Понедельник - 29 Апреля 2024 - 15:43
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Скорость (Кто как разгонялся на пикашке?)
Скорость
Балу - Москва 46 | 12:25 | Четверг, 28 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Katy)
Мы учимся только на СВОИХ ошибках

Ты правильно все понимаешь. 141
Только не всегда на своих ошибках мы учимся. Мне приходилось быть в больницах и госпиталях, видеть покалеченных, но, все-таки, оставшихся в живых молодых ребят, которые говорили: "Какой же я был дурак! На хрена мне все это было надо?!" С некоторыми было еще хуже - они потеряли тех, кто был в их машине.
Фильм об Ответственности. Дорога это не компьютерная игра, которую многие стали проецировать на реальность. Так же в табеле о рангах Ответственность это первое. Дальше идет техническая часть, которая следует из первой - тормоза, руль, свет и далее. 001
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 28 Июля 2011, 12:28


Вскачь не пашут!
Меню форума
Galchonok - Химки 47 | 15:40 | Четверг, 28 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
А апчем спор то? Кто-то кого-то обидел? Человек должен всегда отдавать отчет своим действиям. И знать, какую цену можно заплатить за ту или иную ошибку. А по дурости очень часто совершаются самые тяжелые ошибки :(


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Galchonok - Химки 48 | 16:57 | Четверг, 28 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Товарищи, человек - это самое жестокое и бессердечное создание этого мира. Животным до нас как отсюда до Марса раком. Мы единственная известная форма жизни, которая ведет организованное уничтожение себе подобных и содержит для этого армии. К жестокости нам не привыкать. Если бы не серотонин в наших мозгах, то мы бы убивали бы друг друга. Останий прав, нельзя всем сразу с порога шокировать мясом и растерзанными телами. Но прав и Балу, человек должен знать о последствиях. И нефига прикидываться валенком со словами "я не знал, у меня психика слабая".


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 49 | 17:02 | Четверг, 28 Июля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Я не говорю, что ролик ненужен, я ведь и не удалил его, но выкладывать его в общем форуме, давать ссылку в чате и навязывать его просмотр всем - это неразумно, мягко говоря. Как я уже сказал (ИМХО) его очень многим смотреть нельзя, или людей к нему надо готовить. Я человек жесткий, в жизни насмотрелся многого... но именно поэтому я знаю что очень многое люди должны знать, слышать, НО НЕ ВИДЕТЬ!!!!!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 50 | 17:11 | Четверг, 28 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий, да кинцо вроде не страшное. Психику подрывать не должно так уж сразу. Оно задуматься заставляет


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 51 | 17:31 | Четверг, 28 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
речь идет об обычных, нормальных людях, живущих в благополучных городах, не держащих в руках оружия

Вот именно для них этот ролик - хороший холодный душ, который приводит в мередиан, и заставляет ДУМАТЬ!


Вскачь не пашут!
Меню форума
mromance - Москва 52 | 18:05 | Четверг, 28 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, спасибо за фильм... Он как еще одно веское предупреждение всем без исключения.

У меня был друг Леха. Таких называют "водитель от Бога": машину он начал водить еще лет в 7 у батяни на коленях, в 12 лет уже рассекал по деревне на батиной "копейке" (то был СССР), в 16 получил ДОСААФовские права, в день восемнадцатилетия сел за руль, и большую часть жизни там и проводил. Единственный человек, за водительский опыт которого я был уверен.
В 2002 году, в возрасте 26 лет, он вез мать из деревни, и в районе Спас-клепиков (Рязан.обл.) какой-то чел внезапно выехал на встречку прямо на Леху. И нет больше Лехи, водителя от Бога...

И сейчас, когда я еду на Пиканте, и хочется поддать газку на трассе, и хочется на однополоске обогнать стаю фур ("вроде успею"), я вспоминаю Леху... и особо не рискую...


Меню форума
Gebet - Сосновый Бор(Лен. обл.) 53 | 21:02 | Четверг, 28 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
не то что бы лихачу, но задумался.
спасибо, Балу.


К сожалению пришлось расстаться со своей пикашкой =((
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 54 | 21:05 | Четверг, 28 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Дааа, ребята!
Уже одно то, что киношка вызвала ТАКУЮ дискуссию, говорит о том, что она сделана профессионально, грамотно. Я, если честно, просто с завистью к авторам его посмотрел.
Но мне проще. Я смотрел КАРТИНКУ. То есть, с профессиональной, кибенематографической, точки зрения. Ассоциативный ряд первого порядка как раз и является самым действенным в эмоциональном смысле.
Но чего-то меня не туда понесло.
По существу:
Фильм нужен, полезен, как говорится в рекламе нашего любимого автомобиля, "заряжен по полной!"
Но есть люди, которым действительно противопоказано его смотреть. Именно поэтому Балу сделал предупреждение про слабонервных и беременных. И совершенно правильно.
А мы, как настоящие русские люди, всё норовим сунуть пальцы в розетку, хотя нас предупреждали, что может ё...ть...
Ребята, бросайте эту дурную привычку. Не лезьте в огонь - обожжетесь, не лижите на морозе железку - прилипнете.... 038
Балу, спасибо за фильм. 173
[p.s.]Есть предложение тему закрыть и оставить ее как пример пустых споров о том, что каша с маслом лучше, или без масла хуже.[/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Freeman - Уфа 55 | 21:37 | Четверг, 28 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Уважаемые Модераторы.
По моему мнению, вы спорите о форме этого ролика, а по его содержанию вы единодушны. То есть если из фильма убрать всю чернуху, трупы и кровь, оставив только разбитые вдребезги машины, ролик можно показывать первоклассникам.
Это режиссерский метод такой. Например, есть фильм "Каказский пленник" Бодрова и есть "Чистилище" Невзорова. Оба о войне, но они разные! Первый можно смотреть всем, а второй очень натуралистичен и не подходит для показа субботним вечером на центральном канале, например.


Меню форума
Ланочка - Москва 56 | 22:53 | Четверг, 28 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Балу, да, мощный фильм... только жаль, что те, кто так поступают за релем обычно либо не смотрят эти ролики, либо не внемлят, не прислушиваются, либо задумываются на пару минут, а, выезжая на дорогу, видут себя как раньше......
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 57 | 09:37 | Пятница, 29 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
Уважаемый Балу, я ещё предлагаю помимо "Беременным женщинам смотреть крайне не рекомендуется!" добовлять что в фильме ипользуются "кровавые" сцены и пускай тогда смотреть или не смотреть будет личное дело каждого .


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Seryjs - Пермь 58 | 10:48 | Пятница, 29 Июля 2011
Пользователь
Оффлайн
А я б такие фильмы показывал нарушителям в обязательном порядке.
и только нарушителям. Обыному здравомыслящему человеку это не обязательно. он итак может представить последствия своей халатности и без напоминания.
ПыСы: К оружиею приравнивается не только машина, но и большАя часть пород собак, причем официально, а неофициально так ко всем собакам относится...
Сообщение отредактировал Seryjs - Пятница, 29 Июля 2011, 10:51


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 59 | 16:05 | Пятница, 29 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Тема "Останию и другим о неустойчивой психике за рулем." по просьбам трудящихся удалена!

В предисловие к фильму добавлена недостающая запись.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Marik - Москва 60 | 15:45 | Понедельник, 03 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Я свой Пиканто до 140 на трассе разгонял.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Скорость (Кто как разгонялся на пикашке?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: