Четверг - 28 Марта 2024 - 18:20
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Подшипники ступицы (Сколько они живут?)
Подшипники ступицы
Dimon76 - Мск 16 | 15:36 | Пятница, 15 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Троян, ну просто ребята хотели подзаработать на замене.
К официалам ездить - это только очень богатые люди могут себе позволить. 001
Это, можно сказать, даже вроде как понты.
- Мол, где машины чинишь?
- У официалов!
- Ну ты крутой!
003



Меню форума
Троян - Харьков 17 | 17:45 | Понедельник, 26 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Ну, я к ним всего два раза ездил, ТО15 и вот, на днях, ТО30. Тем более, они мне по гарантии заднюю дверь покрасили недавно, а я, когда про дверь общался, подумал - сделают по гарантии - приеду на ТО30, не сделают - нафиг они нужны. Сделали в итоге. А заработать, это понятно - возлюби ближнего своего, а то он возлюбит тебя первым и возрадуется 003
.

Добавлено (26 Март 2012, 17:45)
---------------------------------------------
Уважаемые модераторы, удалите, плз, тему, а то я не нашел, как это сделать самому 010 , ибо активности в ней нет уже более полгода.



Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Allo4ka - Москва 18 | 10:52 | Среда, 25 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
я меняла подшипник левый, на пробеге 36 000 км. гул стоял ужасный, как на аэродроме.
В одном сервисе мне сказали, что у меня шруза полетели,нужно покупать, так еще и в сборе, не просто гранаты, я поехала в другой сервис и оказался обычный подшипник..


Меню форума
fin1981 - Санкт-Петербург 19 | 16:11 | Среда, 02 Мая 2012
Новенький
Оффлайн
Подшипник ступицы левый передний полетел на 30000.Меняют по гарантии офицалы.
Меню форума
Троян - Харьков 20 | 16:35 | Вторник, 08 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (fin1981)
Подшипник ступицы левый передний полетел на 30000.Меняют по гарантии офицалы.

А у нас это уже не гарантия, больше года машине - все 023 .


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
pokimon01 - Москва 21 | 19:41 | Вторник, 08 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Сегодня тоже менял ступичный подшипник передний левый, пробег 23500, думал шумит штатная резина, подняли колесо, а там люфт, с другой стороны всё нормально. На сервисе подтвердили вердикт подшипник кончился.
Меню форума
Юся - Санкт-Петербург 22 | 09:28 | Среда, 09 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Моя Пикусенька тоже загудела. Пробег 35 ткм. В феврале заменили тормозные колодки (оригинальные), в марте прошла ТО-2.
Никаких замечаний у офдила не было.
Неделю назад появился гул с лёгкой вибрацией. Откуда идёт определить не могу. Появляется на скорости больше 70-80 км/час. Звук такой, как-будто едешь на жёстких-прежёстких покрышках с высоким протектором - толи треск, толи рокот, толи гул (В общем 'г-х-у-у-у-р-р-р-у-у-у
'). И вроде бы звук от двигателя (ну просто как с форсажем). При движении на нейтрали НЕ ПРОПАДАЕТ.
И машину стало уводить влево. При повороте налево звук усиливается, да и появляется при любой скорости. При правом повороте - если нет гула, то он и не появляется.
Похоже это на подшипник в ступице ? Или что-то другое ?
Подскажите, пожалуйста, чтобы мне поувереннее разговаривать с сервисменами.
Сообщение отредактировал Юся - Среда, 09 Мая 2012, 16:17


Picanto 2009, 1.1л, 65лс, АКПП
Меню форума
Троян - Харьков 23 | 11:31 | Среда, 09 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Юся)
Похоже это на подшипник в ступице ?

Похоже.


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Юся - Санкт-Петербург 24 | 16:16 | Среда, 09 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Тогда ещё вопросик... для тех кто сталкивался с такой ситуацией...:
"Замена подшипника в ступице - случай гарантийный или...отчего зависит ?"


Picanto 2009, 1.1л, 65лс, АКПП
Меню форума
Троян - Харьков 25 | 14:22 | Четверг, 10 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Юся)
"Замена подшипника в ступице - случай гарантийный или...отчего зависит ?"

Зависит от того, что написано по этому поводу в сервисной книге. Для нашей страны (Украина) 3 года или 100 000 км гарантии только на кузов, двигатель и КПП вроде, все остальное 12 месяцев. То есть, у меня через 20 месяцев после покупки ступичные подшипники уже не гарантия 012 , но слава богу обошлось, это были не они. Посмотрите внимательно в сервисной книжке, что там сказано про гарантию на подшипники.


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Юся - Санкт-Петербург 26 | 15:46 | Четверг, 10 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
В СК написано: "Основная гарантия - 60 мес. или 150 ткм". Исключения: Ограничения срока на детали, подверженные естественному износу, указаны на сайте w3.kia.ru. (там про подшипники в ступице не сказано). А вот в главе СК Ограничения области действия гарантии сказано: Гарантия не распространяется на следующие случаи ... Нормальный износ любых деталей, естественное старение покрытия деталей ходовой части и т.д....
На сайте дилера http://avtomir-spb.kia.ru/service/warranty/: Условия гарантии на детали, подверженные естественному/нормальному износу -
"В течение гарантийного срока эксплуатации автомобиля, особенно с большими суточными пробегами, чаще возникает необходимость проведения сервисного обслуживания и регулировочных работ. При этом устранение выявленных неисправностей вызвано не дефектами материала детали или дефектами сборки на заводе-изготовителе, а вызвано нормальным естественным износом*. Такие дефекты нельзя рассматривать как производственные дефекты завода изготовителя. Устранение подобных дефектов производится за счет владельца автомобиля, кроме тех случаев, когда неисправность детали является следствием дефекта узла или системы автомобиля. Решение о замене таких деталей принимает официальный Дилер ООО «Киа Моторс РУС»"
... И даётся определение естественного износа.
... Но подшипников в списке тоже нет !!!???
А вот поломка подшипников на 35 ткм - это что и как определить дефектный он был или нет?
И какой пробег (если режим эксплуатации нормальный) они должны обеспечивать (и где это написано)???
Сообщение отредактировал Юся - Пятница, 11 Мая 2012, 09:19


Picanto 2009, 1.1л, 65лс, АКПП
Меню форума
Троян - Харьков 27 | 16:32 | Четверг, 10 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Я б позвонил офдилеру и спросил его мнение по этому поводу 038 .


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
esilenko - Москва 28 | 19:45 | Четверг, 10 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Загудели подшипники спереди, похоже.
Точно не могу определить с какой стороны, похоже обе.
Гул как пролетает самолет сверхзвуковой над головой, шелест воздуха ( до рева двигателей )
На новом абсолютно ровном асфальте еще немного на поезд метро похоже.
При левом повороте звук пульсирует и усилиется. При повороте направо звука нет.
И еще при езде по неровному асфальту ощущение что что-то гремит, стучит, дребезжит справа спереди. При разгоне выше 60 дребезг пропадает.
И еще, после езды если потрогать передние колеса - болтами можно обжечься...

Второй косяк - свистит при старте двигателя ремень генератора, но натяжение нормальное. Подтягивание не помогает. В чем может быть проблема? Подшипник генератора подклинивает? Можно его заменить( только подшипник)?

Предстоит поездка на 2 тыс км через неделю. Хочется как то подготовиться....

Добавлено (10 Май 2012, 19:45)
---------------------------------------------
Пробег 43 тыс

Меню форума
Юся - Санкт-Петербург 29 | 21:57 | Пятница, 11 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Сегодня отремонтировали. Действительно, оказался, подшипник. Ну и звуки же он издавал...!!!
Мастер на сервисе сказал, что если механических повреждений на дисках и подвеске не найдут, то ремонт будет бесплатный (т.е. по гарантии). Так и оказалось. Заменили за 1 час. Молодцы. Спасибо этому сервису. 138
Правда, вот вопрос: заменили левый, и гул был, когда поворачивали налево. Как я где-то прочитала, в этом случае должен был быть битым правый ??? 061
Сообщение отредактировал Юся - Пятница, 11 Мая 2012, 22:01


Picanto 2009, 1.1л, 65лс, АКПП
Меню форума
Троян - Харьков 30 | 13:54 | Суббота, 12 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (esilenko)
Второй косяк - свистит при старте двигателя ремень генератора, но натяжение нормальное. Подтягивание не помогает. В чем может быть проблема? Подшипник генератора подклинивает? Можно его заменить( только подшипник)?

Ремень хреновый, поменять надо, он недорого стоит и меняется за полчаса.
Quote (Юся)
егодня отремонтировали. Действительно, оказался, подшипник. Ну и звуки же он издавал...!!!
Мастер на сервисе сказал, что если механических повреждений на дисках и подвеске не найдут, то ремонт будет бесплатный (т.е. по гарантии). Так и оказалось. Заменили за 1 час. Молодцы. Спасибо этому сервису. 138
Правда, вот вопрос: заменили левый, и гул был, когда поворачивали налево. Как я где-то прочитала, в этом случае должен был быть битым правый ??? 061

Отлично, хорошо у вас с этим. А по поводу левый-правый, определить просто - если гул ушел, значит все в порядке 003 .


Kia Picanto 2008г МКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Подшипники ступицы (Сколько они живут?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: