Среда - 08 Мая 2024 - 01:15
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Обороты двигателя (Обсуждение тем с оборотами и нагрузка двигателя)
Обороты двигателя
lloid5 - москва 91 | 15:58 | Четверг, 31 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые форумчане! Нужен совет! Второй раз при обычной, городской езде замечаю странные показатели тахометра. Не знаю, может это и норма и так было и раньше, но чую что что-то не то. Суть в том, что при малейшем нажатии на газ, ни с того ни с сего,стрелка, тахометра подпрыгивает до трех и ползет до пяти, а скорость при этом не больше 60. И характерного подергивания (автомат), как при переключении скорости в ручке не происходит. Такое наблюдалось за последние пять дней два раза. Я просто сразу сбрасываю скорость и плетусь до стоянки. Подскажите с какой скоростью мне нужно лететь на диагностику и опасно ли это. Спасибо.


Меню форума
unicle13 - Челябинск 92 | 16:54 | Четверг, 31 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
lloid5, зачем плодить темы?
чем быстрее тем лучше.
я не особо спец в автомат. коробках, масло когда меняли в АКПП?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Aelg - Москва 93 | 17:01 | Четверг, 31 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Привет! а скулящий звук при начале движения после простоя - это что. Ремень проверял знакомый, он в норме. Тогда что? и это не каждый раз, и потом пропадает и всё в норме.


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
'
Меню форума
ktv81 - Ростов-на-Дону 94 | 14:34 | Среда, 21 Августа 2013
Новенький
Оффлайн
Все привет! У меня машина 2007г, АКПП, проблема следующая: Повышаются обороты как на хх так и при движении. Утром завожу обороты ок.2000 мин через 5-900. После движения останавливаюсь,
перевожу на "Р"
обороты опять поднимаются до 2000 +/- 500. При езде она сама ускорят ход набирая обороты мне толь приходится давить на тормоз, а также при нажатом тормозе (на светофоре) обороты плавают и нестабильно работает двигатель. На диагностике ничего не нашли, чистили РХХ, дросельную заслонку. Результата нет. Подскажите, что делать, к кому обращаться?
Меню форума
Galchonok - Химки 95 | 14:48 | Среда, 21 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
ktv81, при заводе мотора проблем не вижу. У меня на холодном ДВС стрелка с 1 500 падает до 1000/900. Но вот при переводе в положение Р, обороты не растут, как у тебя.
При положении АКПП в режиме Д машина должна набирать скорость постепенно, это говорит о том, что акпп исправна.

Возможно, плавающие обороты - это вина плохого бензина. Свечи проверяли? Компрессию замеряли? ВВ провода смотрели?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
worker - Самара 96 | 20:22 | Четверг, 22 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
ktv81, надеюсь в том сервисе денег не взяли..... Если после старта-прогрева обороты нормализуются - это означает что подсоса воздуха нет. Это хорошо!
Плохо то что начинают плавать при прогреве. Это признак неисправного РХХ или подклинивающей дроссельной заслонки + тросик педали газа может клинить.

Если самостоятельно проверить/устранить не получится - найти нормальный сервис в Ростове. Думаю если в Ростовской ветке создать соотв тему контакт подкинут ;)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
ktv81 - Ростов-на-Дону 97 | 10:14 | Пятница, 23 Августа 2013
Новенький
Оффлайн
Спасибо вам большое, проверю вашу версию.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Обороты двигателя (Обсуждение тем с оборотами и нагрузка двигателя)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: