Пятница - 26 Апреля 2024 - 06:08
ГлавнаяНовостиПрочие
Записи с видеорегистраторов могут стать доказательством в суде
Прочие
18 Сентября 2014
813
0.0

Записи видеорегистраторов могут быть признаны доказательством в суде, сообщает «Коммерсантъ». Соответствующий проект будет обсуждаться Госдумой уже на следующей неделе. Ранее инициативу поддержало правительство РФ.

«Если закон будет принят, водителям станет проще доказать свою позицию в суде», - пояснил один из авторов законопроекта, член фракции ЛДПР Андрей Свинцов.
«Действительно, очень много спорных случаев на дороге: и хамство, и подрезают, и автоподставы. Кроме как к видеорегистратору, тебе не к кому больше обратиться. Обычно эти автоподставщики, их там четыре-пять человек в машине, куча свидетелей. Они так все инсценируют, а ты один едешь, тебя резко подрезают, бьешь чужую машину, и потом у тебя вымогают деньги. Обычно, когда правительство дает положительный отзыв, партия большинства с этим солидарна, другие депутаты из других фракций спорили, но мы считаем, что это существенно улучшит правильность вынесения решений», - добавил депутат.

Напомним, российское правительство уже во второй раз поддерживает подобный законопроект. Первый вариант документа не был одобрен профильным комитетом Госдумы. Ранее с предложением отнести записи с видеорегистраторов к доказательствам по делам об административных и уголовных правонарушениях неоднократно выступали члены движения «Синие ведерки».
Фото: РБК
< hr class="mat-9">
Теги:законы, видеорегистраторы


Читайте также

Комментарии (0)

avatar