Воскресенье - 19 Мая 2024 - 16:23
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Автосалон АТК-Авто не отдает Пиканту
Автосалон АТК-Авто не отдает Пиканту
Останий - Новокузнецк 46 | 09:56 | Четверг, 03 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
илья257265, Ну,насколько я понимаю, то окончанием срока является твоя подпись в акте приемки.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Прочитай выше. Как видишь, поставщики здесь ни при чем. Договор у тебя заключен с продавцом, а не с поставщиком. В крайнем случае обратись в Комитет по защите прав потребителей у вас в городе. Обычно хватает одного звонка,чтобы решить такие проблемы (по крайней мере у нас в городе). А прежде чем идти в салон-распечатай эту статью закона. smile



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Seryjs - Пермь 47 | 10:02 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
илья257265,
Quote (M_Swan)
1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок,

Праильней будет написать тебе им письмо в 2х экз., где дать им новый срок на передачу тебе машины. Тогда уже ты вправе будешь требовать от них исполнения. А так договор получается составлен неправильно. Хотя поставка авто и должна подразумевать передачу покупателю...
ткни им пунктом 1 этой статьи и скажи что их обязанность передать тебе товар.
Помоему так... По логике они теперь тебе что, могут и ваще машину не отдавать вечность раз привезли ее в салон?! вобщим пугай судом и еще скажи полсалона за моральный отсуживать будешь!


Меню форума
Останий - Новокузнецк 48 | 10:16 | Четверг, 03 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Seryjs,1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю. Это строка из федерального закона. И если договор этой информации не содержит.то это несоблюдение закона продавцом, и не имеет отношения к покупателю. Это-то я хорошо знаю. У нас ушлых продавцов на каждом шагу по три штуки.

Добавлено (03 Сентябрь 2009, 10:16)
---------------------------------------------
Во-вторых,насколько я знаю,там указан срок 45 суток,который вроде как уже завтра истекает wink



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 49 | 10:26 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Срок истек 30. 08. Машина прибыла в салон 27. 08. Но я понял, что это не играет роли, они должны были выдать ее не позднее 30 числа. А то что нет ПТС это их проблема. И то что в договоре прописано просто про сроки поставки, а не про сроки выдачи тоже их проблема так как они и поставщики в отношении меня и продавцы.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 50 | 10:30 | Четверг, 03 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
илья257265, Да. Можешь идти в салон и требовать. А заодно и в комитет по защите прав потребителей звонить.

Добавлено (03 Сентябрь 2009, 10:30)
---------------------------------------------
Только вопрос. Ты всю сумму какого числа внес?



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 51 | 10:40 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
3% в начале и остальную вчера, но пока писал предыдущий пост, позвонил менеджер (сам wacko ) и сказал, что ПТС будет сегодня вечером и если по времени успеем, то сегодня и заберем, крайний срок завтра утром. В общем задержка составила 4 дня - не буду из-за этого и ругаться, тем более что компенсируют небольшим ДОПом. А то, что подписал договор на 45 дней, сам виноват, надо было просто идти в другой салон. Но я первый раз новую машину покупаю, до этого все б/у были, так что простительно наверное. Тем более, что приобрел большой опыт, а это незаменимая вещь. biggrin . Всем Вам, кто принял участие в обсуждении ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы, отзывчивость и теплое отношение. Респект и Уважуха. friends


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 52 | 10:46 | Четверг, 03 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (M_Swan)
То есть, если Вы заплатили, скажем, 360 000 за Comfort с МКПП, то неустойка составляет 360 000 / 100 * 0,5 = 1800 руб. в день, с АКПП - 1995 руб. в день. Пять дней - простенькая сигнализация, еще пять - парктроник, еще недельку - второй комплект дисков и т.д. Но минус нервы, минус нервы, минус нервы...

илья257265, То есть 4 дня- это уже 7200. А машину ты еще не забрал....Ну,да тебе виднее.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 53 | 10:56 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну насчет не забрал - это да, надо в ладоши будет после всего хлопать Подарок они предлагают стоимостью чуть поменьше. Но я такой человек, что если конфликтная ситуация, поругаюсь, вроде прав точно, а все равно самого себя чувствую виноватым после конфликта. Ну не могу вот иначе. Что за натура?
Quote (Останий)
Но минус нервы, минус нервы, минус нервы...
- это тоже много значит, наверное дороже 7200. Попробую поговорить по-хорошему, если нет, черт с ними.
И потом, сам работал менеджером по продажам на производстве года 4 наверное. И обманывал клиентов и отгрузки задерживали и предоплату зажимали. Причем не по своей вине, а по вине производства..... Ситуацию понимаю с одной стороны нет товара, а с другой стороны клиент кулаками машет брррр. Причем клиентура была азиатская и кавказская в большинстве.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
malinki - Москва 54 | 11:23 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Seryjs)
раз одного юриста вычислили

А я и не скрывалась smile В соответствующей теме о себе писала.

Quote (Seryjs)
отдать ей модераторство в теме Юридические вопросы (или как то так)

Quote (Останий)
может она не хочет,или времени нет.

Quote (Seryjs)
если согласна, то она сама и вынесет предложение

Я не совсем понимаю, чем занимаются модераторы на форумах, но в принципе попробовать можно. А вот по поводу самой такое предлагать, это как-то не скромно. А я скромная-я-я flirt

Останий, а ссылка в твоем сообщении №42 не работает. Что там такое?



Меню форума
Останий - Новокузнецк 55 | 13:26 | Четверг, 03 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (malinki)
ссылка в твоем сообщении №42 не работает. Что там такое?


malinki, Я не знаю почему. ну, вот она
еще раз.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 56 | 13:47 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну вот, как-то даже неожиданно в 18-00 сказали что буде все готово и можно забирать машинку. Даже не верится что эпопея с покупкой закончилась.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 57 | 13:55 | Четверг, 03 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
илья257265, Поздравлять пока не буду-рано.Но!!! Ждем фото!!!


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 58 | 13:57 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Фотик взял с собой, все запечатлю, в том числе и автосалон, который вез машинку 49 дней.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 59 | 13:59 | Четверг, 03 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
илья257265, Что они тебе в виде компенсации за ожидание предложили-то хоть?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 60 | 14:01 | Четверг, 03 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну пока подкрылки, брызговики и набор для тех. осмотра.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Прочее » Автосалон АТК-Авто не отдает Пиканту
Поиск: