Воскресенье - 28 Апреля 2024 - 23:16
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Как думаете, что может быть с машинкой???
Как думаете, что может быть с машинкой???
Oleg - Йошкар-Ола 136 | 14:14 | Пятница, 10 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (slayiangel)
Короче наверное в мастерскую топать надо

033


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Qwertyuiop - ханты-мансийск 137 | 21:06 | Суббота, 11 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Может кто сталкивался с такой проблемой: при переключении скорости машина начинает дергаться, особенно заметно когда переключаюсь с третьей на вторую и наоборот. Один раз переключилась со второй на третью и начала моргать лампочка chek, как будто ей газу не хватает (описываю как могу), переключилась обратно на вторую - перестала моргать. Собираюсь ехать в сервис, но хотелось бы знать что может быть
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 138 | 21:09 | Суббота, 11 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Qwertyuiop, Не торопись в сервис - причиной может быть элементарный кондексат который замерз в вых. трубе
Симптомы лучше описывать все по порядку - с момента заводки, после прогрева..и так далее
Совсем не одно и тоже начинать движение сразу после пуска или 038 на прогетом двигателе
Сообщение отредактировал Val-46 - Суббота, 11 Февраля 2012, 23:00


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
worker - Самара 139 | 22:29 | Суббота, 11 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Qwertyuiop)
и начала моргать лампочка chek

перейти на 92-ой бензин (на зимний период) заменить свечи и радоваться жизни.

Где нормальный бензин можно уточнить у автолюбитлей на работе. У водил на служебных авто самый хороший бензин где "чеки делают" ;)

Добавлено (11 Февраль 2012, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (slayiangel)
сразу дает череду устрашающих звуков.

Данный звук, вероятней всего, говорит о необходимости регулировки клапанов. А необходимость регулировки клапанов говорит о том что вы применяете не правильное масло. По Вашему климату 0w30 с заменой 2 раза в год (ранняя весна и поздняя осень).


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Qwertyuiop - ханты-мансийск 140 | 08:34 | Воскресенье, 12 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Бест, машину я хорошо прогреваю. В начале я тоже так думала, но нет. Это происходит уже в течение двух недель. Я понимаю что я девушка и могу что- то неправильно понять, поэтому попросила мужа чтобы проверил, все также.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 141 | 09:11 | Воскресенье, 12 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Qwertyuiop,
Quote (Qwertyuiop)
Бест
- это группа пользователей, а не ник 107


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
sharpsouthpole - Брянск 142 | 11:22 | Воскресенье, 12 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Qwertyuiop, попробуйте для начала бюджетный вариант - поменяйте заправку и свечи.
Меню форума
everesko - Россошь 143 | 11:42 | Воскресенье, 12 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Второй день у нас -30-32,вчера моя малышка завелась сразу и без проблем.А вот сегодня,увы,но завести ее я так и не смогла. Судя по звуку,издаваемому при попытке завести машину, сел аккумулятор. Аккум стоит родной,ему уже почти 7 лет и до этого он служил верой и правдой и в большие морозы,но видимо пришел и его черед...:(
Сейчас ищу пуско-зарядное,заведусь и поеду покупать новый наверное...
Меню форума
Балу - Москва 144 | 11:46 | Воскресенье, 12 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (everesko)
Сейчас ищу пуско-зарядное,заведусь и поеду покупать новый наверное

Я бы с этим не торопился. Думаю, в твоем случае вполне хватит полного цикла зарядки. Да и холода через неделю спадут, так что твоей АКБ пуски будут по зубам. А вот о новом можно будет подумать осенью, учитывая его довольно преклонный семилетний возраст. 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
everesko - Россошь 145 | 11:59 | Воскресенье, 12 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Я бы с этим не торопился. Думаю, в твоем случае вполне хватит полного цикла зарядки. Да и холода через неделю спадут, так что твоей АКБ пуски будут по зубам. А вот о новом можно будет подумать осенью, учитывая его довольно преклонный семилетний возраст.

Спасибо большое!
Подскажите пожалуйста,каков по продолжительности полный цикл зарядки на 40 мА аккумуляторе?
Меню форума
Балу - Москва 146 | 12:16 | Воскресенье, 12 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (everesko)
каков по продолжительности полный цикл зарядки на 40 мА

Современные зарядные устройства работают в автоматическом режиме. Я бы рекомендовал устройство с функцией импульсного зарядного тока и разрядного тока. Этот режим обеспечивает хорошую десульфатацию батареи. У меня для зарядки "Кедр-10"
Кедр-10
Время полного заряда в основном зависит от степени разряженности батареи. Но обычно, поставленная с вечера батарея, утром теплая и полностью заряженная. 141
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 12 Февраля 2012, 12:31


Вскачь не пашут!
Меню форума
everesko - Россошь 147 | 12:20 | Воскресенье, 12 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
Современные зарядные устройсва работают в автоматическом режиме. Я бы рекомендовал устройство с функцией импульсного тока и разрядного тока. Этот режим обеспечивает хорошую десульфатацию батареи. У меня для зарядки "Кедр-10"
Кедр-10
Время полного заряда в основном зависит от степени разряженности батареи. Но обычно поставленная с вечера батарея утром теплая и полностью заряженная.

Еще раз ОГРОМАДНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!! 152 152 152
Меню форума
Балу - Москва 148 | 12:35 | Воскресенье, 12 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
everesko, My pleasure! 010 141
[p.s.] Сейчас посмотрел в окно. Жена вышла пускать машину, ей нужно ехать. Вчера она поставила машину в 15 часов. За бортом - 24. Машинка пустилась с пол-тычка. Это говорит о том, что когда в машине все в порядке она уверенно пускается даже на такой маленькой АКБ.[/p.s.]
Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 12 Февраля 2012, 12:39


Вскачь не пашут!
Меню форума
everesko - Россошь 149 | 12:49 | Воскресенье, 12 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
P.S.
Сейчас посмотрел в окно. Жена вышла пускать машину, ей нужно ехать. Вчера она поставила машину в 15 часов. За бортом - 24. Машинка пустилась с пол-тычка. Это говорит о том, что когда в машине все в порядке она уверенно пускается даже на такой маленькой АКБ.

Я вчера после ночной смены завела свою машинку с пол оборота в 32 градусный мороз.. У многих это не получилось,даже у иномарок были проблемы,не говоря уже об отечественном автопроме,а сегодня она отказалась заводиться... В этом есть и моя вина,нужно было подольше подержать заведенной машину,чтобы аккумулятор подзарядился за это время,а я домой приехала и все:(
Меню форума
Qwertyuiop - ханты-мансийск 150 | 12:51 | Воскресенье, 12 Февраля 2012
Новенький
Оффлайн
Всем спасибо, решила пока поменять масло и свечи, дальше видно будет.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Как думаете, что может быть с машинкой???
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: