Пятница - 29 Марта 2024 - 17:00
ГлавнаяНовостиПрочие
Власти Москвы задумались сделать платную парковку бесплатной по субботам
Прочие
28 Декабря 2015
1120
0.0

Власти Москвы могут сделать платную парковку бесплатной по субботам, сообщают РИА «Новости». Об этом на пресс-конференции рассказал гендиректор ГУ «Администрация московского парковочного пространства» (АМПК) Александр Гривняк.
«Мы сегодня замечаем, что заполняемость парковочных мест растет, более того, особая нагрузка приходится сейчас на бесплатное воскресенье. Количество машино-мест найти практически невозможно, к нам обращаются люди. Поэтому сейчас мы вопрос всесторонне просматриваем, когда будут результаты, мы сразу сообщим», — заявил Гривняк.

По его словам, инспекторы АМПК наряду с Центром организации дорожного движения (ЦОДД) проводят регулярный мониторинг нагрузки на парковочные места и ведут дополнительный сбор информации о парковочных местах с общественного транспорта, оборудованного системой ГЛОНАСС.

Ранее стало известно, что в Москве бесплатная парковка по воскресеньям и праздникам будет действовать на постоянной основе. Соответствующее решение было принято в ходе заседания президиума правительства столицы. Воспользоваться стоянкой на льготных условиях смогут как москвичи, так и водители, автомобили которых зарегистрированы не в столице. Ранее парковка по воскресеньям и государственным праздникам в платной зоне предоставлялась бесплатно в качестве эксперимента.

Проект бесплатной парковки по праздникам и выходным в платной зоне был запущен в мае 2014 года. В декабре было принято решение продлить эксперимент на 2015 год.

Фото: Worldcarfans.com
< hr class="mat-9">
Теги:власть, москва, общество, Платные парковки


Читайте также

Комментарии (0)

avatar