Среда - 24 Апреля 2024 - 22:24
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие » Курилка » мойка шин (кто-нибудь моет шины перед зимой?)
мойка шин
кэт - 1 | 15:16 | Понедельник, 10 Ноября 2008
Удаленные
Народ!кто-нибудь моет поменянную резину перед зимой? а я вот помыла! и знаете где? В ВАННОЙ! теперь ванная с протектором((как отмыть протектор?у кого-нибудь был подобный казус? sad
Меню форума
murzila_2003 - Санкт-Петербург 2 | 15:28 | Понедельник, 10 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Ну ты даешь)))))))))))) теперь бери Cif поливай ванну и жди пару минут...
потом оттирай))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Меню форума
fantasy - Москва 3 | 18:17 | Понедельник, 10 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Я когда переобувался мне её помыли wink


Меню форума
fillinmc - Челябинск 4 | 21:22 | Понедельник, 10 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
я мою, так как везти потом в багажнике, но я это сделал в автомойке happy
Меню форума
Неблондинка - Пермь 5 | 21:33 | Понедельник, 10 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Не знаю как протектор,но комет-гель тоже неплохо пятна отмывает от ванны. И Силит еще.
Меню форума
AMMon - Москва 6 | 22:32 | Понедельник, 10 Ноября 2008
Администратор
Оффлайн
Я летнюю резину мою весной, а зимнюю осенью!
Меню форума
Bentley - Москва 7 | 22:39 | Понедельник, 10 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
кэт, То что осталось на ванне, это следы сажи от резины, грязи, масла гадости всякой, поэтому лови мануал и средство по удалению.Средство для очистки happy
Сообщение отредактировал Bentley - Понедельник, 10 Ноября 2008, 22:39


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
SEV - Москва 8 | 23:12 | Понедельник, 10 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
колеса моют.. дожили.. Никогда таким не занимался.


Я родился в деревне!
Меню форума
кэт - 9 | 23:54 | Понедельник, 10 Ноября 2008
Удаленные
спасибо!а я даже не знала,что колёса надо мыть,прочитала на дружественном форуме и сразу же побежала!там написали,чтоесли шины стоят грязные всю зиму,то грязь сильно разъедает резину портя её и значительно укорачивая срок её службы!а я чуть было уже не увезла её в гараж(( вот только знаете,друзья силит и прочая хрень из магазинов НИФИГА не берёт мою страшненькую ванну!))придётся воспользоваться тяжёлой артиллерией по совету BentlleY!!(и по секрету скажу tongue ,не одна я мою в ванне шины,есть ещё такие же придурки как и я !!!!!!!! УРРААААА!!!!
Меню форума
SEV - Москва 10 | 00:30 | Вторник, 11 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Так же посоветую колеса разбортировать, смазать диски пушечным салом, сами покрышки обильно полить какой нить дорогущей гадостью из хим.отдела. Накрыть это все мягкой фланелевой тканью, засунуть в пакеты, из пакетов выкачать весь кислород, дополнительно покрыть черным полиэтиленом, от УФ лучей, положить в прохладное сухое место. Разбросать вокруг средство от моли и тараканов. И тогда ваши покрышки прослужат около 70-90 лет!
Кэт, в следующий раз, можешь смело рассмеяться в лицо дружественному форуму, просто таки, расхохотаться! Почему? Спроси у них, сколько лет "ходят" покрышки? При нормальной езде (25-40 тыс.км. в год) их хватит сезона на 3-4, далее протектор стирается в ноль. За 3-4 года с покрышкой, даже если её просто положить на улицу, не произойдет ничего, т.е. абсолютно. Посмотри на покрышки висящие вдоль причалов, они там висят десятилетиями!!! И хоть бы хны! Езда по Московским улицам, приносит покрышкам гораздо больший вред, чем пассивное лежание на балконе. ЖИДКАЯ гадость разлитая на дороге, более агрессивна, чем засохшие комки грязи. Однако еще ни у кого колеса не разошлись по швам. Резина покрышки предназначена для этой грязи, для низких/высоких температур, и для много чего еще. Поверь, покрышка, это очень непростая штука, и какой то там грязью, её не напугаешь! Посмотри на колеса тракторов, грузовиков, они ВООБЩЕ не меняются, у них нет летней/зимней резины. И порой машину списывают из-за ветхости, а колеса переставляют на другие, и ничего, ездят еще очень долго!
Зачем мыть колеса? Кто то моет, просто, из чистоплотности. Для меня достаточно счистить с колес металлической щеткой засохшую грязь, и положить их в пакеты, все, грязи от них нет.
Так что не мучь себя и не пачкай ванну! (кстати! прежде чем засунуть колеса в ванну ты выковырила все камешки из протектора? можно ведь и ванну очень хорошо поцарапать). А дружественному форуму передай привет, можно лично от меня!
Сообщение отредактировал SEV - Вторник, 11 Ноября 2008, 00:31


Я родился в деревне!
Меню форума
rulet - Новокузнецк 11 | 06:59 | Вторник, 11 Ноября 2008
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Я когда переобувался, то сложил задние сиденья, постелил кусок полиэтилена, закинул на него летние шины и отвёз во свояси в гараж smile а зачем мыть шины не понятно wink


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
alex886 - 12 | 11:10 | Вторник, 11 Ноября 2008
Удаленные
И все таки на много приятней когда шины и диски стоят чистые и ждут своей участи.
Меню форума
кэт - 13 | 11:38 | Вторник, 11 Ноября 2008
Удаленные
а ещё на шиномонтажах пишут,что грязные шины в работу не принимаются,(при замене)
Меню форума
rulet - Новокузнецк 14 | 12:56 | Вторник, 11 Ноября 2008
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Но это же не значит что шины в ванной купать нужно biggrin


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
k60 - Курск 15 | 13:21 | Вторник, 11 Ноября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Во народ пошел нынче. Шины моют, да еще в ванной smile


Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » мойка шин (кто-нибудь моет шины перед зимой?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: