесное, животворное озеро, поплавайте в нем, и Вы почувствуете, как усталость ускользает из Вас, а Ваши чувства приходят в гармонию.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Прикрепления: 0863274.jpg (43.6 Kb) · 0559291.jpg (87.5 Kb) · 3564880.jpg (56.1 Kb) · 6708850.jpg (75.4 Kb) · 3700800.jpg (79.6 Kb)
Меню форума
AMMon - Москва 68 | 19:06 | Воскресенье, 30 Мая 2010
Администратор
Оффлайн
КАНЬОН «ПАСТЬ ЧЁРНОГО ДРАКОНА»

Каньон расположен в 40 минутах езды от центра Сочи, по пути на Красную Поляну. Вы увидите пещеру, водопад и голубое озеро.

Аквапарк Амфибиус
Аквапарк адлер


Едва взглянув на «Амфибиус», Вы в один голос назовёте его «городом в городе». Еще бы! Заняв более двух гектаров территории, он просто поражает воображение своими размерами. А, попав внутрь, понимаешь, что организаторы побеспокоились о том, чтобы Вы получили весь спектр услуг для наилучшего, беззаботного отдыха.

Змейковские водопады


Река Змейка (Дикарка) – правый приток реки Мацеста, называют ее Змейкой за переливающееся в лучах солнца и очень извилистое русло или по названию близлежащей горы Змейка.
Самый интересный участок от пятого нижнего водопада до первого верхнего длиной 600 метров. Первый верхний водопад двухъярусный, вода стекает по крутой груди высоких порогов шестью туго свитыми серебряными жгутами, переливаясь из верхнего бассейна, в котором запросто можно купаться. Протяженность обоих ярусов составляет около 30 метров. Над верхним ярусом водопада слева от дороги и у скального обнажения вытекает родник Изумрудный, в котором кристально чистая, холодная вода, пригодная для питья.

Агурские водопады


Ущелье реки Агура – самый популярный из экскурсионных маршрутов курорта Сочи. Небольшая речка Агура протекает по живописному горному ущелью у подножия Орлиных скал. На своем пути её воды образуют заводи, одна из которых носит название Чертова купель.

Воронцовские пещеры


В окрестностях курортного поселка Хоста в прохладной лесной тени Вас ждут полные тайн лабиринты Воронцовских пещер. Это одна из самых крупнейших на Кавказе систем, с перепадом высот в 240 метров. Она состоит из трех частей - Кабаньей, Воронцовской и Лабиринтовой.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Прикрепления: 7014660.jpg (74.6 Kb) · 2305184.jpg (31.8 Kb) · 4312896.jpg (93.6 Kb) · 0234346.jpg (62.6 Kb) · 6496022.jpg (60.2 Kb)
Меню форума
AMMon - Москва 69 | 19:09 | Воскресенье, 30 Мая 2010
Администратор
Оффлайн
Адлерский террариум

Террариум в Адлере, расположенный в новом здании с красивым фасадом, приглашает посетить удивительное царство дикой природы! Открытие террариума состоялось в 2000 году. Этот уникальный «живой уголок» представителей тропической фауны пользуется большой популярностью у жителей и гостей курорта Сочи. Территория террариума 300 м2.

Сочинский аквариум


Сочинский аквариум на Новой Мацесте был открыт 23 августа 2005 года. В настоящий момент площадь выставки составляет 1 000 м2.

Здесь собраны редкие обитатели морей и рек мира: акулы, рыбы Черного и тропических морей, пингвины, крокодилы, змеи, тюлени, скаты, мурены, северный морской котик, дальневосточная нерпа, бегемот и другие представители водной стихии. Коллекция постоянно пополняется новыми экземплярами рыб и животных со всего мира.

Парк «Ривьера»
в Сочах или

Парк «Южные культуры»

Расположен на левом берегу реки Мзымта, в приморской части Адлерского района, занимает территорию в 19 гектаров.

За почти вековую историю парка, созданного в 1910 году по проекту известного садовода-декоратора Регеля, здесь были собраны более 5,5 тысяч видов и форм экзотических и редких растений со всего мира. Парк - памятник ландшафтного, садово-паркового искусства и сейчас считается одним из лучших по художественной планировке, красоте и разнообразию флоры в России. Здесь можно увидеть 300-летний раскидистый дуб, полюбоваться цветущей сакурой, пройтись по аллее китайских веерных пальм. А потом покормить с рук уток и горделивых лебедей, плавающих в прудах и озерах, заросших кувшинками, водяными лилиями и лотосами. Растения в парке «Южные культуры», сменяя друг друга, цветут круглый год.

Вроде все, Может еще что-то вспомню!

Прикрепления: 1219768.jpg (58.8 Kb) · 9521300.jpg (78.5 Kb)
Меню форума
Galchonok - Химки 70 | 11:15 | Среда, 02 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Почти везде была. Водопады - супер. Но!! Нужна не дождливая погода (иначе смоет с горы) и не особо жаркая (могут пересохнуть). Увы, но я в пролете в этой поездке..В Августе еду по странам Азии..


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 71 | 15:25 | Пятница, 04 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
AMMon, Вот посмотрела я тоже, решили сходить в аквариум и террариум, спасибо, что помог определиться с программой прогулки в Сочи. 009
Как там продвигается прокладка маршрута?


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
AMMon - Москва 72 | 17:44 | Пятница, 04 Июня 2010
Администратор
Оффлайн
IRA, Маршрут прокладывали несколько часов, и с каждой новой попыткой Ростов-на-Дону проезжали в разное время, Будет лучше если ты тел мне скинешь и мы тебе смс вышлем заблаговременно!
ДА, и точку встречи вы нам еще не обозначили!
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 73 | 21:17 | Пятница, 04 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
IRA, Как у Вас планы на праздники не поменялись?
Если изменятся, то напиши пожалуйста, а то мы ради встречи только и собираемся заехать в Лазаревское... 033
Уже немного осталось - в следующую пятницу мы выезжаем... 038


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 74 | 22:03 | Пятница, 04 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Val-46, Не-е-е-ет все по прежнему!!! Мы уже пивом запасаемся 003 и ждем встречи!!!
А мы в четверг вечером выезжаем, и вообще хорош работать выезжайте раньше и вместе поедем к морю!
AMMon, телефон я тебе скину в личку, вы планируете ехать по М4, объезжая Ростов-на-Дону, проезжая Ольгинскую и Батайск?


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 75 | 21:27 | Понедельник, 07 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
IRA, Нет ...только вино! 003

Добавлено (07 Июнь 2010, 21:27)
---------------------------------------------
AMMon, Подскажи - все эти достопримечательности сами обходили или с экскурсиями?
Я в Сочи один раз только и был...но наверное все экскурсии с вокзала отправляются?



Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Форум » Встречи, вечеринки членов клуба » Мероприятия » Лето 2010. Адлер
Поиск: