Четверг - 18 Апреля 2024 - 20:39
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Электрика Picanto 2017 ++ » Доводчик стекол не работает
Доводчик стекол не работает
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 1 | 00:03 | Пятница, 09 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Всем, привет
Вот  и  первый ТО-1. Приехал  на  него  и  вдруг  заметил, что  подарочный сюрприз  от  агенства, где заказывал авто просто  перестал открывать-закрывать  окна  и  даже при  выходе  из машины  через  пульт тоже  всё мертвое.
Электрик  посмотрел  предохранители и  полез  в саму  водительскую  дверь, снял  защиту и стал  изучать. 
Приговор--- полетел  Доводчик стекол 
Временно  подсоединил  как в оригинале  на  прямую (Все окна  работают ) и  даже бодрее,чем  с этой  приблудой 
Чесно говоря, хотя  есть  и  гарантия на  него и  мне  не  отказывают ,что  бы  поставить  новый  Модуль, но как то я не  стороник этих  цацек. 
И вот вопрос , хоть  и  отключили  мне это  дело  и  подключили  окна  на  прямую, всё ровно от этого  модуля  тянеться  провод  от  двери  в салон   в сейф , где расположены предохранители и  куча проводов под  рулевой  колонкой.
Как бы  получаеться даже, если  его  мне  отключили  по  любому  есть на  него  утечка тока с АКБ  ?
И Бортовик типа  видит его подключение  или я ошибаюсь?
Просто, если  его отключили  от кнопок поднятия окон, то и  нет и  питания?
Меню форума
uncle_asa - Красногорск 2 | 09:43 | Пятница, 09 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Ну вытащить в довесок предохранитель.


Красненький Престиж 18 года с наклейками 4x4club :)
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 3 | 11:27 | Пятница, 09 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата uncle_asa ()
Ну вытащить в довесок предохранитель.
Верно, я как то  до  поломки  мерил  утечку тока, составило  0,04А, и  после  как отключили Доводчик- составило  0,03А.Получаеться,разница в мизер потребления с моделем  и  без  негоНо  по  большому  у меня  вопрос, стоит ли по  гарантии  заменить  этот модуль или  же ездить  с подлючённым  оригинальным подключением, да и  окна стали  открываться  после  отключения  модуля  Быстрее
Сообщение отредактировал leonid65 - Пятница, 09 Марта 2018, 11:29
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 16:57 | Пятница, 09 Марта 2018
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Доводчик вещь полезая. Называется "для забывчивых". А то что медленно закрывается  - а куда ему торопиться? Лишь бы своё дело делал.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
leonid65 - Hazor Haglilit , ИЗРАИЛЬ 5 | 17:54 | Пятница, 09 Марта 2018
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Доводчик вещь полезая. Называется "для забывчивых". А то что медленно закрывается  - а куда ему торопиться? Лишь бы своё дело делал.
К счастью я не  страдаю забывчивастью, да и  после того как машина  просто  простояла  на  улице с открытыми  окнами - больше  не  хочу этого  гемороя
Вопрос  в другом, для себя  решил, нехочу эту  игрушку .НО провод, который  продолжает тянуться через дверь  под рулевую колонку, где пучки проводов, т.е он куда то там подключён и как мне кажеться он питает этот блок давотчика, хотя и штереря отсоеденены.Будет ли  утечка тока?
Меню форума
Docfox - Москва 6 | 10:39 | Понедельник, 16 Апреля 2018
Пользователь
Оффлайн
Нет, не будет, если нет замкнутой цепи (штекера вынуты) то утечки не будет. а то, что провод тянется некрасиво, так засунь его в гофр что идет.
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 7 | 10:03 | Среда, 23 Января 2019
Пользователь
Оффлайн
на али появился автоматический доводчик стекол и складыватель зеркал для GT-Line

кто-нибудь пробовал установить?
будет ли работать при закрытии дверей кнопкой на ручке двери?
Прикрепления: 9311014.png (119.7 Kb)
Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 23 Января 2019, 15:42
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 15:46 | Среда, 23 Января 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
villermont, нарушаем?! 
Открытые ссылки на сторонние ресурсы запрещены Правилами форума!

Люди ставили такое на другие машины На Ютубе много роликов. Я даже натыкался на установку такого на старые Пиканты. Всё работает нормально.
Но складывание зеркал должно быть с электроприводом!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 9 | 13:04 | Пятница, 25 Января 2019
Пользователь
Оффлайн
ролики видел, но пока не понял, работает только от брелока, или с бесключевым доступом тоже.
я брелоком не пользуюсь, только кнопкой на ручке.
зеркала с электроприводом складывания, ясное дело
Сообщение отредактировал villermont - Пятница, 25 Января 2019, 13:05
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 13:25 | Пятница, 25 Января 2019
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата villermont ()
не понял, работает только от брелока, или с бесключевым доступом тоже.
Не знаю. Поскольку у меня нет эл.привода складывания, я и не заморачивался. 
Может придёт кто-то знающий, - ответит...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
varalex - Минск 11 | 16:59 | Пятница, 11 Июня 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата villermont ()
кто-нибудь пробовал установить?

я пробовал

Цитата
будет ли работать при закрытии дверей кнопкой на ручке двери?
полагаю, что будет, принцип работы модуля завязан на срабатывании центрального замка, и ему всеравно от чего закрывается дверь ( родной брелок, брелок сигнализации и т.д )
Сообщение отредактировал varalex - Пятница, 11 Июня 2021, 20:29
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2017++) » Электрика Picanto 2017 ++ » Доводчик стекол не работает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: