Пятница - 19 Апреля 2024 - 06:50
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Девушка за рулем (Развеем мифы)
Девушка за рулем
Неблондинка - Пермь 1 | 21:06 | Понедельник, 06 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Да-да,хочется пообсуждать это не в разделе "Юмор" , а наоборот увеличить позитив к девушкам за рулем (девушки ведь достаточно большая составляющая форума). Давайте озвучивать ситуации, которые вызывают уважение и восхищение к девушкам за рулем(я надеюсь,что наши мужчины тоже пороются в памяти и найдут-таки такие ситуации smile ) . А для начала хочу поделиться случайно найденной информацией:

Девушка за рулём. Развеем мифы

К заправке со страшным грохотом подлетает учебная машина. За рулем девушка
- Полный бак, и поскорей!
- Одну минуту! Только сначала выключите мотор.
- Да я его уже выключила. Это инструктор дрожит!

Эти анекдоты сочиняют мужчины, которые придумывают и огромное количество обидных фраз по отношению к водителям-девушкам. Одни говорят, завидев девушеку за рулем «Да это ж баба за рулём авто, всё понятно…» или «обезьяна с гранатой», другие говорят, что девушки очень тревожные существа и при этом создают опасность на дороге, третьи не просто говорят, но и явно выражают агрессию к девушкам на дороге. Если девушка допустила какой-то промах и осложнила дорожную обстановку, то мужчины начинают совершать неожиданные, подчас пугающие манёвры и пытаются прижать даму к обочине, причём в прямом смысле этого слова. Что не наблюдается, когда тот же самый промах совершает мужчина. В худшем случае на него выругаются и поедут дальше.

Такие обвинения в адрес девушек-водительниц являются очень агрессивными, а зачастую абсолютно беспочвенными, т.к. эти нападки не являются доказательством того, что девушки не умеют обращаться с машиной. Давайте развеем мифы.

В отличие от мужчины, девушкой руководит инстинкт сохранения как своей жизни, так и жизни, которая находится рядом с ней . Это и определяет ее стиль вождения. Обратите внимание, интерес представительниц женского пола к подушкам безопасности в покупаемой машине составляет 97%, а у мужчин – всего 14%. Несмотря на то, что мужчины часто смеются над девушками, которые смотрятся за рулём авто неуверенно, вцепившись в руль, это совсем не говорит о том, что она плохой водитель, просто она бдительно ведёт себя на дороге, боясь упустить малейшую деталь в дорожной обстановке. В конце концов, в экстремальных ситуациях поведение водителя зависит не от половой принадлежности, а от опыта, характера, темперамента. Более того, всего 29% мужчин готовы смириться с поездкой в качестве пассажира в машине, за рулём авто которой находится девушка, а потому предпочитают либо не сопровождать своих подруг в поездках, либо настоятельно требовать, чтобы те освободили для них водительское место.

Девушка относительно недавно сидит за рулём авто автомобиля свободно. Буквально 4 десятка лет девушка в автомобиле не вызывает удивления. Девушек сейчас действительно больше в автошколах, но это, скорее всего, вызвано тем, что большинство мужчин уже выучилось в своё время, да и многие представители сильного пола сейчас покупают права, уверенные в своих способностях к вождению, а девушки всё реже стараются покупать права, т.к. давно уже поняли, что безопасность на дороге превыше всего, а её не обеспечишь купленными правами.

Что же касается собственных водительских способностей, то в них мужчины нисколько не сомневаются. Всего лишь 2% мужчин выразили сомнения в своей способности повторно пройти на отлично стандартный экзамен по программе автошколы. Между тем, реальная жизнь доказала, что отнюдь не все так гладко в жизни, как представляет себе большинство мужчин по результатам проведенного в 15-ти странах Европы тестирования мужчин-водителей со стажем выяснилось, что более половины из них не в состоянии правильно ответить на вопросы, связанные с правилами дорожного движения, а уж тем более с технической стороной вождения.

Многие мужчины считают, что девушка и техника – абсолютно несовместимые вещи. В наше время нередко встречаются дамочки, которые могут разобраться с машиной и без посторонней помощи. Для некоторых девушек замена свечей является обычным действием, этаким пустяком. Не спорю, что таких мастериц не так уж и много, но не торопите нас, мы не так давно сидим за рулём авто автомобиля, и я считаю, что добились неплохих результатов за это время. Относитесь к нам терпимей, и обстановка на дорогах будет не такой нервозной.

Девушки больше предрасположены к соблюдению правил дорожного движения. Для них машина - это средство передвижения, а не друг для получения адреналина. По статистике, девушек, садящихся за руль в нетрезвом состоянии, гораздо меньше. Многие скажут, что это вызвано тем, что количество девушек на дороге меньше, чем мужчин. Тем не менее, на трёх мужчин, севших за руль в алкогольном опьянении, приходится лишь одна девушка. И это факт. Милицейские сводки свидетельствуют, что дамы в два раза реже мужчин становятся виновниками аварий. А если и попадают в них, то последствия этих ДТП менее серьезны, чем те, виновниками которых становятся мужчины.

Мужчины утверждают, что девушки не должны садиться за руль в переходном возрасте, в период климакса, при беременности и во время ежемесячных затруднений. Если придерживаться этого правила, то девушкам пришлось бы нечасто браться за руль в течение жизни, а профессия водителя и вовсе должна была бы быть объявлена недоступной для девушек. Современная наука опровергает некоторые из этих утверждений. В частности, переходный возраст и период старения проявляются в различных отклонениях не только у девушек, но и у мужчин. Тем более что в наших условиях девушки физически и духовно взрослеют раньше, чем юноши.

Если девушки не умеют ездить, то почему же их сажают за руль троллейбуса, автобуса, позволяют управлять трамваем Ведь это многотонные машины, водить которые не так-то просто. И к тому же в «слабые женские руки» вручена судьба сотен пассажиров. Учёные из Организации дорожной безопасности в Вене официально признали девушек лучшими водителями, проведя одно из самых крупных исследований с целью выявить особенности манеры вождения в зависимости от пола. В ходе исследования учёными были проанализированы тысячи дорожных происшествий по всей Европе. В результате выяснилось, что девушки-водители явились причиной менее 35% всех аварий.

Я не утверждаю, что между мужчиной и девушкой, садящимися за рулем, нет никакой разницы. Но дорожные нравы в нашей стране не для слабых. Чаще всего обстановка на дорогах усугубляется поведением мужчины, который бдительно следит за промахами девушки и старается потом всячески их саркастично высмеять. Процесс эмансипации пока никто не отменял и вряд ли это кто-то сможет сделать, при этом количество девушек за рулём авто не уменьшится, а с каждым годом их будет всё больше, так что надо быть терпимыми, помогать друг другу, а если и выяснять отношения, то не забывать, что перед вами в первую очередь представительница прекрасного пола, а потом уже девушка-водитель. Дорогие мужчины, как было бы здорово, если бы всегда следовали лозунгу, написанному на одном дорожном плакате в Великобритании «Джентльмен ездит вежливо!».

Меню форума
fantasy - Москва 2 | 23:04 | Понедельник, 06 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Написано хорошо wink И я не против женщин за рулем wink Но думаю, что прекрасному женскому полу нужно чтоб их возили wink Все равно, мне кажется, что женский пол покупают права чаще, чем мужской и надеются на авось. И некоторые вообще не могут водить, но водят ;( и создают аварийную обстановку ;( ;(. Но есть исключения. Недавно видел женщину за волгой и Газелью!!! surprised :o surprised И это ооочень спорный вопрос стоит женщинам садится за руль или нет.
Я думаю, что это тема для опроса.
Сообщение отредактировал fantasy - Понедельник, 06 Октября 2008, 23:06


Меню форума
Неблондинка - Пермь 3 | 12:08 | Вторник, 07 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Нет, я думаю,результаты этого опроса предсказуемы и тема превратится в борьбу противоположностей, а подобных уже масса (надоели angry ), здесь пусть будет только ПОЗИТИВ !
Меню форума
Svetik07 - Москва 4 | 15:15 | Вторник, 07 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
По данным статистики ИМЕННО МУЖЧИНЫ чаще создают аварийные ситуации в силу своей самоуверенности(Мужчины - это не я сказала, это статистика, а против науки не попрёшь)......... wink
Меню форума
Seryjs - Пермь 5 | 18:10 | Вторник, 07 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Меня возила таксистка девченка как то! И мне даже не страшно было сидеть впереди! biggrin Я ее потом часто вызывал smile


Меню форума
barmaley - Пермь 6 | 20:03 | Вторник, 07 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Однажды таксистка на Matize меня "сделала". Еду 140 а она догоняет, да еще фарами мигает, чтоб перестроился. Ну пропустил. А потом думаю: "не уйдешь! еще матизы меня не обгоняли!". А движение было плотное и она стала всех подрезать, так и ушла. Я - в недоумении wacko wacko wacko
А вообще, я стараюсь девушек всегда пропускать, особенно у них проблема, по-моему, при проезде нерегулируемых перекрестков smile . А так, на дороге, в основном, девушки более "взаимовежливы" и скромны.
Видел, один раз, за рулем ГАЗели!! очень красивую девушку - вот это позитив на целый день!


Renault Kangoo II
Меню форума
Nataliya - Slagelse 7 | 23:24 | Четверг, 16 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн

Добавлено (16 Октябрь 2008, 23:24)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал AMMon - Четверг, 16 Октября 2008, 23:55
Меню форума
кэт - 8 | 23:50 | Четверг, 16 Октября 2008
Удаленные
а меня сегодня мужик сзади на джипе пытался заставить нарушить ПДД.Все впереди в моей полосе ехали по двойной сплошной ,и, наполовину высунувшись на встречку,а я ехала ,как положено ,и поэтому, он мне начал сигналить,что я задерживаю движение,но мне было всё равно!!!ведь не его лишат прав ,а меня если поймают!вот такие мужики пошли нетерпеливые!лучше бы они в другом были бы такими же!
Меню форума
AMMon - Москва 9 | 00:16 | Пятница, 17 Октября 2008
Администратор
Оффлайн
кэт, Ты все правильно сделала, Всегда держись своего ряда.... Виноват будет тот кто едет "сикось накось" wink

Добавлено (17 Октябрь 2008, 00:16)
---------------------------------------------
Nataliya, Супер видео нарыла!!! И машинка прикольная!

Меню форума
Kirpi - 10 | 07:45 | Пятница, 17 Октября 2008
Удаленные
Орешек в нашу корзину - девушки в Е-бурге например (ну типа меня :)) - всегда пропустят перестраивающуюся в пробке машину, подвинутся, если мешают... Все вежливо и душевно. Никаких нервных сигналов, опускания окон и плевков...
А у мужчин, похоже, почти неистребимо чувство вселенского превосходства на дорогах.
Мальчики, будьте нежнее smile
Меню форума
fillinmc - Челябинск 11 | 08:09 | Суббота, 18 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Nataliya, машинка визуально зачетная, но не практичная в наших условиях))))

Kirpi, приезжай к нам в гости и увидишь как и женщины на ровне с мужиками готовы подставить машину, лишь бы не пропускать...я сам очень резкий водитель, но как говориться " С волками жить, по волчи выть"...К теме у меня шеф из Екб, он все лето работал у нас, первые две недели он не замечал разницы, на мои вопросы про дороги говорил что как у вас...но через два месяца он уже матерился на них))))

Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 12 | 14:04 | Суббота, 18 Октября 2008
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Не знаю, то ли мне так не везет, то ли у нас в Нижнем такое,НО именно девушки за рулем почему-то чаще всего подрезают, сигналят, не уступают и ведут себя по-хамски очень...ну это вот мое мнение. Хотя вроде хоть бы из женской солидарности можно было бы себя и поспокойнее и повежливее вести.


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Seryjs - Пермь 13 | 19:17 | Суббота, 18 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, Не переживай! У нас так же женщины ведут себя многие! Просто тут о плохих случаях говорили не поднимать темы :))))


Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 14 | 19:56 | Суббота, 18 Октября 2008
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, ну извините-извините...значит скажу так "Рада,что в Екатеринбурге и в других городах так много хороших девушек за рулем!Побольше бы таких smile "
Сообщение отредактировал ТигРРРа - Суббота, 18 Октября 2008, 19:57


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Удален - 15 | 01:50 | Воскресенье, 19 Октября 2008
Удаленные
У меня к женщинам за рулем претензия одна - невнимательность. Очень часто видишь где нибудь на перекрестке или на пересечении с основной улицей женщина начинает не глядя на дорогу копаться в сумке лежащей на сидении рядом в поисках непонятно чего - либо сотового телефона, либо помады, совершенно не думая, что в этот момент она выезжает на нерегулируемый перекресток или основную улицу. Вариант - в такой же ситуации но с пассажирками (в машине не одна женшина а несколько), поворачивается к пассажирке справа или на заднем сиденье, продолжая при этом выезжать на перекресток. В остальном разницы в вождении не вижу.
Сообщение отредактировал terramax - Воскресенье, 19 Октября 2008, 03:08
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Девушка за рулем (Развеем мифы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: