Четверг - 28 Марта 2024 - 22:04
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Тематические » Кулинария » Суши, роллы (и все-все-все:))
Суши, роллы
kleopatra_78 - Санкт-Петербург 46 | 22:56 | Среда, 27 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Вы просто не умеете их готовить 003 003 003 086 086 086


Меню форума
Leon - СКФО 47 | 18:10 | Четверг, 28 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (kleopatra_78)
Вы просто не умеете их готовить

да готовлю прекрасно - при необходимости 001 прсто есть такое - национальная кухня - а японским нас русских не накормишь 003 кусок мяса - стакан водки и крепкую бабу куда япошкам-то ..? 019


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 48 | 20:11 | Четверг, 28 Января 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ох, блин! Напомнили!
В 90-х, когда деда Ельцин орал регионам: "Берите самостоятельности, сколько хотите!", поехал наш тогдашний президент договор о разграничении полномочий подписывать. Ну иже с ним целый кагал шестерок, прессы, ну и ваш покорный слуга (естественно, куда же они без меня?!)
Не буду описывать приключения с проходом в Кремль, про многочисленные шмоны, проверки аппаратуры, сумок, и многочего еще, что связано с ИХ безопасностью. Не буду рассказывать, как после подписания Лично Ельцин Лично Мне жал руку (я ее потом месяц не мыл!) и чекался со мной шампусиком. Это темы для отдельных рассказов, и сейчас не об этом.
А к чему это я?
Ах, да! О Ёпонской кухне.
Вобщем, вечером наш президент решил весь кагал выгулять в Ёпонский ресторан "Токио". Располагался он тогда в почившей теперь гостинице "Россия" со стороны, выходящей мордой на Васильевский спуск. Москвичи! Какая это сторона? Западная, кажется?
Ну вот. Дождались мы с приятелем-фотографом Борькой приглашения и поперлись. Голодные, трезвые до безобразия. Все в предвкушении...
Напомню: голодные девяностые.
Такой роскоши и экзотики никогда не видали.
Ну вобщем, сели все (человек 12) за стол, сделанный буквой "П". Внутри этой самой "П" - мармит (для непосвяшенных - мармит - это плита такая кухонная).
Подшлепала на своих "табуреточках" официантка в кимоне (или кимонах?). Начальник сделал заказ и началось действо.
К мармиту подошел повар, уже в поварской куртке, фартуке и высоченном колпаке.
Сначала он вывалил на мармит гору креветок и начал их жарить. Боже! Что это были за креветки! Я таких отродясь не видывал! Огромные, чуть не с ладонь длиной, полосатые, как в тельняшках! Что-то он на них сыпал, чем-то их поливал, все время переворачивал!
А мы (напомню: голодные с утра, окромя фужера шампанского от Ельцина, во рту ничего не было!), сидели и завороженно на это безобразие смотрели, не решаясь даже сглотнуть слюну.
Наконец первое действие кончилось. Креветки готовы, разложены по тарелкам и поставлены перед носом.
Рядом скаждой тарелкой в бумажных салфетках - ПАЛОЧКИ!
Едрена копоть! А чё с ними делать-то?! С грехом пополам догадались, что их разломить надо.
А дальше-то что? И так... и эдак... Да блин! Не держится эта долбанная креветка в этих долбанных палках!
Краем глаза замечаю - официантка в "табуретках" поглядывая на нас в сторонке готовит вилки и ножи. Перехватила мой (видимо, уж совсем затравленный) взгляд, тихонько кивнула и принесла страждущим инструмент.
ДА, РЕБЯТА! ЭТО ЧТО-ТО!!! Такой вкуснятины я никогда в жизни не ел!!!
Вот как нельзя пересказать музыку, так и нельзя передать вкус тех креветок.
Но ведь это не еда! Это - ЗАКУСКА!
А где выпивка?
А вот она, родимая!
В 300-граммовых глиняных графинчиках-бутылочках!
Подогретая до самой противной температуры!
Доведенная до совершенно издевательской крепости в 28 градусов!
Налитая в глиняные же подогретые, чтоб не дай бог, не остыла, стопки!
Совершенно мерзкая на вкус!
САКЭ!
Мы с Борькой, давясь, кое-как осилили эту гадость, я мигнул почему-то проникшейся ко мне симпатией официантке, и она тихонько притащила нам НАШУ! РОДНУЮ! ИЗ МОРОЗИЛКИ! ТЕКУЩУЮ КАК МАСЛО В РЮМКИ (пардон, в глиняные стопки).
И СТАЛО НАКОНЕЦ НАМ ХОРОШО!!!

Была мраморная свинина, жареная опять же у нас перед носом, были какие-то экзотические фруктоовощи, была чайная церемония по всем ёпонским правилам, был счет на какую-то совершенно невообразимую сумму...

Но это было уже потом...



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
u908 - Москва 49 | 20:19 | Четверг, 28 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Вариант леона конечно посимпатишнее.
А ето? Меня етим частинько пытаются где нибудь накормитьИ я даже частенько делаю вид что мне ето нравится...


Меню форума
Leon - СКФО 50 | 20:47 | Четверг, 28 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Доведенная до совершенно издевательской крепости в 28 градусов!

Ндаа.. ссаку эту приходилось как-то 008 брр...28 % я и то больше водки даже Арцах уважаю 58% самое то 009


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
kleopatra_78 - Санкт-Петербург 51 | 00:06 | Пятница, 29 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Leon)
стакан водки

И соленый огурец 009 009 009 001 001 001



Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 52 | 17:26 | Среда, 07 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Есть совершенно изумительная альтернатива, которая конечно на первый взгляд покажется извращением, но по сути очень даже не плохой вариант 001 Можно ведь закатывать совершенно разные продукты в рис : маринованный огурец, мяско слегка поджаренное, колбаску докторскую, ну и все на что хватит фантазии! Это конечно уже не совсем суши, но зато вкусно и оригинально, а так же является более сытным блюдом, и подходит под закуску 038
019
тоже захотелось
Сообщение отредактировал Lenchus - Среда, 07 Июля 2010, 17:26
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 53 | 18:13 | Среда, 07 Июля 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
К слову о Ёпонской кухне. У нас через одну из центральных улиц перетяжка висела. Все собирался ее сфотографировать, да не успел - сняли.
А написано на ней было:


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Китаец - 54 | 11:35 | Пятница, 06 Августа 2010
Удаленные
Quote (Oleg)
В 300-граммовых глиняных графинчиках-бутылочках!
Подогретая до самой противной температуры!
Доведенная до совершенно издевательской крепости в 28 градусов!
Налитая в глиняные же подогретые, чтоб не дай бог, не остыла, стопки!
Совершенно мерзкая на вкус!
САКЭ!

Quote (Leon)

Ндаа.. ссаку эту приходилось как-то 008 брр...28 % я и то больше водки даже Арцах уважаю 58% самое то 009

А мне очень даже ничего.. Приятный вкус, да еще под японские изыски.. Мы как-то с заказчиком на двоих 16 кувшинчиков под контракт уговорили.. Весь персонал ресторана был в шоке, скидку сделали, такси вызвали.. Голова правда потом сильно болела, но это, наверное, васаби переел.. 086 086

Меню форума
Leo - Тула 55 | 09:11 | Вторник, 16 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Был в 2006 в Японии, нашел фото

Прикрепления: 6293251.jpg (72.7 Kb) · 8031714.jpg (68.7 Kb)


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Ланочка - Москва 56 | 09:46 | Четверг, 10 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
ЛЕНтяй, ого)просто праздник живота какой-то)) лишь бы слюнями не захлебнуться))

Добавлено (10 Март 2011, 09:46)
---------------------------------------------
Gala70, этот сайт ваще оч хороший) много доступных и интересных рецептов!)

Давно собираюсь сама дома роллы сварганить,но что-то все времени не хватает((

Меню форума
samba - Москва 57 | 10:44 | Среда, 15 Августа 2012
Новенький
Оффлайн
Я как-то попыталась сама сделать их, так у меня получились каие-то развалины. И с тех пор когда мне хочется суши я заказываю их тут !!!!!!!!!!!!!!!!!. Там и быстро и вкусно получается. Не то, что у меня)
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 15 Августа 2012, 17:28
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 58 | 17:30 | Среда, 15 Августа 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
samba!Читай правила форума
Ссылка удалена!!!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
philips_ua - Kiev 59 | 00:08 | Четверг, 16 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
samba, тренироваться надо 038
у меня супруга так наловчилась делать, что после ее суши - все остальные просто не перевариваются.


Меню форума
john2 - Москва 60 | 16:08 | Суббота, 15 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Вот чесслово, попробовал один раз и не понял, что наш народ в суши нашёл? Не понравилось и повторно пробовать нет ни какого желания :(
Меню форума
Форум » Тематические » Кулинария » Суши, роллы (и все-все-все:))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: