Пятница - 03 Мая 2024 - 18:43
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Встречи с сотрудниками ГИБДД (Штафы, взятки!)
Встречи с сотрудниками ГИБДД
drozdische - калининград 76 | 17:16 | Вторник, 07 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
Сегодня остановили на посту,рано утром... проверили документы...не к чему придраться...сотрудник попросил повернуть колеса влево... "увидел" "люфт"на рулевой тяге, на мой протест не отреагировал... пришлось слюнявить((( мог ли я отказаться? подскажите... талон то в порядке...ехал из Варшавы. 014
Меню форума
Останий - Новокузнецк 77 | 17:21 | Вторник, 07 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
drozdische, Сильно! Такого я еще не видел, такой глазомер, как у твоего гаишника, из всех работников силовых структур, я видел только в кино у Робокопа 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 78 | 17:22 | Вторник, 07 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
По идее не имел права. Надо было составлять протокол, писать "Не согласен", а потом обжаловать. Без инструментального контроля люфт "не увидеть", мне кажется.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 79 | 17:32 | Вторник, 07 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, "Увидеть"-то можно, но вот есть один нюанс:
"А что же такое люфт?" -Если вы встанете около одного из передних колес вашего автомобиля и попросите кого-нибудь покрутить рулевое колесо туда-сюда на небольшой угол, то увидите, что колесо-то стоит на месте! Это вполне нормальное явление. Прежде чем колеса начнут поворачиваться, выбираются все зазоры в рулевом механизме и в сочленениях рулевых тяг. Вот это и есть "люфт", то есть свободный ход рулевого колеса без поворота передних колес. Однако любой люфт должен быть в пределах нормы. Если суммарный люфт рулевого управления превышает 10º, то эксплуатация Вашего автомобиля запрещена, так как движение по заданной траектории становится весьма проблематичным, а в условиях интенсивного движения просто невозможным.

Голову на отсечение,что 10º он бы увидел, но так-же могу голову прозакладывать,что его там не было, с таким люфтом никто бы ездить на Пиканто не стал, она была бы неуправляемой. Гаишник нашего одноклубника drozdische просто развел.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
mromance - Москва 80 | 17:36 | Вторник, 07 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
интересно ваше мнение, клубни... Есть в столице такой 2-ой Кожуховский проезд, двухполоска с одной полосой в каждую сторону. И в последние дни на проезжей части сего проезда паркуются на весь день снегоуборочные машины, занимая своими габаритами 70 % ширины полосы. Объехать их - только по встречке через сплошную... Уже неделю избегаю сего пути, так как полюбили за этими снегоуборщиками стоять гайцы - сами знаете зачем

Вот интересно как Вы поступили бы в данной ситуации: и по своей полосе не проедешь - и гайцы впереди ждутЬ... Остановиться и стоять? 001



Меню форума
Останий - Новокузнецк 81 | 17:47 | Вторник, 07 Декабря 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mromance,там есть сплошная и ее видно? Если не видно, то не понимаю в чем проблема, пропустил всех и объехал. Ты не обязан видеть через снег. И при таких работах у нас ставится знак, указывающий где объезжать, разве у вас не так?
Может я и не прав, пусть юристы поправят 023 Это ИМХО. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ilyich - Москва 82 | 17:47 | Вторник, 07 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Сдать назад и искать путь объезда)
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 83 | 17:48 | Вторник, 07 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Да, остановиться, включить аварийку. Затем можно подойти к гайцам и попросить навести порядок на проезжей части-от припаркованного ТС и сплошной линией должно быть не менее 3 м. Остановка там снегоуборщиком вне закона, и наказывать надо их. Но мы то все понимаем, зачем там гайцы стоят...


VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
Dimon76 - Мск 84 | 19:05 | Вторник, 07 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Big_14)
Да, остановиться, включить аварийку. Затем можно подойти к гайцам и попросить навести порядок на проезжей части-от припаркованного ТС и сплошной линией должно быть не менее 3 м. Остановка там снегоуборщиком вне закона, и наказывать надо их. Но мы то все понимаем, зачем там гайцы стоят...

Приз за первое место! 009 Потерял немного времени - сохранил 147 , нервы и права.

Quote (ilyich)
Сдать назад и искать путь объезда)

Серебро! Второе место, потому что сзади может быть уже "хвост" из сигналящих дебилов.

Добавлено (07 Декабрь 2010, 19:05)
---------------------------------------------

Quote (drozdische)
пришлось слюнявить((( мог ли я отказаться?

Наверное, легко деньги даются, если сначала отдали, без слов возражения, а потом задумались.
Если все будут такие "сговорчивые", так и будем жить в коррупции.Без обид, пишу то, что думаю.
Так себя вести нельзя!




Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 85 | 23:17 | Вторник, 07 Декабря 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
drozdische, мдя, поимели тебя земеля. Это тоже самое, что если бы тебя за тонировку штрафанули без проверки прибором (на глаз).


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Сергей124 - Красноярск 86 | 18:36 | Воскресенье, 02 Января 2011
Новенький
Оффлайн
Прочитал интересную информацию, хочу поделиться. Устарела на год, но общий подход полезен.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 87 | 19:34 | Воскресенье, 02 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Сергей124, я поправил твое сообщение. Теперь ссылка работает.

Материал залит на Клубный файлообменник.
Советую всем одноклубникам скачать "Наставление для водителей", распечатать его и действительно, положить в бардачок, предварительно хотя бы раз прочитав.
Будет очень полезно при общении с инспектором ГИБДД.



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Сергей124 - Красноярск 88 | 20:08 | Воскресенье, 02 Января 2011
Новенький
Оффлайн
Oleg, Спасибо, а то у меня загрузилось как то криво!
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 89 | 21:57 | Воскресенье, 02 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Сергей124, Очень хорошая вещь, обязательно ознакомлюсь полностью (пока пробежала глазами оглавление) Уже вожу с собой не большую распечатанную статью называется "Если Вас останавливают", но у тебя более подробно все описано! 009


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 90 | 23:16 | Воскресенье, 02 Января 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Сергей124, хорошее наставление. Спасибо. Правда обозвали кривовато.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Встречи с сотрудниками ГИБДД (Штафы, взятки!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: