Пятница - 19 Апреля 2024 - 22:36
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Прочие » Курилка » мойка шин (кто-нибудь моет шины перед зимой?)
мойка шин
barmaley - Пермь 16 | 20:18 | Вторник, 11 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (rulet)
Я когда переобувался, то сложил задние сиденья, постелил кусок полиэтилена, закинул на него летние шины и отвёз во свояси в гараж
- делаю точно также

Quote (SEV)
Так же посоветую колеса разбортировать, смазать диски пушечным салом, сами покрышки обильно полить какой нить дорогущей гадостью из хим.отдела. Накрыть это все мягкой фланелевой тканью, засунуть в пакеты, из пакетов выкачать весь кислород, дополнительно покрыть черным полиэтиленом, от УФ лучей, положить в прохладное сухое место. Разбросать вокруг средство от моли и тараканов. И тогда ваши покрышки прослужат около 70-90 лет!
ну ты и загнул!
...а еще, если мыть в ванне, то надо это все хозяйство тащить на пятый этаж(например)- ну уж, нафиг.


Renault Kangoo II
Меню форума
RayBen - Москва 17 | 22:45 | Четверг, 27 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Мою вручную возле гаража после замены, так как в последние пару сезонов меняю ее сам. (и летние и зимние уже на дисках в сборе)


Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
Diana12 - Колывань 18 | 14:39 | Понедельник, 10 Января 2022
Пользователь
Оффлайн
На мойке самообслуживания стараюсь помыть колеса и шины, сколько возможно.
На суперской мойке предлагали  еще чем-то обработать шины, согласилась - стали визуально чернее :)


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
M_Swan - Москва 19 | 13:30 | Воскресенье, 18 Сентября 2022
Пользователь
Оффлайн
Цитата SEV ()
кстати! прежде чем засунуть колеса в ванну, ты выковыряла все камешки из протектора?
Кстати! Это совет правильный, вне зависимости от того, где мыть шины и мыть ли вообще.
Все - не все, а крупные камешки выковырять целесообразно, чтобы не распирали желобки протектора, не рвали пакеты и не мешали правильной балансировке.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » мойка шин (кто-нибудь моет шины перед зимой?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: