Пятница - 26 Апреля 2024 - 09:49
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » странно тянет двигатель
странно тянет двигатель
esilenko - Москва 16 | 19:30 | Понедельник, 11 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
у меня одинаково и когда холодная и когда прогреется.
Хотя я обращаю на это внимание редко. Так, в принципе ездить не мешает. Если педальку чуть-чуть нажать-очень резво разгоняется.
Меню форума
Chigoff - Россия 17 | 14:02 | Среда, 13 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
результаты диагностики:
Провернуло шестерню коленвала, КОЛЕНВАЛ - под замену, Шестерня коленвала - замена, Накладка шестерни коленвала - замена, два сальника коленвала - замена.

ИТОГО: с заказом запчастей и работой 30тыр! 008 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! + замена ГРМ (от себя)

Внимание вопрос!!!
Посмотрел запчасти, укладываюсь примерно в 10тыр. Можно ли заменить всё это в гаражных условиях самому??????? 107
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 18 | 15:23 | Среда, 13 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Оно, конечно, можно, если руки, голова, инструменты, приспособы и условия соответствуют необходимому уровню. Не проще узнать стоимость в нескольких адекватных автосервисах? "Официалы", как показывает практика, последняя инстанция. Приценись у партнера клуба Клим авто.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
esilenko - Москва 19 | 19:53 | Среда, 13 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
да, неслабо.... А пробег какой у машины? Год выпуска какой?
Меню форума
pokimon01 - Москва 20 | 21:23 | Среда, 13 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня то же самое провал тяги на второй передачи, путём научного тыка определил ,что нужно греть машину. На холодную ,машина, при переключения на вторую передачу и нажать на газ, то она не едет, приходится отпускать газ и всё хорошо. Этот эффект пропадает когда немного проеду. Когда грею машину проблем нет. В научный тык входило :замена бензоколонок и разное время прогрева.Зимой на холодную ещё и дёргалась.
А вообще пиканто(как девушка) капризная на первой передачи дёргается рывками ,а на второй тяга пропадает, с ней надо нежно обращаться.
Сообщение отредактировал pokimon01 - Среда, 13 Июля 2011, 22:47
Меню форума
almihAM - Чебоксары 21 | 23:52 | Среда, 13 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Chigoff)
Можно ли заменить всё это в гаражных условиях самому???????

можно, только помощъника возьми
... плюс ко всему я уже предлагал нарезать болт с левой резьбой на коленвале вместо замены, посадочное все равно разбило у тебя, ну шестерню естественно менять


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » странно тянет двигатель
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: