Пятница - 03 Мая 2024 - 19:59
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » я попала в аварию(( (ДТП...не успела даже выехать)
я попала в аварию((
Oleg - Йошкар-Ола 61 | 00:05 | Среда, 25 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (fantasy)
для сохранения авто лучше поехать ремонтировать ее к не дилеру.

А кто говорил про оф. дилера? Получить страховку - и в ремонт на сторону. Это не запрещается. Даже если машина банка (в смысле, кредит не выплачен.)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
fantasy - Москва 62 | 00:16 | Среда, 25 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
...Получить страховку...
если машина застрахована по осаго то получить максимум тяжело. т.к. на заменяемые запчасти считается износ... износ автомобиля за 1 мес свой жизни составляет 10%... по осаго можно максимум получить 160т.р. если у виновника есть расширение, а если его нет то 120т.р. И все же нужно смотреть повреждения... т.к. иногда бывают повреждения не совместимые с жизнью.
[p.s.] я понимаю, что бывают энтузиасты которые из железа которое было завязано в узел могут сделать авто, но все упирается в целесообразность ремонта как по времени и так в финансовом плане...


Меню форума
Останий - Новокузнецк 63 | 10:12 | Среда, 25 Августа 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Если только ОСАГО, то всегда можно выбрать "востановление", а не "деньги". Если повреждения существенные, то это выгоднее.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 64 | 10:58 | Среда, 25 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, где это написано про восстановление? по осаго выплата только деньгами!


Меню форума
Останий - Новокузнецк 65 | 18:48 | Среда, 25 Августа 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fantasy, В договоре это не прописано, я посмотрел,ноу нас предлагают на выбор, правда есть только одно НО... ремонт они предлагают не на любой станции, а только на тех,с которыми у них договор, но есть и хорошая сторона, качество работы принимаешь сам, а не страховая, и поэтому делают не хуже,чем на других станциях.
РS Возможно они делают это из желания получить какие-то выгоды. но надо сказать,что данная услуга весьма и весьма удобна. Востанавливают машину за 5 дней. И не приходится месяцами бегать и выбивать деньги.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 66 | 22:33 | Среда, 25 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Останий, А ты КАСКО и ОСАГО не путаешь? просто жирик кинул такое предложение чтоб по ОСАГО ремонтировали, но это РСА еще не рассматривала... И что за кампании предлагают? Просто не пойму, что за миф ходит у меня 35% из всех клиентов кот я смотрю машины по ОСАГО спрашивают на какую станцию их отправят ремонтировать... Страховой не выгодно отправлять на станции. И тем более на какие станции... если осаго обязательное страхование т.е. государственное и из этого следует то список станций должно предоставить государство.... ну ладно так об этом можно долго говорить.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 67 | 08:58 | Четверг, 26 Августа 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fantasy, Задай все вопросы в личку,чтобы бодягу не разводить-я отвечу. 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 68 | 23:09 | Четверг, 26 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Ладно беседа не о чем. Короче ОСАГО это ОСАГО и компенсация по ней ТОЛЬКО деньгами, но есть одно НО если знать тонкости осаго и расчета по нему... можно получить по максимому от страховой! Если есть вопросы, спрашивайте отвечу! ;) Желательно в личку ;)
Сообщение отредактировал fantasy - Четверг, 26 Августа 2010, 23:10


Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 69 | 15:39 | Суббота, 28 Августа 2010
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Машина не каскована,не успела. Фотки попозже погу выложить. Там повреждения не особо большие тыщ 60... Есть смысл восстанавливать. в среднем разбиты фара,крыло,капот,радиатор,бампер.


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 70 | 21:03 | Среда, 01 Сентября 2010
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Вот посмотрите на мою бедненькую...(((

002 002 002

:

Прикрепления: 0627221.jpg (88.6 Kb) · 5516409.jpg (94.0 Kb) · 1817187.jpg (89.9 Kb)
Сообщение отредактировал anunik - Среда, 01 Сентября 2010, 21:11


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
n_zem - п. Загорянский, Щелковский район 71 | 09:05 | Четверг, 02 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
anunik, сочувствую Вам, не дай бог такого!


Меню форума
Dimon76 - Мск 72 | 11:21 | Четверг, 02 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (anunik)
Там повреждения не особо большие тыщ 60...

Когда все наговорились вступает жестяных и покрасочных дел мастер.

Резюме.
1.Ремонт будет стоить больше 100 000 рублей, может и больше 120 000 рублей.Одних покрасочных работ с материалами тысяч на сорок.
Ну, это если всё делать хорошо и качественными материалами.Замена подушки и преднатяжителей ремней 10 000 - 12 000 рублей, а может и более.
Под капотом тоже полный винегрет.Плюс ко всему работы по разборке, восстановлению и сборке.
2.По ОСАГО дадут 50 000 максимум, опротестовать только через суд.Редко, когда дают хотя бы 80 % от реальных убытков.
3.Если лонжероны остались на своём месте - делать у проверенных мастеров и ездить дальше, по фоткам не особо видно, но, вроде бы, не тронуты.
4.Продать как есть, выбить страховку и попытаться купить новую или что-то за эти деньги.

Рекомендации, но не совет:
1.Оценить стоимость ремонта с запчастями (с учётом реальных выплат страховой).
2.Оценить стоимость машины в таком состоянии и, опять же, прибавить сумму выплат страховой.
3.Взвесить, что получается в итоге.Если после продажи в таком состоянии чуть-чуть не хватает на новую - продать и, добавив денег, купить новую.
Не забывайте, что ремонт это ещё кроме денег - нервы и время.А время ни за какие деньги не купишь!

Как следует разберитесь в ситуации, обдумайте каждый шаг и примите одно, но удовлетворяющее именно Вас решение.

Сообщение отредактировал Dimon76 - Четверг, 02 Сентября 2010, 11:31



Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 73 | 11:33 | Четверг, 02 Сентября 2010
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
Oleg, вот я исправила по Вашим подсказкам! По-крайней мере я их вижу! Надеюсь,что и все увидят..
Quote (Oleg)
Инструкция находится сразу над кнопкой "Добавить ответ" в графе "Как вставить фото в сообщение[?]"
.Оно,кстати,у меня не открывается...И пишет замечательное слово из трех английских букв!

n_zem, спасибо за сочувствие и понимание.

Добавлено (02 Сентябрь 2010, 11:33)
---------------------------------------------
Dimon76, страховка мне ничего не выплатит,т.к. у нас обоюдная вина. Железяк я уже купила на 23 тыщи-капот,крыло,фара,решетка радиатора,усилитель,наполнитель бампера,бампер. лонжероны на своем месте,с колесом тоже все отлично. Разбит радиатор,бачки всякие пластиковые,но движок в порядке Его просто там хорошо прижало. Мне есть смысл ее восстанавливать,т.к. мне без колес нереально по личным причинам. На след. неделе у меня ее оттаскивают в гараж к замечательному мастеру... За всю работу он возьмет около 30...С покраской и со всем остальным... Я очень надеюсь,что к ноябрю она будет бегать дальше.

Сообщение отредактировал anunik - Четверг, 02 Сентября 2010, 11:26


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
Dimon76 - Мск 74 | 11:39 | Четверг, 02 Сентября 2010
Пользователь
Оффлайн
anunik, ну и отлично!
Quote (anunik)
мне без колес нереально по личным причинам

Я по фоткам понял.Надеюсь, процесс ремонта пройдёт быстро для Вас и не принесёт дополнительных трудностей в этот период.
Обязательно разберитесь с подушкой и натяжителями ремней!
Удачи!



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 75 | 14:03 | Пятница, 03 Сентября 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
anunik, я позволил себе немножко поправить твои фотокарточки. Думаю, детали теперь видно чуть лучше. 038
И терпения! Не отчаивайся. Мысленно мы с тобой! 107


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » я попала в аварию(( (ДТП...не успела даже выехать)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: