Пятница - 29 Марта 2024 - 18:30
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Расход масла в двигателе
Расход масла в двигателе
Alladin - Екатеринбург 226 | 22:58 | Понедельник, 23 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
worker, раскокосовку типа lavr ml202 хотите попробовать? 
Раньше вроде бы вы отписывались о всяких промывках 7-ми минутках, и эффект был, а раскоксовкой, выходит, не пользовались еще?

Кстати, сколько у нас на 1.1 от макс до мин ?


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Kitana - Ижевск 227 | 21:19 | Четверг, 26 Марта 2015
Новенький
Оффлайн
Доброго времени суток! 
Читаю вашу тему и меня не оставляет желание поделиться с вами своей проблемой. Picanto моя первая машина, поэтому я еще только учусь во всем разбираться.
Не могу не спросить вашего совета - подскажите что мне делать, если машина поглощает 4 л масла (Shell Helix ultra 5w40) за 3 недели (150 км). Уже проверяли, течи видимой нет, в сервис медлю обращаться, пока сама не осведомлена, т.к. боюсь обдурят. Из заметных проблем у машины за зимнее время выявился сизый дым, ну просто клубами валит при запуске, хоть и прогреваю машину до 1000 оборотов, а еще бывает на ходу начинает глохнуть, не полностью, но заметно теряет обороты на небольшое время, затем при прогазовке всё восстанавливается.
Помогите! Очень переживаю за машинку.  025
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 228 | 23:16 | Четверг, 26 Марта 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ну во-первых, добро пожаловать в Клуб! 141
Во-вторых Вы обратились по адресу. Здесь всегда помогут, подскажут, посоветуют.
И в третьих. Надо бы узнать, какая у Вас машина (модельный ряд, объем двигателя, коробка передач, год выпуска, пробег). Неплохо бы заполнить клубную линейку, тогда отпадет масса подобных вопросов.

Судя по описанным симптомам, пробег у Вас уже приличный. Двигатель порядком подношен. Может уже пора делать кап. ремонт.
Впрочем, потерпите немного. Зайдут более знающие люди, дадут более толковые советы. А пока отвечайте на вышеперечисленные вопросы.
И не переживайте особо. Всё лечится. Другой вопрос - какими средствами...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 229 | 07:17 | Пятница, 27 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Kitana ()
машина поглощает 4 л масла (Shell Helix ultra 5w40) за 3 недели (150 км).
Тут всё правильно написано?  Такого быть не должно.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Алексей1980 - Санкт-Петербург 230 | 07:33 | Пятница, 27 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Расход масла чудовещный. Без вскрытия матора вам точно не скажут. Можно ехать не в сервис, а искать хорошего (проверенного) моториста. В моём пониманеи в камеру сгорания масло может порасть через поршневые кольца, прокладку гбц (антифриз не кушает, машинку не перегревали?), маслосъёмные колпачки (клапона). Выкрутите свечи, все в масле, или только одна?
Хотя не забивайте голову, если не можете перебрать сами, ищите моториста. Эксплуатацию машины с таким потреблением масла желательно прекратить. 
При таком производителе масле открутите заливную горловину, посмотрите  во внутрь, если увидите чёрную, вяхвязкую субстанцию, то до вскравскрытия мотора машину не эксплуатируйте. У самого была проблема с этим маслом, вовремя заметил, сменил производителя, а иначе забитых каналов и залипших колец мне было бы не избежать.
Меню форума
worker - Самара 231 | 21:04 | Понедельник, 30 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Alladin ()
worker, раскокосовку типа lavr ml202 хотите попробовать? 
Раньше вроде бы вы отписывались о всяких промывках 7-ми минутках, и эффект был, а раскоксовкой, выходит, не пользовались еще?


Именно раскоксовку ещё не применял, на своей машинке. "7-ми минутки промывки" оч помогают! Моторчик внутри становится значительно чище и позже темнеет масло.

Цитата Kitana ()
машина поглощает 4 л масла (Shell Helix ultra 5w40) за 3 недели (150 км)

Тут явно какая-то ошибка... или моторчику кирдык.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 232 | 21:25 | Понедельник, 30 Марта 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата worker ()
Тут явно какая-то ошибка... или моторчику кирдык.

Вот и я про то же.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Алексей1980 - Санкт-Петербург 233 | 07:33 | Вторник, 31 Марта 2015
Пользователь
Оффлайн
Есть малая вероятность в разрыве прокладки блока целиндра от масленного канала до цилиндра, в таком случае масло под давленим бьёт в цилиндр, но это всё гадание на кофейной гуще. 
Без вскрытия агрегата ничего не узнать.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 234 | 10:54 | Вторник, 31 Марта 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Алексей1980 ()
Без вскрытия агрегата ничего не узнать.

Уж это точно. В любом случае надо к двигателистам.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
unicle13 - Челябинск 235 | 19:59 | Среда, 01 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Kitana, главный вопрос, какой пробег?
думаю масло съемные убиты напрочь.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Kitana - Ижевск 236 | 21:12 | Среда, 01 Апреля 2015
Новенький
Оффлайн
Цитата Алёна450 ()
Тут всё правильно написано?  Такого быть не должно.
Цитата Oleg ()
Цитата worker ()Тут явно какая-то ошибка... или моторчику кирдык.

Вот и я про то же.

Да, действительно. Я покупаю 4 л канистру масла и хватает на месяц, вот. Уровень масла проверяю постоянно. Каждые 2-3 недели он падает под самый минимум.

Цитата Алексей1980 ()
В моём пониманеи в камеру сгорания масло может порасть через поршневые кольца, прокладку гбц (антифриз не кушает, машинку не перегревали?), маслосъёмные колпачки (клапона). Выкрутите свечи, все в масле, или только одна?
Меняли свечи 3 месяца назад, на тот момент были очень грязные, сейчас с ними все в порядке. Эксплуатацию я действительно пока прекратила, т.к. переживаю как бы хуже не стало. А по поводу перегрева... могу сказать, что зимой пришлось побуксовать, возможно и был перегрев. А вообще, мысли тоже сразу сводятся к замене поршневых колец. 

Цитата unicle13 ()
Kitana, главный вопрос, какой пробег? думаю масло съемные убиты напрочь.
Если он верный, то сейчас 35000 км ( т.е. если на момент покупки машины его никак не сбивали, т..к тогда он был 28 тыс.км)


Модель KIA PICANTO TA, год выпуска 12.2011, пробег 35000 км, объем движка 1.0. МКПП
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 237 | 21:47 | Среда, 01 Апреля 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Kitana ()
Если он верный, то сейчас 35000 км

За 35 тык так убить движок - это надо суметь!
Срочно искать хорошего моториста!!!

Добавлено (01 Апреля 2015, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата Kitana ()
зимой пришлось побуксовать, возможно и был перегрев.

Ну что же, все мы зимой буксуем.

Цитата Kitana ()
мысли тоже сразу сводятся к замене поршневых колец.

Ну почему уж сразу менять? Может быть, просто залегли. Промывка, раскоксовка....... Может быть, после плохого бензина?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Алексей1980 - Санкт-Петербург 238 | 08:21 | Четверг, 02 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Открутите заливную горловину, посветите туда фонариком, если увидите там субстанцию похожую на бутум, то проблема в масле. Тогда наиболее вероятно, что кольца залипли. Если на свежем масле проблема решилась, то я бы поездил и поконтролировал, через 1 тыс. пробега сменил масло и фильтр, потом поменял бы масло с фильтром пару раз через 5 тыс. км. Потом бы воспользовался промывкой и менял бы в нормальном режиме 8-10 тыс. пробега, но не реже 1 раза в год. Используйте синтетику, но другого производителя, не того, что было залито (на форуме есть тема про моторное масло). Выбирайте какое больше нравится. 
Правда тут есть риск, если эта субстанция уже изрядно забила каналы, то можно попасть на серьёзный ремонт двигателя.
35 тыс пробега, это только всё притёрлось. 
Мотор перегреть чуть побуксовав, даже без вентелятора сложно. Надо вскипеть, или "слить" антифриз. Проверьте его уровень, если в норме, то можно исключит такой вариант (может конечно и быть заводской брвк в прокладке гбц, но маловероятно).
Меню форума
genich - Подольск 239 | 09:20 | Четверг, 02 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Kitana,  в пределах моих знаний отвечу так. Если машина дымит кратковременно при перегазовках (резко на газ при разгоне, например), то это маслосъемные колпачки, недорого и быстро. Если дымит постоянно, т.е. на холостом и при равномерной езде, плюс свечи сильно в масляном нагаре, то мерить компрессию и с вероятностью в 90% вскрывать двигатель для переборки.
Но для машины 2011 г.в. и пробега в 35000 км. что-то рано капиталить двигатель. Видимо его и правда убили до вас.


Kia Picanto Comfort 2011 1.2 АКПП 47800->57100
Меню форума
Leonnor - Тула 240 | 09:39 | Четверг, 02 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Kitana, ищите через знакомых хорошего ремонтника и езжайте к нему, пусть посмотрит на состояние, в противном случае на СТО на диагностику. Если дела действительно плохи - еще есть шанс спасти и проблема не ушла в осложнения.

Напишите нам потом, как прошел визит. И не тяните с ним


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Расход масла в двигателе
Поиск: