Пятница - 29 Марта 2024 - 18:46
Женщина на БелАЗе раздавила КАМАЗ-бензовоз
ДТП
21 Мая 2018
816
0.0
Инцидент произошел днем 18 мая на технологической дороге угольного предприятия под Киселевском (Кемеровская область). Никто из людей не пострадал.

Женщина-белазист? Оказывается, на Кузбассе таких много! Барышни лихо управляются с гигантскими многотонными машинами, но иногда, как водится, случаются происшествия.

Запечатленная на фотографиях авария произошла в угольном разрезе «Поляны». 38-летняя женщина-водитель БелАЗа после заправки не убедилась в безопасности маневра и наехала на автоцистерну. 130-тонный карьерный самосвал серьезно повредил кабину маленького на его фоне КАМАЗа, но водитель последнего, к счастью, не пострадал.

Как сообщает «Комсомольская правда», участники ДТП самостоятельно составили схему аварии и явились в ГИБДД, женщине-белазисту выписан административный штраф в размере 500 рублей по статье 12.14 КоАП РФ «Нарушение правил маневрирования».

Ремонт КАМАЗа, разумеется, обойдется в куда более значительную сумму, а вот БелАЗ готов продолжить работу — у него всего пара царапин.

Стоит отметить, что работа в угольном карьере очень вредна для людей, даже несмотря на продвинутые системы кондиционирования и фильтрации воздуха в кабинах самосвалов. Технологии беспилотного вождения, которыми занимаются сегодня все ведущие автопроизводители, востребованы в первую очередь именно на таких вредных и изолированных от общей дорожной сети объектах, но до Кузбасса они, к сожалению, пока не добрались…
< hr class="mat-9">
Теги:Кузбасс, женщина за рулем, Женщины за рулем, камаз, ДТП, БелАЗ


Читайте также

Комментарии (0)

avatar