Пятница - 03 Мая 2024 - 13:59
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Прочие » Архив » Орфография (Учимся писать правильно)
Орфография
Неблондинка - Пермь 31 | 19:10 | Понедельник, 17 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Со шрифтом на кнопке маленько промахнулась,- вот тут нормально
Прикрепления: 3995869.png (5.1 Kb)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 32 | 14:51 | Среда, 07 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Уважаемые одноклубники! Хочу опять поднять вопрос о Нормальном русском языке на Форуме. А сподвигли меня на это несколько сообщений нашего нового соклубника под ником зубило. которые написаны так называемым среди ряда юзеров "падонкофским езыком". И чего-то это дело мне совсем не нравится. Мало того, что через дебри этого новомодного сленга весьма тяжело добраться до смысла сообщений, еще и попахивает элементарным неуважением к одноклубникам. Можно было бы пренебречь, и не обращать внимания на такие посты, но дернул меня черт сделать замечание данному товарищу, продублировав его личным сообщением, ответом на которое был текст примерно следующего содержания:"А в правилах нету, поэтому........" (Лучше бы дословно для наглядности, но, пожалуй, не стОит.....)
Хотелось бы узнать Ваше мнение: стОит ли заморачиваться по этому поводу? Или, может быть, наплевать?...
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 07 Октября 2009, 14:53


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 33 | 15:01 | Среда, 07 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Ну если там оскорбление, то два выхода: как человеку воспитанному пропустить мимо ушей, быть выше этого или не раздувая темы серьезно предупредить человека о недопустимости (последнее китайское), а там уж по правилам клуба.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 34 | 15:09 | Среда, 07 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
илья257265, да нет там оскорблений, Так.... смысл "да пошел ты... надоел..." Наверное, ты прав:
Quote (илья257265)
пропустить мимо ушей

Но коробит...
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 07 Октября 2009, 15:10


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 35 | 15:18 | Среда, 07 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Предлагаю еще вариант - игнорировать вообще все сообщения таким языком написанные, не отвечать на них вообще, сразу многие писать по русски научатся.
Quote (Oleg)
Но коробит...

Понятно, но не опускаться на этот уровень отвечая в таком же тоне и таким же языком. А по РУССКИ такие не понимают. wink
Сообщение отредактировал илья257265 - Среда, 07 Октября 2009, 15:19


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 36 | 15:28 | Среда, 07 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (илья257265)
игнорировать вообще все сообщения таким языком написанные, не отвечать на них вообще,

Тоже способ. Но ведь человек помощи просит... Это-то с трудом, но понять можно... smile


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 37 | 15:30 | Среда, 07 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Можете назвать меня пережитком прошлого,ретроградом,или консерватором, но я тоже за чистоту русского языка на форуме и в чате в нашем клубе. В конце концов это автоклуб, а не сайт знакомств свингеров.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
monpasye - Тула 38 | 16:03 | Среда, 07 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Я даже удивилась, почитав тему этого товарища, что открыто ему никто не сказал "говори человеческим языком если хочешь чтобы тебя понимали". Все такие корректные.. Только есть ли смысл быть таким, когда человек, пришедший со своим сомнительным уставом, портит вид вашего жилища, м? dry


Меню форума
kgv - 39 | 16:10 | Среда, 07 Октября 2009
Удаленные
У меня, когда на такие "письмена" натыкаюсь, возникает ощущение, что мне выворачивают язык или мордой по булыжной мостовой возят...
Во всяком случае на каждом искаверканом слове я спотыкаюсь и смысл написанного не сразу доходит. Сразу хочу сказать, что "механическо-клавиатурные" описки меня не напрягают. IQ у меня в норме...
Меню форума
Зубило - 40 | 17:57 | Среда, 07 Октября 2009
Удаленные
Ответ на письмо был хорошим и не содержал нечего токого я с уважением ответил Oleg, ну и пошалил чуток)) смайлы у вас прикольные)))

Изменения правил проправит положение))появица пункт о слэнге будет за что присекать) Это интеренет тут бос тот кто админ или модер)Правила я всегда соблюдаю... Просто поймите можна человека судьть за то что возможно он в интеренето уже болие 10 лет и слэнг как привычка уже не замечаешь))) даже эти скобачки... я не вижу скобачки я вижу улыбку))) может скобачки тоже запрещены???

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 41 | 18:13 | Среда, 07 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Зубило, вот ты прочитал мнения 4-х одноклубников. Я уверен, что и остальные выскажутся так же, когда зайдут сюда. Мнение людей - это не правила?
А трезвый рассудок? Тебе будет сильно приятно, если ты спросишь про инжектор, а люди, не поняв тебя, начнут отвечать про глушитель? wink
Или воровать нельзя, потому что закон не велит, а не потому, что этого НЕЛЬЗЯ делать?
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 07 Октября 2009, 18:15


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AMMon - Москва 42 | 20:41 | Среда, 07 Октября 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Зубило)
Это интеренет тут бос тот кто админ или модер)
тут боссов нет, тут все решает общественное мнение, то есть большинство! И существует иерархия пользователей... Админ наставляет Суперов, Суперы модераторов и так далее... И если Модератор делает замечание то следует прислушаться!
Меню форума
Зубило - 43 | 21:14 | Среда, 07 Октября 2009
Удаленные
ты же знаешь молодых они не любят когда их ограничивают)))кОгда им говарят что делать или как это делать)) воть__)) думаю надо ставить точку,,, принемайте какой я есть. или не принемайте и удаляйте(((
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 44 | 21:36 | Среда, 07 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Ну не знаю... Когда Pchelka прикалывается, это забавно. А когда начинают демонстрировать свою исключительность мягко говоря, неординарным способом, меня это напрягает. При том, чо дело-то яйца выеденного не стОит... И возраст тут абсолютно ни при чем.
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 07 Октября 2009, 21:38


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AMMon - Москва 45 | 22:04 | Среда, 07 Октября 2009
Администратор
Оффлайн
Зубило, не надо воспринимать все в штыки... Администрация сайта старается сделать сайт, форум лучше и удобочитаемым, а тебе как новому члену клуба советую влиться в -=Club-Picanto=- и принять его правила, устав и традиции.
Меню форума
Форум » Прочие » Архив » Орфография (Учимся писать правильно)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: