Понедельник - 29 Апреля 2024 - 07:11
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Микро Дырочка в блоке в новой машине
Микро Дырочка в блоке в новой машине
unicle13 - Челябинск 16 | 18:45 | Четверг, 29 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
leonid65, скорее всего это говорит о том что они хотят тебе поменять блок цилиндров в сборе. Т.е. навесят картер+головку+навесное+коробка. Это не страшно, самое точное это прикрутить голову. Не думаю что это повлияет на работу.
Но лучше у них уточнить, что именно они предлагают менять :)


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 17 | 18:48 | Четверг, 29 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Вот как плохо, что нельзя УЗИ сделать... Может там свищ тонюсенький на всю толщину. Заклеил бы и забыл.
Цитата leonid65 ()
 или  ждать  окончание  гарантии?

А смысл? Чтобы потом, когда мотор начнет сыпаться (не дай бог!), всё делать за свой счет?

Цитата leonid65 ()
Или вообще  не стоит  ,что  бы  ковырялись  в недрах  мотора?

Вот как тут что-то посоветуешь?
С одной стороны, перебирают люди моторы без проблем. А с другой - кто знает, что за мастера попадутся...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 18 | 20:11 | Четверг, 29 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Предполагают  менять на  Новый Блок  в Сборе. Т.Е ВСЁ скидывают  и  вновь  собирают. Вопрос  как ?????????????
На самом  деле может  там  дырёха  ниякая на  1-2  капли  на  10,000 км. Я пока заклеил- всё кругом  сухо.Думаю  откатать до не  до  3-х лет,ф примерно  2года  и  10  месяцев и  сделаю  оценку  состояния. Абы  дырочка  не  увеличилась  бы  в размерах
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 19 | 20:16 | Четверг, 29 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
я бы ничего не делал, ну их нафиг этих "мастеров"
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 21:45 | Четверг, 29 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата leonid65 ()
Думаю  откатать до не  до  3-х лет,ф примерно  2года  и  10  месяцев и  сделаю  оценку  состояния.

Вполне логично. Только следи.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 21 | 23:40 | Четверг, 29 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Вот как плохо, что нельзя УЗИ сделать...
а почему нельзя-то?

Добавлено (29 Мая 2014, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата igormasters ()
Я бы обстучал это место маленьким молоточком
категорически не рекомендовал бы! литьевые сплавы, в отличие от "штамповочных", этого не любят.

Добавлено (29 Мая 2014, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата leonid65 ()
.Думаю откатать до не до 3-х лет,ф примерно 2года и 10 месяцев и сделаю оценку состояния
правильно

Добавлено (29 Мая 2014, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата leonid65 ()
Инжинер мне стал тыкать в документы , где прописанно замена именно той детали ,которая бракованная.
это же, наверное, частная мастерская с лицензией от киа, а не салон крупной сети? Тогда им труднее получать с киа возмещение...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 22 | 20:15 | Четверг, 09 Октября 2014
Пользователь
Оффлайн
Вот  прошло  2 месяца после  того  как я мазнул  в микро дырочке термостойким  силиконом- пока всё сухо  и  масло  в норме(уровень  не  падает.)

Добавлено (09 Октября 2014, 20:15)
---------------------------------------------
Всем,Привет!!!
Вот прошло как 5 месяцев как я обнаружил микро дырочку .После этого просто нанёс кисточкой термостойкого силикона -так и держит -нет подтёков и всё пока держит. Поэтому решил не ездить по сервисам, разве что проблему усугубят или другая всплывёт

Меню форума
Останий - Новокузнецк 23 | 20:21 | Четверг, 09 Октября 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
leonid65^_^


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 24 | 07:50 | Пятница, 27 Февраля 2015
Пользователь
Оффлайн
В продолжении темы… 
Вот почти как год после того как замазал микро дырочку термостойким силиконом- Всё Держит и нет подтеков.ВСЁ СУХО
Но вот присмотрелся к самому Блоку мотора(он сухой)но какой то стрёмный и визуально в поверхностных неровностях и типа как везде на поверхности наблюдаються полоски трещинок
Вот фоты, при увелечении можно их расмотреть.
Вопрос к знающим, как это может сказаться в будущем


Меню форума
Fedorov - Н.Москва 25 | 13:30 | Пятница, 27 Февраля 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата leonid65 ()
как это может сказаться в будущем
Внезапно громко каак ллОпнут!! :o :o :o
Мне кажется ничего страшного - это неровности формы, в которой отливали силуминовую деталь. Поверхностные - ерунда, а если есть такие внутри, то плохо.
Сообщение отредактировал Fedorov - Пятница, 27 Февраля 2015, 13:48


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 26 | 15:59 | Воскресенье, 12 Апреля 2015
Пользователь
Оффлайн
Всем, Привет!!!
что  бы  не открывать  попутной  темы  решил  тут  написать, но  уже  о  микро поре  пластикового впускного коллектора(размер  с волосок). Вот  тут  на  общей  картинки  под  красной линией не  доходя 3-5 мм до  самих впускных патрубков. Т.Е сами  патрубки не  поврежденны. Но  как мне  показалось, там где  микро трещинка образовалось  масленное  пятно.
При  этом обороты  машина  держит  стабильно, провалов нет  и  тянет  прекрасно. Не хотелось бы  из за  микро трешинки  менять впускной коллектор  и  даже  и  по  гарантии .
Сообщение отредактировал leonid65 - Воскресенье, 12 Апреля 2015, 18:55
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 27 | 17:07 | Воскресенье, 12 Апреля 2015
Модератор...
Оффлайн
Антиресный для меня вопрос! Так как это - впускной коллектор, в нём часто присутствует сильное разрежение, и если есть неплотность - может появиться свист. Который на моём авто слегка присутствует. Как будто двигло с турбиной)))


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Aleks_K - Калач 28 | 21:38 | Воскресенье, 12 Апреля 2015
Новенький
Оффлайн
Аналогично, на скорости 70-80 км/ч словно турбина в машине появляется - весьма интересный свист.


Kia Picanto Luxe 2014г АКПП 1,2л
Меню форума
mouzo - Москва 29 | 14:36 | Понедельник, 13 Апреля 2015
Новенький
Оффлайн
Думаю, лучше делать сразу.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Микро Дырочка в блоке в новой машине
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: