Понедельник - 29 Апреля 2024 - 14:41
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Освежитель воздуха... (Вот что может сделать протекщий жидкий освежитель...)
Освежитель воздуха...
mromance - Москва 46 | 16:12 | Пятница, 28 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Сколько не обещал сам себе, что в Пиканте курить - ни-ни, но пару сигарет в день в машине выкуриваю. Тут мне жена заявила, что вся машина табаком пропахла 002 .. Я то курящий - не чувствую этого наверное. Собсна, ваших бы советов хотелось - как машину избавить от запаха табака?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 47 | 16:29 | Пятница, 28 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (mromance)
как машину избавить от запаха табака?

Облить сиденье (лучше пассажирское) хорошим коньяком. 009
Все вонючки, которые есть в продаже, в том числе и спреи, смешиваясь с запахом сигарет, дают полную гадость. Коньяк же - наоборот, облагораживает табачный запах.
Но лучше к хорошему коньяку добавить хорошую сигару вместо сигарет.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 48 | 16:33 | Пятница, 28 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
mromance, Продавцы в салонах при продаже машин на вторичном рынке делают химчистку салона прокуренной машины с различной спец. химией (составов различных много) дважды, с недельным перерывом, а в течении этой недели, как минимум дважды, промываются все пластиковые детали салона мыльным раствором в ручную, после повторной чистки салона, все полируется полиролью, нейтрализующей этот запах (по крайней мере так в салоне у родственников), но недостаток всего этого, что запах это не удаляет, а просто притупляет.
Когда я бросил курить и стал чувствителен к запаху табака, то в машине я перестал его чувствовать примерно через пол года, когда он наконец-то выветрился. Химчистку за это время я делал один раз, но примерно через неделю после нее запах вернулся, поэтому думаю,что вся эта химия-скорее самообман. Брось курить и через пол года будет тебе счастье, так как на собственном опыте убедился, что уменьшить его можно, а удалить его может только время.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 49 | 17:12 | Пятница, 28 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
mromance, сам я никогда не курил, но знаю точно - запах дыма победить практически нереально. Очень уж он въедается во все пластики и ткани салона. Некоторые знакомые долго из-за этого не могли принципиальным людям продать машины. Как и Останий пишет, химчистка салона даёт слабо заметный эффект : некурящий человек всё равно чувствует запах. Если есть гараж - поставь на ночь с открытыми дверьми, немного получше будет. Такое только время лечит. Ничем не пытайся забрызгать, будет ужас - смесь дыма с освежителем, это уже проходили и Oleg, кстати, об этом тоже писал.



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 50 | 21:54 | Воскресенье, 05 Июня 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Вот что мне дочь сегодня подарила. Случайно наткнулась.
Перерыла кучу, но такой оказался один.



Запах не очень, правда. Но зато Пикантный.
И главное - в цвет машины! 009
Прикрепления: 4705060.jpg (109.0 Kb) · 4250893.jpg (108.8 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 51 | 22:01 | Воскресенье, 05 Июня 2011
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
я взяла пример с Ирёныша, теперь покупаю сменные картриджи Glade Арома кристалл и втыкаю их под лампочку) освежают отлично) правда, один в +30 в черной машине высох за день стояния под солнцем)
Прикрепления: 6653553.jpg (21.0 Kb)


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 52 | 22:31 | Воскресенье, 05 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
а я купила освежитель в виде жабы (из-за самой фигурки, жаб собираю ))
заявлен был тропический аромат )) ничего не чувствую, а друзья говорят, что еще прям витает аромат новой машины ))))


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Освежитель воздуха... (Вот что может сделать протекщий жидкий освежитель...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: