Пятница - 19 Апреля 2024 - 07:10
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Обкатка нового автомобиля
Обкатка нового автомобиля
Oleg - Йошкар-Ола 31 | 13:26 | Вторник, 15 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
AiMoD_13, для Kia Picanto , я думаю, 2-3 тык вполне достаточно. Я, во всяком случае, после 3-х тык уже начал опробовать все возможности. И после 6-ки они мне понравились. 009


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AiMoD_13 - Мурманск 32 | 15:07 | Вторник, 15 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Oleq все возможности? это например газ в пол? а то тормоза уже успел опробовать перед мерсом, спасли .


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 33 | 23:08 | Вторник, 15 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (AiMoD_13)
это например газ в пол?

И это тоже! 038 Где-то в Форуме всё писал. Сейчас не помню, где. И 160 на спидометре фото тоже выкладывал.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
AiMoD_13 - Мурманск 34 | 17:38 | Четверг, 17 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Oeq 160 км/ч!? 008 , мне страшно ехать больше 140 без ESP. И что такое холодная обкатка двигателя на заводе?


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 35 | 19:02 | Четверг, 17 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (AiMoD_13)
мне страшно ехать больше 140 без ESP

AiMoD_13, как говорил Левша из известной сказки: "Мы по бедности своей мелкоскопов не имеем. У нас глаз и так пристрелямши!" Так и тут. Мы ЕПееСов не имеем... 003 И вообще, как люди без них, да АБСов жили? И ничего, ездили, да еще как! Так что нам на них . Будет голова на плечах - все остальное приложится.
Quote (AiMoD_13)
такое холодная обкатка двигателя на заводе?

Почитай вот здесь. Ну и полазь по Яндексу. Там много чего про это есть. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
walemar - С-Петербург 36 | 03:37 | Воскресенье, 18 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
И что такое холодная обкатка двигателя на заводе?

При большом спросе данная операция не сильно востребована у производителя.
Качество упало даже у брендов, но при этом Вы платите за логотип, и при этом уверяя себя, что берете лучшее и соответствующее сегодняшнему дню. На это сегодня главный акцент---да и кто может оспорить лидирующие компании в данной отрасли?
Для средств информации, доносящих до нас , самые последние сведения, ни у кого не вызывает сомнения в их правоте.
Не будем оспаривать и мы!
Действительно качество металла и обработки деталей сейчас на очень высоком уровне---поэтому как-таковая обкатка двигателей отсутствует.
Поэтому Вам и даются предписания о не превышении скорости и нагрузки в обкаточный период.
И все связывают этот срок с 2 000 км.
При среднем ресурсе до кап.ремонта (сравнение ДВС данного класса)---14 000-19 000 т. км.
Еще больше не понятно принятие решения производителем----межресурсное ТО 15 т.
Склоняюсь к мнением форумчан, советующих производить замену масла в двигателе через---7-8 т.
Обслуживание АКПП производить гораздо сложнее чем ДВС.
Здесь конечно не обойтись без мнения специалиста (заметьте----я не сказал ОФ.Дил.Центра).
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 37 | 08:48 | Воскресенье, 29 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Сообщения о прогреве двигателя перенесены в соответствующую тему!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Шайтаныч - г.Москва 38 | 09:22 | Вторник, 28 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Тут в тойоте почитал, что нужно плавно двигаться и не делать резких торможений 300км
Меню форума
Defoger - Grodno 39 | 05:03 | Пятница, 16 Декабря 2016
Новенький
Оффлайн
Цитата Walazar ()
Всем добрый день! Собираюсь покупать новую Киа Пиканто и мне хотелось бы узнать: 1. Сколько необходимо обкатывать автомобиль?
2. При каких оборотах лучше это делать?
С уважением.
Обкатывать нужно от 3000 до 5000 км., но самые важные это первые 1500 км. Нагрузку на двигатель давать вообще противопоказано, обороты двигателя не менее 2000 и не более 4000. Обкатывать авто на 1-4 передачах и только изредка включать 5 передачу (придерживаться на первых 500 км.). Ах да ездить лучше всего по городу, а не по трассе. Подробнее можешь прочитать в статье "Скольких километров нужно обкатывать новый автомобиль, и как правильно это сделать" И кстати чем дольше проедешь в режиме обкатки, тем дольше тебе твоя машинка прослужит. Сам так новый Рапид обкатал, предупреждали "спецы", чтоб не покупал - масло будет жрать, как оказалось дело все в обкатке было!!! B)
Сообщение отредактировал Defoger - Пятница, 16 Декабря 2016, 05:06
Меню форума
igormasters - s-pb 40 | 02:45 | Среда, 21 Декабря 2016
Пользователь
Оффлайн
Правильная обкатка очень важна. Помню ещё в детстве купили с друзьями 3 мопеда РИГА 4, кажется назывался, в одно время в одном магазине. Я свой обкатывал как положено по инструкции и после этого он гонял под 80 км, хотя по паспорту должен ехать 60 км, а мои друзья не соблюдали правила обкатки и их мопеды больше 50 км никогда не ехали. Потом я купил мотоцикл и поленился обкатывать как положено и он у меня так и ни когда не разгонялся до заявленной скорости. После я купил первую свою машину запорожец и тщательно обкатал. После этого он просто летал и за 15 лет эксплуатации мотор ни разу не подвёл, а у моего соседа точно такой запорожец еле плёлся. Так что делайте выводы.


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
tcxly
Меню форума
dok - прокопьевск 41 | 05:31 | Среда, 21 Декабря 2016
Пользователь
Оффлайн
igormasters, сдается мне , что в вашем случае-все дело в непостоянном качестве выпускаемой в то время мото- и автопродукции. Вот и все.


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 42 | 09:39 | Среда, 21 Декабря 2016
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Склоняюсь всё-таки к мнению igormasters. И именно потому что  
Цитата dok ()
дело в непостоянном качестве выпускаемой в то время мото- и автопродукции.

Тогда как раз и требовалась качественная обкатка. Это у современных машин качество изготовления той же поршневой значительно выше. Поэтому они и более терпимы к неправильной обкатке.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
dok - прокопьевск 43 | 11:40 | Среда, 21 Декабря 2016
Пользователь
Оффлайн
Oleg, я согласен-обкатка нужна. я о том, что один мопед "гонял под 80 км", а второй - "больше 50 км никогда не ехал"


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Defoger - Grodno 44 | 18:01 | Среда, 21 Декабря 2016
Новенький
Оффлайн
Цитата dok ()
Oleg, я согласен-обкатка нужна. я о том, что один мопед "гонял под 80 км", а второй - "больше 50 км никогда не ехал"
Ну под 80 это врятли, а вот под 70 это возможно, у самого гибрид Риги и Верховины есть, так 70 это предел)
Меню форума
igormasters - s-pb 45 | 02:57 | Четверг, 22 Декабря 2016
Пользователь
Оффлайн
У меня ехал около 80 сравнивал с едущим рядом мотоциклом, на мопеде спидометр только до 60 и стрела упиралась в ограничитель. Только был один минус, частенько ломались поршневые кольца и мне приходилось возить в кармане кучу запасных. Менял прямо на обочине за 15 минут и ехал дальше.


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
tcxly
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Обкатка нового автомобиля
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: