Суббота - 20 Апреля 2024 - 10:03
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Не заводится с первого раза
Не заводится с первого раза
grosster - Электросталь 46 | 21:22 | Среда, 13 Апреля 2016
Новенький
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Здесь читал?
..нет, покурю, пасиб
Меню форума
natsnik - Новосибирск 47 | 18:49 | Суббота, 05 Ноября 2016
Пользователь
Оффлайн
Так все же? Решил кто нить свою проблему? У меня машина когда заводится сама, а когда с выжатой педалью газа. Съездила на СТО: промыла форсунки, почистила дроссельную заслонку. Заправку меняла. Свечи нормальные. Проблема не ушла. Что смотреть дальше? С учетом что диагностика ничего не показывает. Прошу совета как девушка..те сама в машину не полезу, а на СТО нужно ехать и говорить чего делать, чтобы не "разбирать" всю машину...


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Cofeman - Питер 48 | 11:06 | Воскресенье, 06 Ноября 2016
Модератор...
Онлайн
Ребята, на Гетцах была аналогичная проблема - нет запуска с первого раза, особенно на "побегавших" машинах.
Было бурное обсуждение на форуме, проверки всевозможные, а решилась проблема заменой двух резиновых колечек в бензонасосе !  Они от времени теряли упругость и начинали пропускать топливо в обратку. Насос просто недодавал давления для первого запуска.
Так что в первую очередь я бы посоветовал смотреть в эту сторону.
Конструкция насоса у Kia и Хёндай наверняка одинаковая - машинки одного класса и куча агрегатов у них одинаковых. И старые пикашки с гетцами - ровесники.
Ну и проблемы похожи.

Это так, мысль вслух...


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
vitalii90 - Дзержинский 49 | 18:08 | Среда, 15 Марта 2017
Новенький
Оффлайн
Добрый день!
прошу помочь с решением проблемы, машина киа пиканто 2008г. АКПП.
Проблема в следующем, при повороте ключа из под капота слышен только один щелчок но машина не заводится, после нескольких попыток машина заводится и все работает исправно и так каждый раз, бывает что заводится с первого раза
но вчера вообще удивила, пытаюсь ее завести, опять щелчок и все. после нескольких попыток завелась но с каким то посторонним шумом, сразу же вытащил ключ но машина не заглохла, а как бы пыталась еще раз завестись, проработала секунд 5 и заглохла. 
после этого попробовал еще раз завести, завелась без посторонних шумов и все работало исправно
Что это может быть? проблемы со стартером?
Все заранее спасибо!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 50 | 18:30 | Среда, 15 Марта 2017
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
vitalii90, очень похоже на неисправность втягивающего реле стартера. Может просто окислившиеся или подгоревшие контакты.
В ветке  есть темы про стартер. Возможно кто-то решал подобную проблему.
.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Hectortar - Moskau 51 | 08:53 | Четверг, 25 Января 2018
Заблокированные
Оффлайн
добавление сайта в социальные закладкиХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 25 Января 2018, 12:46
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 52 | 12:47 | Четверг, 25 Января 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Спамер Hectortar забанен навсегда


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Diana12 - Колывань 53 | 18:11 | Воскресенье, 24 Января 2021
Пользователь
Оффлайн
Несколько раз раз моя машина глохла в снегу на парковке, на подъеме. Выключала всё, потом включала, все как надо загоралось (на приборной панели) и ненужное потухало. Но, при включении стартера тишина, ни звука. Пробую еще раз и снова ничего.
Очень испугалась. Но, опять выключила все, полминуты подождала, снова включила и наконец, завелась.
Странно всё это, прогретый двигатель, хороший аккумулятор и не заводится.


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Kasland - Москва 54 | 10:21 | Вторник, 26 Января 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата Diana12 ()
Но, при включении стартера тишина, ни звука.
 Была такая же странная ситуация, за три года эксплуатации раза три....  Причём первый раз, почти сразу после покупки, пару недель не прошло.(2018 г.). Чем вызвана не знаю. Поскольку после выключения и 20-30 секунд всё сново завелось и ошибок не было, пока не придаю этому значения.


Kia Picanto Comfort 2018г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Не заводится с первого раза
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: