Пятница - 29 Марта 2024 - 02:02
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Отзывы о KIA Picanto 2017++ » Picanto GT Titanium Silver
Picanto GT Titanium Silver
Oleg - Йошкар-Ола 16 | 13:02 | Понедельник, 14 Октября 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата villermont ()
он мягкий и приятный наощупь

Даже мягким и приятным получить по морде не всегда приятно  :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 17 | 19:19 | Вторник, 25 Мая 2021
Пользователь
Оффлайн
итак, 32 тысячи пробега, три года использования.
коробка дергается, дермантин на сиденье лопнул, начало плохо открываться левое зеркало.
с этим поеду к дилеру вместе с ТО-3.
штатные летние шины 195/45/r16 это какой-то ужас, шумные, дерганые.
в мокрую погоду начали шуметь тормоза.

но машина до сих пор нравится, красивая, отличная комплектация,
если до 5000 крутить, то держится в потоке и даже быстрее потока.

купил бы я еще раз такую же? определенно да, конкурентов нет (особенно у GT-Line)
Меню форума
varalex - Минск 18 | 13:54 | Вторник, 01 Июня 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата villermont ()
конкурентов нет (особенно у GT-Line)
единственного конкурента X-line и то убрали с рынка для РФ.
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 19 | 12:35 | Пятница, 13 Августа 2021
Пользователь
Оффлайн
итак, подушку сиденья поменяли по гарантии,
левое зеркало продули мойкой - стало получше (но не идеально).
Сказали на механизм зеркал гарантия не распространяется.
по АКПП сказали давайте 3200р, мы проверим уровень масла.
я скзал - вы охренели что ли, там же щуп есть!
они сказали - извините, и ушли вдаль.
Пинков, естественно, не обнаружили, мол, наблюдайте дальше
Заменил ветровое стекло - партнамберы:
86110G6010 стекло в сборе
86130G6000 молдинг
NF1007 набор для вклейки
итого с работой 27500р. (из них стекло 24230р)

Цитата varalex ()
единственного конкурента X-line
я бы не назвал его конкурентом - кнопки нет, бесключевого нет, автозеркал нет, навигации нет, салон тряпка
Меню форума
varalex - Минск 20 | 22:34 | Понедельник, 16 Августа 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата villermont ()
салон тряпка
такая же тряпка как и на GT
Цитата villermont ()
автозеркал нет
ставятся опционально и работают без проблем
Цитата villermont ()
навигации нет
на кастомной прошивке работают у меня все существующие, и не ровня штатной ( кстати штатная ШГУ с GT у меня тоже есть )))
Цитата villermont ()
кнопки нет, бесключевого нет
вот этот пункт меня не особо и "парил"
Меню форума
vamos - Казань 21 | 14:59 | Среда, 18 Августа 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата villermont ()
коробка дергается
Всетки не у меня одного. А то уж думал было мне одному повезло с дерганной коробкой.


Kia Picanto Comfort 2019г АКПП 1,2л
Меню форума
Пиканто-3 - Псковская область 22 | 18:59 | Воскресенье, 21 Ноября 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата vamos ()
Всетки не у меня одного. А то уж думал было мне одному повезло с дерганной коробкой.
 Думаю господа ваша проблема лечится просто- не глядя на щуп влейте штатного масла в АТ ровно литр и забудете про неё и на прямой и на поворотах . То что льют на заводе этого явно мало. Я вот без газа не мог выехать из гаража на гранте АТ новой , пока не залил литруху и всё, врубил R нога на коврике машина поехала. Не думаю , что в новых корейских АТ есть проблемы с трансмиссией , кроме как мало масла, тем более владелец описывал  поворот на 90*, естественно масло сбилось в кучу  , поэтому сосать насосу не чего кроме воздуха , поэтому и только по этому рывки . Смелее доливайте , кашу маслом не испортишь. Кстати и в механику лишняя литруха не помеха, а продление службы коробки , синтетики конечно не нигрола.
Меню форума
Cofeman - Питер 23 | 23:07 | Воскресенье, 21 Ноября 2021
Модератор...
Оффлайн
Цитата Пиканто-3 ()
Смелее доливайте , кашу маслом не испортишь
Вот не надо таких советов, пожалуйста. Испортишь, и еще как !
Для автоматических коробок, как и подобных агрегатов типа привода постоянных оборотов на авиационной технике, избыток масла вреден, а иногда не просто вреден, а просто фатален. Давление из-за этого резко возрастает и корпус или внутренности агрегата просто рвет.
И напротив, недостаток масла никогда не приводил к фатальным последствиям.
Это подтверждается и словами мастера, который чинил мне коробку на предыдущей машине, и собственным 25-ти летним опытом обслуживания подобных агрегатов.

Автомат - агрегат тонкий, чувствительный, и переносить на него гаражные советы "дяди Васи" для древнего советского автопрома крайне нежелательно.

А вот следить за уровнем - нужно. И если написано, что уровень масла после всех проделанных манипуляций D1-2-3 - R- нейтраль на прогретом масле на ровной стоянке должен находиться между рисками на щупе, - так он должен находится именно в этих пределах.
И тогда коробка будет служить долго и счастливо.

Мануалы не от балды пишутся.

Добавлено (21 Ноября 2021, 23:24)
---------------------------------------------
И кстати, насчет трогания с места.
Когда у меня был Гетц с мотором 1,6 , тогда для трогания с места из ледяных ямок тоже было достаточно просто отпустить педаль тормоза.
А на Пиканте с ее дохлым 1,2 всегда нужно чуть тронуть газюльку. Что сейчас, на десятилетней, что тогда, на новой. Эту разницу я почувствовал с первой поездки.



Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 16:58 | Понедельник, 22 Ноября 2021
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Пиканто-3 ()
Кстати и в механику лишняя литруха не помеха,
Ну да. При объёме масла в мех.коробке если прибавить еще "литруху", из ушей ведь польётся  :D


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Пиканто-3 - Псковская область 25 | 12:39 | Пятница, 03 Декабря 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Ну да. При объёме масла в мех.коробке если прибавить еще "литруху", из ушей ведь польётся
  Я в лады всегда , после слития жижи на 5000 км заливал жидкую синтетику ровно 3 литра через сапун-датчик с проводами сверху коробки , при норме 2,2 литра расход минимум поллитра долой , и шумов в 2 раза меньше и никогда ПЯТАЯ не скулила. В АТ долил поллитра , на 20 000 долью остатки банки , у меня нет авторитетов я сам по себе и ни кого не призываю следовать моим путём , а мануал тем более не авторитет, а способ избавиться от назойливых владельцев, лезущих со своими гарантийными претензиями. За всю жизнь ни разу не пользовался гарантией, ибо правильно эксплуатирую автомобили и они не выходят из строя ни через три года ни через пять , потом уж бывает что то летит. Да и Пиканто МТ комфорт уже лимон 16 тр сверху , это не допингованная, а так1,2- 1,3 лимона. Уж тянуться нет сил, придётся отвалить.

Добавлено (03 Декабря 2021, 12:49)
---------------------------------------------
Цитата Cofeman ()
Мануалы не от балды пишутся
 Мануалы пишуться с одной целью, что б владельцев и по поводу и без повода лишать ГАРАНТИИ . На заре легкового бума в стране , они действительно писались для знакомства с чудом техники и получения правил езды и эксплуатации, тогда и сумка с ключами придавалась, а сейчас именно для уменьшения гарантийных претензий.
Сообщение отредактировал Пиканто-3 - Пятница, 03 Декабря 2021, 12:52
Меню форума
Cofeman - Питер 26 | 23:53 | Пятница, 03 Декабря 2021
Модератор...
Оффлайн
Уважаемый "Пиканто-3" !

  Вы совсем недавно на форуме, но, простите, уже стали несколько напрягать своим "опытом" эксплуатации "совкопрома".
Ваш, лично Ваш, опыт  - прекрасен. Но, пожалуйста, не стоит переносить его на современные зарубежные авто. И уж тем более в каждом своем пространном посте рассказывать о том, как вы плевали на мануалы и сами с усами, - наш, русский человек-то лучше знает как эксплуатировать буржуйскую железку!
Прошу Вас, оставьте свои инсинуации при себе.

Поначалу хотелось поприветствовать "новенького". После третьего сообщения - расхотелось. После десятого, в том же ключе, -хочется попросить Вас выйти, ей-богу!

Не стоит здесь высказывать своих сентенций по поводу неприятия мануалов, дилерских разводов и тому подобного. Если Вам хочется об этом поболтать, пройдите в нашу болталку или курилку , и там высказать все, что наболело..

В этой, и смежных технических темах, не стоит разводить демагогию, которая не несет ничего полезного для форумчан.

Пожалуйста, отнеситесь к этому вдумчиво и уважительно.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 27 | 17:27 | Вторник, 19 Июля 2022
Пользователь
Оффлайн
в общем сделал ТО-4 за 17 000 рублей. Масло в СПБ Максимум Непокоренных залили 5w30 Роснефть.
пробег 43000 км.
Затрещали гидрики, коробка на холодную так и дергается, зеркало так и заедает.
Из недостатков выявлено, что если после выключения авто и открытии двери побаловаться с переключаетелем света, то он больше никогда не выключится и высадит батарею в ноль.
Кстати, за 4 года аккум имеет емкость 63% и рекомендуется ОД к замене.

Колодки сам поменял
зад BOSCH0 986 494 768
перед
Metaco3000-491
5400р за весь комплект.
Передние цилиндры вдавливаются, задние - вкручиваются.
Бош колодки херовые, цепляли за полку ступичной части диска, пришлось подтачивать болгаркой.
После замены слетела регулировка ручного тормоза, хз как регулировать.

В общем машина до сих пор радует, в особенности тем, что больше не надо делать дорогое ТО.
Очень кайфово пользоваться встроенным навигатором с пробками (Ситигид).

Чего не хватает?
Адаптивного круиза, вентиляции сидений, памяти сидений, регулировки руля по вылету, люка/панорамы

Кстати КАСКО купил за 20к с франшизой 90к, оценили машину в миллион
Меню форума
Cofeman - Питер 28 | 23:10 | Вторник, 19 Июля 2022
Модератор...
Оффлайн
Цитата villermont ()
Затрещали гидрики
Это именно "гидрики" или просто мотор "цыкает"? Если стрекочет, так это не они, у меня с рождения так. И на холодную и на горячую.

Цитата villermont ()
зад BOSCH0 986 494 768перед
Metaco
7 лет ставлю HQ Sangshin - дешево-сердито и ничего подтачивать не надо. Тормозит прекрасно, диски не пачкаются, в отличие от "родных" колодок. У нас же не спорткар, чтобы суперколодки какие-то выбирать.

Цитата villermont ()
После замены слетела регулировка ручного тормоза, хз как регулировать.
Вот как раз может и не выкрутились поршни? Стоит посмотреть в мануал.
Как проявляется разрегулировка стояночного? Рычажки на суппортах отошли на свое место? Могли (и должны) со временем закиснуть и плохо двигаться. У нас это болезнь.
Там, собственно, вся регулировка- это одна гайка в лючке центрального тоннеля.

Цитата villermont ()
Адаптивного круиза, вентиляции сидений, памяти сидений, регулировки руля по вылету, люка/панорамы
Тут согласен. Смотрел тут машины из Kореи - вот там как раз это есть, по крайней мере вентиляция водительского и люк.
Там у них куча комплектаций, в том числе "оптимальные": типа, кнопка запуска есть, остальные ништяки тоже, а климат-контроля нет, прям то , что надо! Ну и другие разные.
Плохо то, что на последний год стали литровый движок ставить только.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 29 | 20:35 | Среда, 27 Июля 2022
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
У нас же не спорткар, чтобы суперколодки какие-то выбирать
да это не суперколодки, это самые дешевые по СПБ на момент заказа
Цитата Cofeman ()
Как проявляется разрегулировка стояночного
рукоять должна щелчка на три зажиматься, а сейчас до упора (правда, тормоз держит)
Цитата Cofeman ()
Рычажки на суппортах
не понял, какие рычажки. Если речь о тех, к которым тросик ручника приделан - я их вообще откручивал, иначе к одному болту было не подлезть
Цитата Cofeman ()
может и не выкрутились поршни
не, это исключено, тогда бы колодки не влезли
Цитата Cofeman ()
вентиляция водительского и люк
найти бы кресло с вентиляцией, люк фиг с ним ))
Цитата Cofeman ()
литровый движок ставить только
это да, проблема. И так машина никуда не едет, а с литром вообще на метро проще ))

Добавлено (12 Февраля 2023, 20:06)
---------------------------------------------
короче трехлетняя история с дерганьем достигла своего апогея - ошибка P0741,
что-то там то ли с проводкой АКПП, то ли с датчиком АКПП, то ли с гидротрансформатром АКПП.
симптомы - дерганье при размеренном движении, повышенный по БК расход (10,3 л/сотню вместо 8,7)
один дилер зажал ремонт, минус 1200р "на устранение джекичана",
второй дилер сжалился и забрал авто, пока сказали на неделю.
по факту ремонта расскажу как и что.
PS: пробег 48000 км

Меню форума
Irra - Кострома 30 | 10:30 | Понедельник, 20 Февраля 2023
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
7 лет ставлю HQ Sangshin
Задние и передние отличаются колодки? Что-то я торможу)))


Kia Picanto Luxe 2017г АКПП 1,2л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Отзывы о KIA Picanto 2017++ » Picanto GT Titanium Silver
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: