Четверг - 02 Мая 2024 - 16:51
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Размер штрафов за нарушения ПДД
Размер штрафов за нарушения ПДД
Останий - Новокузнецк 46 | 07:16 | Среда, 16 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Natalia, насколько я знаю, штрафы оплаченные в Сбере никуда носить показывать не надо, по крайней мере оплаченные через терминал, там-же вроде как можно посмотреть есть ли у тебя вообще штрафы (систему стали устанавливать не так уж и давно, не знаю поставили ли ее в Москве, в Сбере не все, далеко не все хорошее начинают делать с Москвы, только все плохое идет от туда 043 , прошу прощения - наболело ). Платежи в банкоматах и терминалах Сбера можно совершить с помощью банковской карты или наличных. По этим платежам взимается небольшая комиссия, сумма которой выводится на экран до проведения платежа. Не знаю, как в Москве, но у нас есть еще пара-тройка банков, которые тоже дают возможность совершать эти платежи и ничего потом никуда носить не надо, причем в двух банках комиссия меньше (я говорю об оплате через УС, если платить через кассира, то будет дороже).


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 47 | 09:09 | Среда, 16 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Natalia, на всякий случай лучше квитанцию отправить факсом приставам или (если есть время) - завезти к ним.
Просто ГИБДД достаточно быстро информацию о неоплаченных штрафах передает приставам и, во избежании неприятных ситуаций, лучше подстраховаться
PS - я завезла приставам лично квитанцию, они тут же при мне отметили, что штраф оплачен и заодно проверили, нет ли еще каких-нибудь долгов
PPS - штраф я оплатила вовремя (правда, в последний отведенный для этого день), информация об оплате в ГИБДД пришла с опозданием :(


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Останий - Новокузнецк 48 | 10:02 | Среда, 16 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, У нас мне кажется у них одна база, в прошлом году, получая международные права, выяснилось, что я у вас в области попал на камеру и у меня есть неоплаченный штраф (хотя лично мне ничего не приходило), спорить не стал, хотя можно было, просто там-же в терминале местного банка оплатил, через пару минут вернулся к окошку, в базе у меня уже не было неоплаченных штрафов, и никто чек у меня не спрашивал 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
sharpsouthpole - Брянск 49 | 12:13 | Среда, 16 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, вот тоже. Вам не выдавали права из-за неоплаченного штрафа в ГИБДД? Если так то запомните, взыскание штрафов это деятельность ФССП. Нужно было смело звонить начальнику ГИБДД и наказывать за незаконные ограничения. В списке официальных документов для получения прав не значится же пункт "Оплаченные штрафы"? Так в свое время у нас с техосмотром было, пока не оплатишь - не выдадут. Звонок начальству и все стало на свои места.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 50 | 15:37 | Среда, 16 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
sharpsouthpole, я же написал:
Quote (Останий)
спорить не стал, хотя можно было
, да и зачем в данном случае, раз в 2-3 года какой-то завалящий штраф в 300 руб. можно и оплатить. Я просто не заметил камеры наверное, или шита, что ведется видеофиксация (ну, типа аварийно опасный участок 038 ) не было. У нас камер тьма-тьмущая, понатыканы они везде, где не лень, но настроены на 82 км/ч, в принципе в городе и не очень удобно быстрее 80-ти ездить. А в Колпино, где я даже не останавливался никогда, я понятия не имею где там что и как.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 51 | 22:25 | Среда, 16 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, сложно сказать одна или не одна база :)
в моем случае приставы сказали, что деньги, скорей всего, шли долго со сбера в ГИБДД, а ГИБДД очень шустро передает неоплаченные штрафы приставам :)
хотя эта цеопчка до меня докатилась спустя полгода после даты выписки штрафа (как же у нас все долго :))
хорошо, что все квитанции я храню три года.. а так попробуй, докажи, что ты оплатил все :)
а про международные права - вообще, зачем их разделили - я еще по старым езжу... а вот через 4 года придется отдельно местные получать, отдельно международные (


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Останий - Новокузнецк 52 | 05:52 | Четверг, 17 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, Жена ездила с обычными новыми, правда там и на мои старые не очень-то внимания обращали, но когда книжечка со множеством страниц и переводом на разные языки лежит в бумажнике (куда она кстати влезает с трудом) все равно спокойнее. Законы чужой страны лучше соблюдать. 033


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 53 | 09:00 | Четверг, 17 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, какая книжечка???))
у нас местные права - по формату как старые, только в фиолетовых цветах :)
а международные - размером со свидетельство о регистрации и сроком на три года..
(по крайней мере такие видела)
а про книжечки ничего не знаю...
понятно, что раз ввели - то придется получать.. мне тоже спокойнее будет с ними ездить в чужой стране :)
Сообщение отредактировал zhaba14 - Четверг, 17 Мая 2012, 09:04


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Останий - Новокузнецк 54 | 11:06 | Четверг, 17 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, у меня книжечка серо - синенькая,
размером в паспорт с обложкой по жесткости как паспортная, сроком на 3 года, с глобусом вместо герба и нерусскими надписями сверху и снизу, внутри одна страничка разворачивается в формат А5, она с фото + фото моего российского удостоверения с обоих сторон , 4 странички цветные, а остальные 4 листочка (8 страничек) это просто перевод того, что в моих обычных правах на разные языки. Стоило это все при получении 1000 руб, получил минут за 40. Но они все равно действительны только при наличии наших прав. В обложке к нижечке есть даже пластиковый кармашек под наши обычные права.
Прикрепления: 5198523.jpg (31.1 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 55 | 23:02 | Четверг, 17 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, как интересно :) я мельком видела международные права - запомнила, что размер у них как с паспорт и все :)
грустно, что они на 3 года всего лишь :( старые права были удобнее - 10 лет на все - и дома, и за границей....
у нас в Едином центре документов за 2200 (без медкомисии) делают...


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Останий - Новокузнецк 56 | 06:24 | Пятница, 18 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, Новые (розово-голубые), я так понял, тоже вроде везде должны работать, как и старые раньше работали , я международные получал как раз к старым правам (смысл их менять, если они до 19 года?), причем на замену прав надо записываться, а на международные-подходи и получай, жене к новым вроде как не надо сказали. Насчет медкомиссии - не помню, если честно показывал, или нет, возможно что и показывал, мед. справка у меня всегда есть.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 57 | 08:23 | Пятница, 18 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, хм, а я по старым (маленьким желтым пластиковым) в Финляндии езжу и больше у меня нет других прав. Причем на границе при паспортном контроле все время смотрят эти права
Друг получал новые розо-голубые и ему предложили оформить международные (цвет не помню, а размер как с паспорт) за 2000 р. и сроком на три года,т.к. новые права только по территории РФ...Самое интересное, что медсправку выдали ему на 2 года..(А раньше три была) и ее обязательно надо было показывать - на слово не верили:)
какая-то путаница с правами получается..


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Останий - Новокузнецк 58 | 12:06 | Пятница, 18 Мая 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
zhaba14, и не говори.
Самого заинтересовал этот вопрос и вот, что я нашел.
Иеще вот в коментариях было:
"В Белоруссии, Казахстане , Канаде я точно знаю что международные права не потребуют.В инете на форумах читал ,что и в США тоже можно пользоваться Российскими правами.
А вот в странах Ближнего Востока нужны международные права.В ОАЭ,Иордании,Иране,Египте они просто необходимы.В Японии тоже и в Китае.
В странах Европы где нужны такие права:Англия(конечно),Испания, Италия, Греция, Швейцария, Чехия.Тоже самое и в Австралии.В этих странах фирмы не имеют право давать авто в прокат без наличия у туриста международных водительских прав."


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Мячик - Шатлино 59 | 16:15 | Пятница, 18 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
А у меня вот вопрос возник, права у меня бельгийские, во многих странах где была вопросов не возникало, ездила спокойно, а вот в России мне можно ездить по ним или нет? Была в комунне, они сами незнают. 004


Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 60 | 18:43 | Пятница, 18 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Останий, теперь все встало на свои места :)
Мячик, даже не знаю, что сказать :) а в Бельгии выдают международные права? может не возникало вопросов из-за того, что по странам Шенгена ездили?


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Размер штрафов за нарушения ПДД
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: