Пятница - 29 Марта 2024 - 07:44
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Амортизаторы (Гарантия)
Амортизаторы
kol66 - Санкт-Петербург 1 | 04:15 | Воскресенье, 24 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Всем привет!
Кто знает сколько дают гарантии на амортизаторы. У меня походу дела передние потекли. Вот и думу думаю реально по гарантии их поменять или все таки придется платить.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 08:39 | Воскресенье, 24 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
kol66, Не енее 30000 пробега (надо уточнять),при любом раскладе.И...С переди у нас стойки...И еще,то,что это ваша вина-они должны доказывать. Из опыта своих друзей знаю,что сервисы ОЧЕНЬ не любят менять стойки по гарантии,но испортив натсроение и повозмущавшись вволю,поняв.что вы не ведетесь на их наезды,они всеже меняют бесплатно.Требуйте полного тестирования подвески-обычно вместе со сойками умирает еще что-нибудь.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
kol66 - Санкт-Петербург 3 | 14:10 | Понедельник, 25 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня больше 50 тыс. накатано поэтому не уверен что будут менять по гарантии хотя в нашей стране возможно всё. Тестирование я у себя на станции сделал там только амортизаторы нужно менять все остальное в норме. я просто думал может есть какие то конкретные критерии ну например 2года или пробег 100 тыс. но оказалось как всегда. Но всё равно спасибо.
Меню форума
inside - Чебоксары 4 | 16:38 | Среда, 03 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
гарантия на амортизаторы и стойки 100 000 км или 3 года, смотря что наступит раньше. Это не расходные матерьялы, поэтому гарантия равна гарантии автомобиля (всетаки это KIA а не отечественный металолом). Если Ваши амо потекли или не держат просто пишите письменную претензию на замену. Поменяют сразу без каких либо проблем и потраченых нервов. Но учтите механических повреждений на амо быть не должно.
Меню форума
Bentley - Москва 5 | 19:57 | Среда, 03 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
kol66, а как ты понял, что они потекли?, там реально подтеки или по ощущениям?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Dimon76 - Мск 6 | 22:47 | Среда, 03 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Про гарантию.
У нас не Западная Европа,только там дают 150 000 км от бампера до бампера.Для России все производители дают целый список того,что не входит в эту гарантию.
И список этот, в зависимости от производителя, может быть весьма внушительный.Амортизатор как раз и есть расходник.Даже в рекламных проспектах у красивой цифры 150 000 км стоит звёздочка, а снизу сноска, которая развеивает этот миф.
Реклама это развод, привлечение клиента, и чем красивее слоган и слаще обещания, тем больше клиентов.Ну потом Вам объяснят что и как Вы не правильно поняли.Но это будет потом, когда Вы уже деньги в кассу внесли.Просто на Западе уже привыкли читать условия договора до сделки и очень внимательно, а мы - только в начале пути развития.
Поэтому многие люди удивляются когда им отказывают в бесплатной замене детали, ссылаясь на "негарантийный случай".
Я с этим сталкивался постоянно на служебном авто.Но я работал в сервисе 10 лет,закончил МАДИ и развести меня не так-то просто.Да и машина-то не моя личная.Но деньги фирме сберёг - из принципа! Что тут скажешь - развод на каждом шагу!Я представляю как тяжело тем, кто по роду деятельности к автомобилю и его устройству не имеет отношения.Мой совет: изучайте внимательно условия гарантии, закон о защите прав потребителя и немного устройство авто.Не позволяйте никому делать из себя лохов!Видя, что Вы вооружены знаниями, как правило заканчивают свои игры и разводку на бабки.Будьте настойчивы и требуйте исполнения Ваших законных требований!
Задача инженера по гарантии отмазать сервис от бесплатной работы и замены деталей.Увы.Не Европа мы пока.Но нам надо учиться требовать к себе уважительного отношения.
Вот и получается фигня, всё время грозят лишить гарантии, заставляют оплачивать три цены за масло и колодки при ТО, а как что случись, не знают как от Вас отмазаться или за Ваш счёт всё исправить.
Я не буду приводить примеры из жизни, их море, такие отмазки придумывают - уши в трубочку сворачиваются.
Так что, если получится вымутить бесплатную замену амортизаторов - это супер! Но менять их надо хотя бы парами,а лучше все сразу, чтобы автомобиль себя адекватно вёл на дороге.Если согласятся менять по гарантии требуй замены всех, это закон для подвески и они это знают, ну минимум двух.
Всем удачи в борьбе с рашнсервис!
Сообщение отредактировал Dimon76 - Среда, 03 Июня 2009, 22:57



Меню форума
илья257265 - Рыбинск 7 | 16:22 | Четверг, 04 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
такие отмазки придумывают - уши в трубочку сворачиваются.

Ну хотя бы пару для общего развития biggrin


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Dimon76 - Мск 8 | 20:18 | Четверг, 04 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну если Вы просите...
На служебном AVEO менял по гарантии лобовое стекло(кстати, уже 2 раза лопнуло.на 18 000 км и на 36 000 км.забавно...расходничек такой biggrin ).Ели-ели, первый раз ещё, добился замены по гарантии.Я не буду описывать весь процесс, это долго и нудно.В общем, от трещины до замены прошло всего 3.5 месяца.После того как поменяли приезжаю забирать, а мне счёт дают.Я говорю: за что?Ну, типа, стекло-то мы Вам бесплатно поменяли, это брак,а работу по замене надо оплачивать.Дальше идёт неприличный русский язык в моём исполнении, о том что я думаю по этому поводу.Отдали без денег.На этот раз не проканало. А раз так делают - значит я не первый! Значит кто-то всё-таки оплачивает?Уверен в этом на все сто.
У женщины с работы на CITROEN в дороге пополам сломался вал привода колеса. Это Вы по плохим дорогам ездите! Это негарантийный случай - пройдите в кассу.Скандал, ругань, мат.Ну, ладно, так и быть - починим бесплатно. Одолжение сделали, спасибо, опустились до нас грешных!
У приятеля на FOCUS 2 через 6 500 км поршни оплавились в двигателе, ремонту не подлежит (ну у Фордов движки одноразовые, растачивать некуда). Вы типа не там заправляетесь, Ваша вина, никаких гарантийных ремонтов и замен. А стоит новый движок с установкой что-то около 200 000 рублей. Нафига им такие заморочки. Два года уже разборки идут...
Мы, после случая с AVEO, сразу сменили станцию обслуживания на другую.Совсем не обязательно обслуживаться там где купил.Главное, чтобы станция была авторизована представительством компании производителя авто и всё.
Коллеге по работе на LOGAN поменяли полподвески без его ведома и согласия и нагло начали вымогать деньги, на которые он не рассчитывал. Вот только лох какой-то из этого сервиса ему машину выдал до факта вымогательства.И когда ему позвонили с требованием оплатить работы - он уже был в пути. То, что положено за очередное ТО, он сразу в кассу внёс.
Своё в наши сервисы - никогда!!! Сам там работал и по убеждениям ушёл. Там не нужно уметь работать, а нужно уметь пить водку со всеми, разводить клиентов на бабки, воровать запчасти и жидкости, делать так чтобы только за ворота сама смогла выехать.Да ничего с советских времён не изменилось.На клиентов всем плевать.На качество работы тоже.
Есть у нас, конечно, мастера от Бога и гаишники честные, но на фоне большинства дебилов их всё труднее и труднее рассмотреть.Увы. Эту систему начали строить до нас, в начале 20 века.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 20:28 | Четверг, 04 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, Раньше.Эту систему стали строиль при Екатерине.Есть тому исторические факты и документы wink Насчет сервисов-согласен на все сто десять % Сам работал,но мое "гипертрофированное чувство справедливости" (слова директора) шло в разрез с политикой компании biggrin


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 10 | 20:52 | Четверг, 04 Июня 2009
Пользователь
Оффлайн
Спасибо ей,матушке! biggrin
И мне тоже говорили: нафига твоё качество кому нужно.
А что выходит-то в итоге: один плохо движок отремонтировал, другой ботинки также сшил, потом поменялись результатами своего труда.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 14:22 | Пятница, 05 Июня 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, Ну,мне не про качество говорили-непосредственно ремонтом я не занимался почти, я ругался из-за того,что салон разукомплектовывает новые машины, и продает все потом по рыночным ценам дополнительно...


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 12 | 08:32 | Вторник, 07 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Вчера полез под машинку посмотреть что брякает...опа....обе стойки передние потекли и хорошо так. Пробег 56 тысяч, машинке 2,5 года. Поменяют по гарантии? Как думаете?
Я конечно официалам сейчас позвоню...но вот если намертво откажут сколько они стоят не у официалов? И сколько стоит работа по замене? Кто нибудь в ближайшее время сталкивался? Подскажите плиз.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 08:36 | Вторник, 07 Февраля 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
Пробег 56 тысяч

Попробуй, но думаю,что нет


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
esilenko - Москва 14 | 08:52 | Вторник, 07 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
стойка ли это?
У меня вопрос. Может стойка замерзает, или ей конец приходит,
когда еду по дороге - мелкие ямки слева - незаметны, мягко проходит. А вот справа - каждая ямка,глубиной больше 1.5 - 2 см ощущается как удар по кузову. Как прогреется хорошо - все нормально становится... Не знаю, готовится к замене или это норма.
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 15 | 09:18 | Вторник, 07 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Защита стоит? У меня именно она брякает..вчера и полез ее посмотреть. Крепится она по 4 углам, а по бокам вдоль оси машины на защите такие резиновые площадки. Вот по идее они должны бы плотно прилегать к металлу кузова, а на самом деле, там расстояние 1,5 см. Вот она играет и такой характерный бряк получается. Я туда сейчас приклеил два кусочка резины, чтобы все плотно поджималось, на гребенке бряк прекратился.
Стойки не брякают, но все в масле. Как думаете критично так поездить? На что нибудь повлияет?

Добавлено (07 Февраль 2012, 09:18)
---------------------------------------------
Позвонил официалам, девушка дословно: гарантия на амортизаторы стоек - 70.000 без ограничения по времени. На вопрос а что будет не гарантийным случаем, ответила, что все индивидуально, надо делать диагностику, нет механических повреждений или следов ДТП на автомобиле. Но сказала, что по таким обращениям практически всем меняют.



Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Амортизаторы (Гарантия)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: