Среда - 24 Апреля 2024 - 18:04
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Ржавчина по кузову (Помогите!!!! вздувается краска внутри крышки багажника!!!)
Ржавчина по кузову
slava-zebra - Питер 31 | 14:31 | Четверг, 13 Августа 2020
Модератор
Оффлайн
Авто 2011 года. Из самовольной ржавчины только движок со стороны радиатора. Царапины те что до металла начинают ржаветь через три месяца. Днище никогда не чем не обрабатывал, все как новое.


Kia Picanto Standart 2011г МКПП 1,0л
Меню форума
Cofeman - Питер 32 | 21:59 | Четверг, 13 Августа 2020
Модератор...
Оффлайн
Ссадина от камня на капоте порыжела только через пять лет.
Замятый мной порог порыжел быстро, но ржавчина никуда дальше не идет и краска вокруг не пузырится.
А вот "хлопушку" (дверь багажника) я красил уже два раза: сеачала вылезла точка посередине, сама собой - устранили по гарантии, затем пошло ржаветь вокруг ручки - также по гарантии, а теперь запузырилось вокруг верхнего стоп-сигнала. Буду красить уже за свои.
Кузов оцинкован, хлопушка- нет.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
msv120471 - Вологда 33 | 12:50 | Пятница, 14 Августа 2020
Новенький
Оффлайн
"Кузов оцинкован, хлопушка- нет." - спасибо. Но опять-же, почему по низу дверей точки ржавчины сквозь краску вылезают? Если кузов оцинкован. Может оцинкован только силовой каркас кузова? А все двери нет. Включая заднюю.
Меню форума
Cofeman - Питер 34 | 18:11 | Пятница, 14 Августа 2020
Модератор...
Оффлайн
Рыжие точки, очень похожие на ржавчину, появляются у меня даже на пластике бампера. Особенно зимой. И это не ржавчина. Вернее, может быть это и ржавчина, только не с нашего авто. А то что прилетело. Какие-нибудь микрочастицы металла.
Они смываются. Особенно хорошо каким-нибудь обезжиривателем.
Но похожи очень.

Двери тоже оцинкованы. У меня низ двери был ободран вместе с порогом, но ржа за эти годы никуда не полезла и ничего не пузырится.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
msv120471 - Вологда 35 | 20:44 | Воскресенье, 16 Августа 2020
Новенький
Оффлайн
Спасибо.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Ржавчина по кузову (Помогите!!!! вздувается краска внутри крышки багажника!!!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: