Четверг - 28 Марта 2024 - 22:31
ГлавнаяНовостиПрочие
За продажу машин со скрученным пробегом автосалоны лишат лицензий
Прочие
14 Августа 2017
622
0.0
Данное предложение связано с многократными обращениями граждан, которые приобрели автомобиль, не соответствующий заявленным при покупке характеристикам

Автосалоны, которые продают не соответствуюobt заявленным характеристикам автомобили, предлагают лишать лицензий, сообщает агентство «Москва». С такой инициативой выступил депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов. Свое предложение депутат объяснил поступающими многократными жалобами граждан.

«Мы хотели бы ввести ответственность и возложить ее на автосалоны, которые приобретают автомобили. Этим занимаются официальные дилеры и автосалоны, которые не просто на реализацию берут автомобили, а даже выкупают их. Они могут дать гарантию юридической чистоты, что машина не в залоге, но это может дать и сервис «Автокод». Однако по крашеным деталям и «скрученному» пробегу автосалон гарантий не дает», — пояснил Власов.

Ранее cтало известно, что крупнейшие автодилеры России и сервис объявлений Avito решили создать базу данных автомобилей, через которую по уникальному VIN автомобиля можно будет узнать его пробег, историю обслуживания и другие данные.

Для реализации проекта будет создана компания, доли в которой будут иметь все участники, данные об автомобилях будут предоставлять дилеры. По словам представителя Avito, сначала услуга будет бесплатной для дилеров-партнеров, а с осени она станет доступна и для граждан, при этом часть сервиса останется бесплатной, но полная информация станет платной.
< hr class="mat-9">
Теги:подержанные автомобили, Новости


Читайте также

Комментарии (0)

avatar