Четверг - 28 Марта 2024 - 19:21
ГлавнаяНовостиПрочие
В Москве уборочную технику оснастят камерами
Прочие
03 Марта 2015
1832
0.0

В Москве видеорегистраторы могут установить на всех уборочных машинах города, сообщает «M24». С таким предложением общественная палата РФ обратилась к столичным властям. Как рассказал председатель комиссии по безопасности ОП РФ Антон Цветков, установка камер позволит детальнее разбирать спорные моменты ДТП с участием уборочной техники, кроме этого записи с видеорегистратора могли бы пользоваться сотрудники правоохранительных органов.
«Фактически коммунальные машины, оснащенные видеорегистраторами, могут стать своего рода передвижными камерами наблюдения. А учитывая, что, в силу своей специфики, эти машины нередко работают ночью или рано утром, в том числе во дворах, зачастую на пути маршрута их передвижения нет вообще никаких камер. Эти записи могут быть востребованы правоохранительными органами в ряде ситуаций», - пояснил Цветков.

Также в Москве планируется оснастить все эвакуаторы видеорегистраторами. На такие меры ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», вынудил пойти инцидент на Профсоюзной улице. Как рассказали в пресс-службе АМПП, запись возможного конфликта с водителем, позже поможет более тщательно разобраться в ситуации.

Отмечается, что камеры будут установлены на тягачи уже в ближайшее время. На данный момент в Москве каждый день работает около 300 эвакуаторов. Каждый из них за сутки увозит не менее 3 - 4 автомобилей.

Фото: Oliver Berg / Global Look Press
< hr class="mat-9">
Теги:москва, камеры, общество


Читайте также

Комментарии (0)

avatar