Суббота - 04 Мая 2024 - 02:10
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Скрип в двигателе (Проконсультируйте!)
Скрип в двигателе
Oleg - Йошкар-Ола 91 | 18:33 | Понедельник, 07 Ноября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (swetlaja)
.лучше продавай!дурак ,нет?

023 Скорее да, чем нет.
Купи любой кондиционер для ремней (ок. 200 руб).
Я пользуюсь вот таким

И действуй по инструкции. Кроме пользы - никакого вреда.
Если будет продолжать скрипеть-свистеть - значит не ремни. Тогда уж надо искать дальше.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
lanin - Москва 92 | 18:25 | Воскресенье, 22 Января 2012
Новенький
Оффлайн
завожу машину проходит - 2 секунды из под капота издается свистящий звук потом пропадает потом снова свистит.При движении исчезает.
вот приложил видео:http://photo.qip.ru/users/cannondale/video/u21673827cc5/view/
как быть в данной ситуации машине 10 месяцев.2010г выпуска пробег 8800км
Меню форума
esilenko - Москва 93 | 18:42 | Воскресенье, 22 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
ремень генератора.
Была статья здесь про спрей-натяжитель HiGear.

Можно немного натянуть болтом, но не перетянуть,а то выйдет из строя подшипник генератора.
Меню форума
natsnik - Новосибирск 94 | 14:36 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
может кто-нибудь подсказать какой у нас стоит ремень генератора??
и ключевой вопрос - если сейчас есть скрип - то после замены ремня он пропадет??? 114

PS - кондиционер помог на неделю, ремень подтягивали - всё равно скрипит.


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 95 | 14:42 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (lanin)
вот приложил видео


Обнаружена ошибка
DOM Exception: INVALID_CHARACTER_ERR (5)
А хотелось посмотреть. 010


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 96 | 18:29 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (natsnik)
кондиционер помог на неделю, ремень подтягивали - всё равно скрипит.

023 Ниччего не понимаю... С осени, когда было еще тепло, брызнул - и всю зиму проблем нет...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Балу - Москва 97 | 20:09 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (natsnik)
если сейчас есть скрип - то после замены ремня он пропадет

Если свистит ремень, то пропадет. Если в подшипнике недостаточно смазки (могла вымыться при преодолении бродов, как вариант) и она загустела, то дело не в ремне.


Вскачь не пашут!
Меню форума
Oksana - Москва 98 | 20:28 | Суббота, 10 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Подскажите пожалуйста. У меня свист из-под капота при увеличении оборотов. коробка автомат. на первой передаче все ок. при переключении на вторую начинается свист и усиливается. переключается на третью и свист пропадает. отпускаю газ - свиста нет. на холостую тоже ничего не свистит. человек посмотрел, послушал сходу сказал, что АКПП. а что-то другое с такими же "симптомами" может свистеть?
Меню форума
worker - Самара 99 | 19:57 | Воскресенье, 11 Ноября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oksana)
переключении на вторую начинается свист

ремень генератора. Замена или химия


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Natali2561 - Белгород 100 | 21:25 | Вторник, 13 Ноября 2012
Новенький
Оффлайн
Всем добрый вечер! Не знаю где задать этот вопрос, решила. что нужно задать здесь. Прочитала в одной из тем о неисправностях в Пиканте: "при морозе посвистывал ремень но при нагреве двигателя свист прекращался"
У меня происходит нечто подобное (свист или скрежет), только я не знаю - ремень ли это или еще что? И насколько это серьезно может быть? Звук возникает ненадолго при нажатии на газ после морозной ночи при непрогретом двигателе. После прогрева двигателя звук исчезает. Пиканту купила месяц назад, 2007г., пробег 33 т.км, 1,1 автомат. Знакомый из сервиса сказал, что пока ничего сказать не может, так как звука он не слышал. 008
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 101 | 21:50 | Вторник, 13 Ноября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Natali2561)
Знакомый из сервиса сказал, что пока ничего сказать не может, так как звука он не слышал.

Natali2561, надо просто этого знакомого попросить подтянуть ремень генератора. А заодно пусть посмотрит, в каком он состоянии. Может пора его менять. Хотя 33 тык для ремня пробег небольшой.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Natali2561 - Белгород 102 | 14:11 | Среда, 14 Ноября 2012
Новенький
Оффлайн
Спасибо за подсказку. 001
Меню форума
tcdok - Екатиренбург 103 | 15:58 | Вторник, 08 Января 2013
Новенький
Оффлайн
Здравствуйте подскажите пожалуйста.Машина сейчас стоит на улице но двигатель от страртера не крутится тянул за ремень на гидравлеку он слез(Прокручиваю ключом от руки идет нормально но поскрипывает.Это не может быть клином или просто нет масла в цилиндрах от того что стоит уже 3 суток?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 104 | 16:30 | Вторник, 08 Января 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
tcdok, аккумулятор живой?
И вообще, что за машина: модель, год, пробег?...
Трое суток простоя для исправной машины - пустяк. Даже не стОит на эту тему голову ломать.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
SunnyP - Воронеж 105 | 00:13 | Пятница, 21 Ноября 2014
Пользователь
Оффлайн
Ещё немного о свистах. У меня с начала осени появился "призрачный" высокочастотный, ближе к ультразвуку, тихий свист. Сначала думал, мерещится, но хорошо услышал в одном пустом тоннеле, где всё от стен отражалось. Но просто из открытого капота я его услышать ни разу не смог, как и те, кому я его пытался продемонстрировать. Есть он не всегда.
Один раз точно заметил - появился/усилился, когда добавил потребителей - включил обогрев стекла/зеркал.
По ремням натяжение нормальное, перетягивать не советуют.
Пробовал поливать оба ремня "пробегавшим" тут кондиционером ремней. Эффект, кажется, нейтральный. То есть, в тот день свиста я и так не слышал, а потом - свист был, проявляется.
Я могу различить его, когда могу, только на холостых или до 2000. Дальше либо пропадает, либо двигатель работает уже значительно громче. Холодный, горячий двигатель, тепло на улице, или мороз, как сейчас - разницы не улавливаю.
Вопрос: а подшипники свистят так или как-то иначе, или могут как угодно? И, если это подшипник, то на какой смотреть в первую очередь - генератора?
Хотя, при увеличении электрической нагрузки ремень, наверное, тоже сильнее натягивается и больше нагружается также и подшипник помпы.
Раз звук еле различим, может, забить на него, пока он не станет более явным, чтобы его слышал любой механик?
Сообщение отредактировал SunnyP - Пятница, 21 Ноября 2014, 00:14


Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Двигатель » Скрип в двигателе (Проконсультируйте!)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: