Понедельник - 29 Апреля 2024 - 05:51
За парковку на газонах будут штрафовать на пять тысяч рублей
ПДД
13 Мая 2015
1188
0.0

Депутаты Московской городской Думы утвердили законопроект, который предполагает штраф за парковку на газонах в размере 5 тысяч рублей для граждан, от 40 до 50 тысяч рублей - для должностных лиц и до 100 тысяч рублей - для юридических лиц. Соответствующий проект поправок в городской административный кодекс ранее внес мэр столицы Сергей Собянин. Фиксировать парковку автомобилей на газонах будут камеры, сообщает
«Также предлагается использовать средства фотовидеофиксации при администрировании размещения автотранспортных средств на газонах, в связи с чем в главу 8 КоАП Москвы предлагается перенести состав правонарушения, предусмотренный статьей 4.41», - говорится в пояснительной записке к документу.

Напомним, МВД в скором времени может передать органам власти Москвы часть полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях в области дорожного движения. Соответствующий законопроект уже передан на рассмотрение в Госдуму. Ранее документ поддержала комиссия правительства по законопроектной деятельности.

Отмечается, что это будет касаться только тех случаев, когда нарушение ПДД зафиксировано с помощью камер. В правительстве считают, что данное нововведение позволит повысить эффективность правового регулирования общественных отношений, складывающихся в области безопасности дорожного движения. Кроме этого после передачи полномочий властям Москвы поступления в региональный бюджет от штрафов может значительно увеличиться.

Фото: forum.auto35.ru
< hr class="mat-9">
Теги:Газоны, москва, общество, ПДД, парковка, камеры, штрафы


Читайте также

Комментарии (0)

avatar