Вторник - 07 Мая 2024 - 23:10
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Заедает педаль газа (отпускаешь педать газа, а она 2-3 сек газует :)))
Заедает педаль газа
Т687СА - Воронеж 16 | 10:36 | Среда, 12 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
В общем делаю небольшой отчет. После выполненных нами изменений (выпровили крепление троса и убрали вторую возвратную пружину дроссельной заслонки) ездить на Пике стало очень классно. Педаль газа о-о-о-чень мягкая, прямо красота. По совету Big_14 пружину назад не вернули, все никак времени не было, да и результат такой классный получился. В общем не послушались мы. Однако, не смотря на все прелести, стала замечать, что увеличился резко расход топлива. До этого кушала моя малышка примерно 6-7 л на 100 км, а сейчас цифра приблизилась к 10-11 л. Конечно сейчас так сказать зимний период и все такое. Но я не скажу, что намного дольше стала ее прогревать. Кроме того, стала замечать следующую картину: при троганье с места и отпускании педали газа двигатель еще какое-то время работает на повышенных оборотах (слышу по звуку, т.к. тахометра в моей Пике нет). В общем стали грешить именно на отсутствие второй пружины - заслонка вовремя не возвращается на место. Хотя при визуальном осмотре в гараже - все нормально. Либо причина в другом, т.к. педаль газа очень мягкая, возможно я перегазовывала постоянно. Все таки в зимней обуви ее ощущаешь несколько по-другому.
В общем вернули пружинку на место. Пока на счет расхода топлива сказать ничего не могу. Вчера залила бензин, как истрачу - отпишу. Педаль стала гораздо жестче. Однако ожидаемого дерганья я не почувствовала. На первой скорости едит нормально. Так что выгибание крепления тросика к кузову все таки помогло!

Добавлено (12 Январь 2011, 10:36)
---------------------------------------------
Ну вот, мои измерения подошли к концу. Получилось 8,5 литров на 100 км. Причем несколько раз попадала в громадную пробку (1,5 часа на 10 км). Так что считаю, что все нормально. Очевидно, что вторая возвратная пружина ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!



Kia Picanto Standart 0000г МКПП 1,0л
Меню форума
613vso - Челябинская обл., г. Троицк 17 | 16:53 | Воскресенье, 13 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Удачно развили тему. Год назад снял вторую пружину(в зиму) резко подскочил расход, списал на зиму, но и летом держался около 8-8.5л. Хорошо не выкинул, вчера кое как нашел, поставил где была . Буду наезживать результат. Хотелось бы , чтобы дело было именно в ней.

Добавлено (13 Февраль 2011, 16:53)
---------------------------------------------
Наконец-то искотал бак , расход вышел 8.0л на 100км , для зимы думаю неплохо, так-что не зря стоит эта пружина 003



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 18 | 19:45 | Воскресенье, 13 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Когда лазил под торпедой, обратил внимание на то, что у меня 1 (одна) пружина. И второй никогда не было. 023
По виду - чуть слабее, чем на заднем дворнике.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 19 | 19:59 | Воскресенье, 13 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Под торпедой одна, а на оси дроссельной заслонки (под капотом)-две.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 20 | 20:46 | Воскресенье, 13 Февраля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Big_14)
на оси дроссельной заслонки (под капотом)-две.

Прошу пардону! Разговор-то был про педаль...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 21 | 22:58 | Воскресенье, 13 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Разве? Ну пусть будет про педаль.


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 22 | 23:20 | Вторник, 15 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (613vso)
Наконец-то искотал бак , расход вышел 8.0л на 100км , для зимы думаю неплохо, так-что не зря стоит эта пружина

Оппа!! Интересно... Я чёт вторую пружину там не замечал, а, кстати, на дорестайле тоже две??? Мож потому расход около 10 л....??? Хотя для зимы, в принципе, эт нормально... Жена до работы за 30 мин доезжает, из них темпратура до нормы доходит тока к середине, а значит до этого момента расход сумасбродный, он даже не нормируется!!! Затра на пружинку гляну...)))))
Меню форума
613vso - Челябинская обл., г. Троицк 23 | 20:32 | Среда, 16 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Речь изночально шла , а второй пружине на дросельной заслонке.

Добавлено (16 Февраль 2011, 20:32)
---------------------------------------------
В общем делаю небольшой отчет. После выполненных нами изменений (выпровили крепление троса и убрали вторую возвратную пружину дроссельной заслонки)



Меню форума
Анатолий57 - Королёв 24 | 17:38 | Воскресенье, 27 Января 2013
Пользователь
Оффлайн
Поправил(немного разогнул) металлическую трубку тросика газа.
фото как было:
Фото как стало: трубку вакумника отсоединял предворительно понажимать тормоз чтоб сбросить вакум:
Прикрепления: 7418902.jpg (70.9 Kb)
Меню форума
Анатолий57 - Королёв 25 | 17:45 | Воскресенье, 27 Января 2013
Пользователь
Оффлайн

Добавлено (27 Января 2013, 17:45)
---------------------------------------------
Трубку тросика газа руками подогнул до фотографирования поэтому изменения угла не заметно при сравнении фото, тросик в снятом положении летом смазывался дисульфидимолибдена и трансмиссионного масла gp75 вливал 10мл медшприцом. Педаль действительно стала двигаться плавнее. ВНИМАНИЕ не перестарайтесь трубку тросика можно сломать от фланца!!, я гнул со снятием воздушного фильтра сразу двумя руками прикладывал усилие к месту овальной траектории.

Прикрепления: 3116101.jpg (70.9 Kb)
Меню форума
Анатолий57 - Королёв 26 | 19:19 | Понедельник, 11 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Так было с завода!!

Добавлено (11 Февраля 2013, 19:19)
---------------------------------------------
В сообщении №24. фото после ремонта! Просьба модераторам подчистить!

Прикрепления: 1662212.jpg (69.4 Kb)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Заедает педаль газа (отпускаешь педать газа, а она 2-3 сек газует :)))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: